Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У ВАС нет законов,ВАМ не страшно?
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 17:17 
НОВИЧОК

Я как понял почитав инфу... в Израиле законов нет, чисто прециденты, американской моделии. Как правило, которй (америкосам) Израиль нужен ток для их америкосовских интересов и только.Вам ваще не страшно в такой стране жить?.Когда ребёнок лет 15 может подойти к Вам и потребовать денег , а не то он подёт в полицую и заявит что ВЫ к нему приставали, и ВАС посадят , а пока ВЫ будете доказывать что ВЫ не причём тысячи долларов на адвокатов потратите?, и будете сидеть под стражей..?
И что арабы проживающие в Израиле могут всё- а евреи настоящие ничего?.
И много мног другого?, и еаек адвокаты обманывают и тп?
Поясните плиз, это правда?
И когда годами дрек на ВАС ракеты бросает и правительство молчит и ничего не делает а тут вдруг рьяные намерения? с чего вдруг?
Раша рты затыкает кто против власти, но у ВАС похлеще походу..., ВЫ просто ваще не можете, или нехотите, или Вас устраивает?

СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 17:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Maljk писал(а):
Я как понял почитав инфу... ваще не можете, или нехотите, или Вас устраивает?

И ты прав, сын мой, и ты прав, сын мой.
-Простите, но так не бывает!
И ты тоже прав.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 17:35 
НОВИЧОК

Вот так это у ВАС происходит, этоо правда, в интернете нашёл...???

С раннего детства мечтал стать врачом. Здесь, в Израиле, куда моя семья репатриировалась, когда мне было 13 лет, эта затея была не реальной: мы жили на севере, ближайший медицинский ВУЗ - Технион в Хайфе - почти 90 километров от нашего дома. Да и стоимость обучения была слишком высока для нас, достаточно скромно живших людей. Прибавить к этому постоянную занятость и невозможность заработать, и станет ясно, что высшее медицинское образование в Израиле это дорогая игрушка для чад далеко небедных людей.

Но все же мысль о медицине не оставляла меня, и на семейном совете было решено отправить меня учиться в Россию. Это и дешевле, и проблемы с жильем решит оставшаяся там бабушка. Собрав все требуемые документы и успешно пройдя вступительные испытания, я приступил к изучению столь любимой мной науки. Учился я очень хорошо, и практически с первого курса стал подрабатывать на скорой помощи. На четвертом курсе я уже приступил к практике по хирургии под руководством местной профессуры, на пятом по психиатрии, а на шестом - по своему профилирующему предмету - педиатрии. Так, к шестому курсу у меня накопился огромный опыт практической деятельности во многих областях медицины. Уровень обучения был достаточно высок. Наш преподавательский состав - люди с мировыми именами в своих областях. Достаточно сказать, что заведующий кафедрой психиатрии один из немногих, разработавших американскую классификацию психиатрических заболеваний DSM-IV, и лекции он читал с английским акцентом.

Главный принцип, которому нас учили все годы был <Быть, прежде всего, Врачом с большой буквы>. Это принципы гуманизма и служения людям. Избитая фраза, на именно этого и не хватает многим докторам, столкнувшимся с суровой действительностью бытия. Тора запрещает брать плату за лечение людей, и деньги которые получает врач - это компенсация за потраченное время. <Светя другим - сгораю сам> - древний девиз и символ медицины. Столкнувшись в последствии с некоторыми израильскими докторами, я был немало удивлен их не компетенцией в очень многих аспектах наук и культур. Трудно представить себе Европейского врача спорящего о том, что опера это там где танцуют, а балет это там, где поют, или наоборот! С моей точки зрения Врач - это не только компьютер забитый несистематизированной медицинской информацией, но и, прежде всего, культурный, высокообразованный человек во многих областях. Недаром в былые времена каждый врач имел еще и степень по философии. А еще раньше именно из цеха философов объединялись с цехами врачей. Естественно, что все это не заменяет квалификационный уровень врача, который, несомненно, должен быть очень высок. Но нельзя превращать медицину в источник махинаций, тупости в остальных областях жизни и выкачивание денег из карманов страдающих людей! Но зато при этом сколько самомнения! Какие высокомерные взгляды на врачей учившихся <не там, где надо>! Какие насмешливые вопросы типа <А вы знаете, что такое рентген>? Они, очевидно, забыли (а может и никогда не знали), что такие великие имена как Сеченов, Павлов, Пирогов и другие, внесшие свой великий вклад в развитие мировой медицины, были основоположниками Русской медицинской школы.

Закончив успешно, с прекрасными оценками государственный медицинский институт в очень известном городе науки в Сибири, с дипломом врача-педиатра в кармане, я уехал обратно в Израиль.

Государство не встретило меня с распростертыми объятиями - я попал в эпоху великой безработицы и всеобщих забастовок. Более того, я еще и должен был, как все мы доказывать, что наш диплом не куплен в ближайшем переходе метро или на рынке. Но пока докажешь, надо существовать! Надо кормить семью. Извечная <уборка> тоже не встречается на каждом углу. И я, вспомнив свои познания в области ортопедии и массажа (на достаточно высоком академическом уровне, поверьте мне!) расклеил объявления, в которых написал, что за небольшую плату делаю профессиональный реабилитационный массаж детям и взрослым.

Первый звонок по телефону был от мамы ребенка страдающего посттравматическим параличом. В три годика он поскользнулся на эскалаторе супермаркета и, получив удар по голове, несколько месяцев был в коме, а выйдя - стал инвалидом. Ребенку требовался профессиональный медицинский массаж с элементами физиотерапии. Мы договорились о встрече. Увидев ребенка я поразился его полноте и спросил у матери о причинах её. Мать сказала, что не смотря на все ее усилия и диетотерапию ребенок очень полон. Я осмотрел мальчика в присутствии матери и заявил, что с ребенком можно и нужно работать. Цену я назначил просто смешную - 50 шекелей за сеанс (лишь потом я узнал, что подобная работа стоит в несколько раз дороже), но у семьи тяжелое положение, да и для меня это тоже сумма на хлеб с маслом и стакан молока. Мы начали работать. Мама и ребенок были довольны и, через некоторое время я был приглашен в другую семью с больным ребенком по рекомендации этой мамы. Там цена была практически такой же низкой, и родители опять таки были довольны продвижением в лечении своего сына. Так я работал какое то время и все были рады. До тех пор, пока не прозвенел звонок, имевший огромные печальные последствия для меня.

-Алло, это доктор?

-Да, чем могу помочь?

-Ваш телефон мне дала мама мальчика поскользнувшегося на эскалаторе. Она Вами довольна, и порекомендовала Вас мне, как хорошего врача.

- Я Вас слушаю.

- У меня дочь, 12 лет, страдает детским церебральным параличом, и я бы хотела провести ей несколько сеансов массажа и научить ее ходить без костылей.

Мы договорились о встрече и, выбрав свободное время, я отправился к ним.

Осмотрев ребенка, я похвалил мать за хороший уход. Однако сказал, что с девочками предпочитаю не заниматься, так как ребенок должен быть раздет, а в Израиле идет поголовная охота на ведьм, и каждый взгляд, а тем более прикосновение может быть не так истолковано. К тому же одна из мам накануне рассказала мне леденящую кровь историю о враче, осужденном за непристойные действия в отношении пациентки. Но, поскольку семья прибыла по рекомендации, я решил взять ребенка на лечение, строжайше предупредив мать, что бы она постоянно находилась в комнате при девочке или, по крайней мере, в квартире с постоянно открытой в комнату дверью. На том и порешили.

Я начал проводить лечение. Ребенок был оставлен в трусиках, и мать постоянно находилась при ребенке. Я сказал девочке: <Если тебе больно, или ты чувствуешь что ни будь не так, немедленно скажи об этом мне>. Она согласно кивала головой. Так я занимался с ней три раза. На четвертый раз, ее мать звонит мне на телефон и говорит, что ребенок больше продолжать не хочет. Я поинтересовался причиной, тем более, что каждый раз девочка была рада и не высказывала никаких признаков неудовольствия. <Она сказала, что в последний раз ей было больно, и она не хочет продолжать>. Мне было очень неприятно это слышать, зная, что я очень бережно отношусь к пациентам, и стараюсь не причинять им неудобств.

- А где ей было больно?

- В области паха.

Надо заметить, что в необходимые процедуры входит и растяжка мышц ног, которая вполне может вызвать неприятные ощущения в паховой области.

Я попросил мать связаться с девочкой, и сообщить, что если сделал ей больно, то хочу попросить у нее прощения, однако ребенок не захотел со мной общаться. Я остался в недоумении, и спросил мать, может она что то заметила (ведь она находилась всегда рядом). Но мать сказала, что она и сама не понимает, в чем дело, и что она довольна мной. На том и закончили.

Через два месяца, я выехал утром на государственный курс подготовки врачей. Буквально через пол часа мне звонит перепуганная супруга и сообщает, что дома полиция проводит обыск. Я развернулся и приехал обратно домой. Там меня встретили двое полицейских, державших в руках мой компьютер-ноутбук, и мой ежедневник. Все мои попытки узнать на каком основании проводится обыск ни к чему не привели. У меня попросили принести мои дипломы и документы, усадили меня в машину и отправили в отделение полиции. Там меня встретила женщина-следователь по делам несовершеннолетних и радостно объявила мне, что я подозреваюсь в изнасиловании малолетней не достигшей 14 лет, в развратных действиях сексуального характера с малолетними не достигшими 14 лет и в незаконном представлении себя врачом.

Мои волосы встали дыбом от услышанного мной. Я, вспомнив американские фильмы, попросил один звонок адвокату, на что мне было сказано, что здесь не Америка, и законы позволяют делать со мной что угодно.

Начался допрос, длившийся около четырех часов. Вопросы были каверзные, однако я сотрудничал со следствием по мере сил, и начисто отвергал все подозрения относительно меня. Во первых я врач. И есть диплом.

Отсутствие медицинской лицензии лишь лишает меня права выписать Акамоль, а мои ученые степени и квалификация врача признаны соответствующим министерством. Во вторых, я не занимался конвенциональной медициной, а лишь только проводил массаж, что не запрещено. В третьих, все действия относительно моих пациентов происходили на глазах у родителей, и сомнительно, что бы на их глазах я кого либо насиловал или производил другие действия сексуального характера. Но следователь был непреклонен. Под изнасилованием подразумевалось якобы проникновение пальца в половые органы девочки, а под развратными действиями - физикальная проверка мальчика. Я спросил, а видела ли мать это проникновение, и почему ребенок не сказал или не закричал, что бы привлечь внимание матери к происходящему. Ответа так и не получил. И, тем не менее, мне было объявлено, что я арестован по подозрению в вышеуказанных преступлениях, и я был отвезен в камеру при полицейском участке. Мне удалось связаться с родителями и сообщить о происходящем.

В камере находились двое человек. Израильтянин-наркоман, человек известный полиции, подозреваемый в краже автомобиля, и <русский>, подозреваемый в избиении жены. У меня отобрали зажигалку, сняли шнурки (чтобы не смог повеситься) и заперли с ними.

Им первым я и поведал свой печальный рассказ. Они оказались весьма понятливыми людьми и пытались утешать меня. Через какое то время принесли ужин. Есть эту баланду было невозможно. У наркомана начиналась ломка, и его постоянно рвало. Он звал полицейских на помощь, но никто так и не откликнулся. Пришлось следить за ним и оказывать посильную помощь.

Часов в десять вечера мне объявили, что пришел мой адвокат. Я понял, что, скорее всего, это частный адвокат, нанятый родителями - государственный адвокат не придет в столь поздний час. Так оно и оказалось.

Это был человек маленького роста, довольно молодой с проницательными живыми глазами. Выслушав суть дела он сообщил мне, что девочка на следующий же день ляпнула социальной работнице в школе, что врач трогал ее. Она и завела все дело. Адвокат ушел, предупредив меня, что завтра с утра состоится суд по продлению задержания, придет либо он сам, либо его напарник.

Всю ночь я провалялся на бетонной шконке не смыкая глаз, и вот, в 4 часа утра нас подняли, и повезли в Абу-Кабир. Там простоял часа три в железной летке размером три на три с еще тридцатью заключенными и был отвезен в мировой суд в Ришон-ле-Ционе.

По приезде в суд меня встретили репортеры и журналисты с камерами и микрофонами. Они уже осудили меня первыми. В этот же день все СМИ вышли с заголовками <Пойман педофил выдававший себя за врача>. А по десятому каналу сообщили, что я приводил детей домой и там их насиловал (а жена мне помогала, что ли!?). Даже показали мою дверь с табличкой <Добро пожаловать>.

В зале суда уже сидели моя мать, жена, адвокат и представитель полиции. Описывать судилище смысла нет, так как оно представляло из себя фарс, в котором представитель полиции и двух слов связать не мог и на все доводы адвоката отвечал <Я не знаю>. Адвокат требовал, что бы меня отпустили, однако судья заявила, что видимо я <опасен для общества, и меня надо поместить под стражу до вынесения обвинения>. На подготовку обвинения судья дала прокуратуре еще четыре дня, отметив, что следствие тянулось порядка двух месяцев. Меня увезли, и поместили в следственном изоляторе Абу-Кабир, где я благополучно просидел в окружении воров, сутенеров, убийц, наркоманов и насильников полтора месяца. За это время я успел ознакомиться с обвинением, построенном на пустом месте, основанных на противоречивых показаниях умственно отсталой девочки, которая сама толком не знает где, в каком месте ей было больно и трогал ли я ее вообще. Ни одного обвинительного показания со стороны родителей против меня не было. Прокурор умудрилась обвинить меня даже в том, что я брал всего 50 шекелей, а не 350. Дело перенесли в областной суд Тель-Авива, где я и был выпущен под домашний арест с внесением залога в 30000 шекелей, под которым нахожусь по сей день, уже три месяца ожидая суда. Стоимость адвоката 100000 шекелей(25000 долларов), работать я не имею права, да и выйти из квартиры тоже.

По статье наказание - до 20 лет (!) лишения свободы. Вот так, в нашем государстве, без доказательств, без толкового обвинения, на пустых нелепых словах можно разрушить человеку семью, финансовое состояние, карьеру, физическое и психическое здоровье. Примите это к сведению, господа присяжные заседатели!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 18:32 
V I P

Maljk писал(а):
Вот так это у ВАС происходит, этоо правда, в интернете нашёл...???

В каком таком интеренете? :29:
Эта вся история на этом же форуме и писалась...самим доктором. Ник - Алек.
Я тогда ему очень сочувствовала.
Потом написалось, что у доктора нашли :34: ...ну, кой-чего нашли в компьютере .
И я сразу перестала сочувствовать.
Надо бы такие истории узнавать со всех сторон. Возможно, что почитав оригинал обвинительного заключения, Вы бы задали другие вопросы...и не тут. :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 18:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Maljk Где вы ЭТО откопали? Ссылку можно?
Чем закончилась эта "душераздирающая" история можете посмотретьздесь

- По пьянке, - грустно скажет Он

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 22:21 
ЭКСПЕРТ

таки дерьм не тонет :lol:
он опять де то, кому то голову морочит.
кстати как только его раскусили на этом форуме и спросили не он ли это фигурирует там то и там то, он обратился к администрации и удалил тему с форума, а до этого каждый день тут строчил мелким почерком. извращенец хренов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Четверг, 2009 22:47 
V I P

Нда, товарищ явно насмотрелся новостей по российским каналам и интернет. Во первых, как в любом правовом государстве, законы есть. Чего нет так это конституции. Не во всех странах есть конституция, это не значит что нет законов. Это раз. Во вторых, система основана на базе английских законов, а не американских так как мандат был английский, а не американский. Короче, товарищь, прежде чем задавать дурацкие вопросы, почитайте историю если вас это так интересует. А пример одного извращенца, это не пример всей страны и ее законов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Январь, Пятница, 2009 09:40 
СТАРОЖИЛ

Да, зато у них в РФ есть конституция - за один день поменяли сроки правления под себя - 6х2=12 лет для путена и 5 лет для думы, чтобы стимул был : ) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Январь, Пятница, 2009 20:28 
V I P

НЕ, у них есть конституция, но людей садят если правительству это удобно или надо. Зато у них есть законы и конституция. У нас "без законов" жить не страшно, а в России с законами жить не дают. Воть :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 12:07 
МАСТЕР

Maljk писал(а):

С раннего детства мечтал стать врачом. Здесь, в Израиле, куда моя семья репатриировалась, когда мне было 13 лет, эта затея была не реальной: мы жили на севере, ближайший медицинский ВУЗ - Технион в Хайфе - почти 90 километров от нашего дома. Да и стоимость обучения была слишком высока для нас, достаточно скромно живших людей. Прибавить к этому постоянную занятость и невозможность заработать, и станет ясно, что высшее медицинское образование в Израиле это дорогая игрушка для чад далеко небедных людей.

90 КМ.-это очень далеко? Разве на дают общежитие студентам.Вранье.
Плата за год обучения на медфакультете 12.000 шек. в год.Сумма не очень большая. Можно здоровому лбу и немного подработать,1000 шекелей в месяц заработать можно. Другое дело что у вас низкий IQ
и экзамен психотест не по плечу,с этого надо и начинать.

Maljk писал(а):

На четвертом курсе я уже приступил к практике по хирургии под руководством местной профессуры, на пятом по психиатрии, а на шестом - по своему профилирующему предмету - педиатрии. Так, к шестому курсу у меня накопился огромный опыт практической деятельности во многих областях медицины.

Это разговоры в пользу бедных,для тех кто вообще ничго не понимает.На 4-м курсе никто вас к практике по хирургии в России в Новосибирске или Омске не подспустит.Только максимум держать крючки и зашивать швы на коже.
Огромного опыта у вас быть просто не может.Он приходит после самостоятельной работе свыше 10 лет .
Слезу выдавливайте у дебилов.

Maljk писал(а):

Уровень обучения был достаточно высок. Наш преподавательский состав - люди с мировыми именами в своих областях. Достаточно сказать, что заведующий кафедрой психиатрии один из немногих, разработавших американскую классификацию психиатрических заболеваний DSM-IV, и лекции он читал с английским акцентом.

Бред чистой воды.Нет ни одного врача или профессора в Сибире и единицы в Москве и Питере,которые печатаются за рубежом.
Зайдите в медлайн и найдите мне хотя бы одну сибирскую работу на английском.Вот из Непала или Камбоджи работы есть.А из СИбири мировых имен нет с 1917 года.
DSM-IV - только около 2-х лет в столичных клиниках.Но местные психиатры там работают по старинке,школа Снежневского здравствет и процветает.
Опять нестыковочка.

Maljk писал(а):

Главный принцип, которому нас учили все годы был <Быть, прежде всего, Врачом с большой буквы>. Это принципы гуманизма и служения людям.

Весьма сомнительная ценность на постсоветском пространстве,где не подмажешь-не поедешь.

Maljk писал(а):

Столкнувшись в последствии с некоторыми израильскими докторами, я был немало удивлен их не компетенцией в очень многих аспектах наук и культур.

Да ,тут врачам некогда заниматься вопросами культуры.В театры они ходят редко. В основном работа и учеба.Харрисоны и Шварцы и прочие.
Вы наверное ставите в пример израильским совестких врачей.
Совесткие и пили и гуляли и по театрам ходили.
А вот израильские тупые,все время сидят и учат что то.
У вас вот такое мировозрение сложилось,создается впечатление.

Maljk писал(а):

Более того, я еще и должен был, как все мы доказывать, что наш диплом не куплен в ближайшем переходе метро или на рынке. Но пока докажешь, надо существовать!

Пересдавай экзамен и доказывай.

Maljk писал(а):
Цену я назначил просто смешную - 50 шекелей за сеанс
Осмотрев ребенка, я похвалил мать за хороший уход. Однако сказал, что с девочками предпочитаю не заниматься, так как ребенок должен быть раздет, а в Израиле идет поголовная охота на ведьм, и каждый взгляд, а тем более прикосновение может быть не так истолковано. К тому же одна из мам накануне рассказала мне леденящую кровь историю о враче, осужденном за непристойные действия в отношении пациентки. Но, поскольку семья прибыла по рекомендации, я решил взять ребенка на лечение, строжайше предупредив мать, что бы она постоянно находилась в комнате при девочке или, по крайней мере, в квартире с постоянно открытой в комнату дверью. На том и порешили.

Я начал проводить лечение. Ребенок был оставлен в трусиках, и мать постоянно находилась при ребенке. Я сказал девочке: <Если тебе больно, или ты чувствуешь что ни будь не так, немедленно скажи об этом мне>. Она согласно кивала головой.

Я помню ваше прошлое письмо.Там вы писали,что щупали половые ограны мальчика,так как врач должен знать.............непонятно что.
Короче лезли не в свое дело,не являляясь урологом.
Сейчас пишете про девочку в трусиках а не трусах.
Звучит все как то странно.И уже поменялись акценты.
Ну а 50 шекелей -ни один нормальный массажист такую цену не назначит. Постричься стоит 70 шек.
[/quote]

Далее комментировать все не имеет смысла .Далее известно,что у вас нашли в компьютере детские порно.
Но даже если вам все это подсунули.
Ведь известно,что вас оправдали и вы сдали экзамен на ришайон.
Зачем вы опять все это ворочаете? Или что то не так?Или опять делу дали ход?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 13:12 
СТАРОЖИЛ

Povstanez, зачем Вы кормите сетевых троллей ? И где вообще модератор ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 16:05 
ЭКСПЕРТ

QWERTY45 писал(а):

самоликвидировался.. boss:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 17:00 
V I P

Давно. Гы. А вообще, приведенной "статье" уже как минимум два года, автор явно давно сидит, а дух его и поныне здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 20:14 
ЭКСПЕРТ

ой1 писал(а):
а дух его и поныне здесь.
:-P

Добавлено спустя 7 секунд:

ой1 писал(а):

Добавлено спустя 6 секунд:

ой1 писал(а):

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 20:21 
МАСТЕР

ой1 писал(а):
Давно. Гы. А вообще, приведенной "статье" уже как минимум два года, автор явно давно сидит, а дух его и поныне здесь.

Похоже на то.Вся эта история очень плохо пахнет.В стране полно массажистов практикующих на дому.Очень много людей вообще без всякого образования ил 3-х месячных курсов.Но чтобы громкие процессы были над кем то ,слышать е приходилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2009 22:29 
ЭКСПЕРТ

Povstanez писал(а):
.В стране полно массажистов .

в стране полно людей...их тычячи...
у кого в компе порно с детьми и если всех проверить.. :-/
то тюрем не хватит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2009 07:38 
МАСТЕР

QWERTY45 писал(а):

Я только сейчас,на тезвую голову заметил ,что он тролль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Январь, Среда, 2009 08:21 
НОВИЧОК

Я просто в интере наткнулся на статью...
Законов нет? там почитал про то что детей нельзя одних дома оставлять это два,итд и тп..., ттипа вор твою машину бьёт и ты оказываеш ему сопротивление и ты виноват??
И суть вощем то не про детей,
Мы переезжаем в Израиль в мае этого года, у меня мальчишка 14 лет настоящий красивый, что ему можно а что нельзя?
Плюнуть в рожу арабскаю его посадят?
Жить будем в Теле, квартиру снимать ..помогайте
Подскажите школы, районы где квартиру снять на первое время...Плиз
PS;Мой сын так переживает за Ваших солдат,говорит ..папа, я в первых рядах буду если что..
Спасибо, УДАЧИ ВАМ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Январь, Среда, 2009 20:10 
ЭКСПЕРТ

Maljk писал(а):
Я просто в интере наткнулся на статью...
Законов нет? там почитал про то что детей нельзя одних дома оставлять это два,итд и тп..., ттипа вор твою машину бьёт и ты оказываеш ему сопротивление и ты виноват??

это как раз и есть закон. если твою машину воруют, вызови полицию и дай им сделать свое дело.
и детей незя дома оставлять, это тоже закон. а что в этом законе плохого? и кстати хватать детей за половые органы, тоже незя, оже по закону и детское порно тоже запрещено. а что вас так удивляет7

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2009 11:25 
НОВИЧОК

Суть что в раше и др странах законы на бумаге написаны, конституция есть. Сразу понятно кто как нарушает и не соблюдает.
А в Израиле в любой момент из пальца чтонибудь высосут и в качестве закона преподнесут.Вот сейчас про Либермана (http://newsru.co.il/israel/28apr2008/liberman8001.html) читаю.
Закон в израиле что дышло- куда надо правящей партии повернут-туда и вышло.
Или ребёнка 17 лет( когда он не ребёнок уже тоже негде прочитать- законов то нет...) дома одного оставил, в тюрму. Маразм же??? или всё норма?
Я вообще то не констатирую, я предпологаю и спрашиваю, так ли это?, поскольку не в Израиле нахожусь.
Что касается уголовного гражданского семейного и тд законадательства- я его не нашёл, чтоб взять почитать..непонятно что где когда и как.А чем больше непонятного для граждан- тем ими легче управлять, в любой момент создав какойнибудь прицендент когда нужно тем -кто их создаёт.

Часовой пояс: UTC + 2 часа