Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАРОД прошу помощи
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Понедельник, 2009 19:25 
ГОСТЬ

НАРОД прошу помощи !!! кто знает как можно выписать человека с адреса ,который давно не проживает и не проживал по этому адресу. сам он в израиле, потому что приходят к оплате счет за телевизор , тест на машину ,на обмен прав . он проживает гдето в беэр-шеве а прописан в араде . и пользуется льготой на масах нAсу

Заголовок сообщения: Re: НАРОД прошу помощи
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Вторник, 2009 16:55 
V I P

kalambur писал(а):
НАРОД прошу помощи !!! кто знает как можно выписать человека с адреса ,который давно не проживает и не проживал по этому адресу. сам он в израиле, потому что приходят к оплате счет за телевизор , тест на машину ,на обмен прав . он проживает гдето в беэр-шеве а прописан в араде . и пользуется льготой на масах нAсу

если вы хозяин квартиры то приходите в МВД и просите выписать его ..
там объяснять какой бланк заполнять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2009 18:13 
ГОСТЬ

большое спасибо . попробую

Заголовок сообщения: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 12:39 
ГОСТЬ

У меня возникла страшная ситуация с моим сыном.Дело в том что ребенок не учиться уже целый год.Моему сыну 15лет,его выгнали из школы,-так как его считают трудным подростком,далее им начала заниматься соц.служба и подключился шерут мивхан,но вот уже прошел год,а результатов никаких-ни пнимии,ни школы,в итоге,ребонка закрыли в псих больницу и все довольны!что мне делать?неужели нет никакого выхода?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 12:47 
МАСТЕР

pinzaru, а что говорит врач в психбольнице, в которой его закрыли?Какой ему ставят диагноз?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 12:56 
ГОСТЬ

врач сказал,что в переходном возрасте обычно диагнозы не ставят,еще врач сказал,что у него с головой явно все в порядке,но за ним понаблюдают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 15:43 
МАСТЕР

pinzaru писал(а):
врач сказал,что в переходном возрасте обычно диагнозы не ставят,еще врач сказал,что у него с головой явно все в порядке,но за ним понаблюдают

Вы -мать и, если видите, что Вашему ребенку хуже, считаете. что там ему не место или ему там наносят вред, то имеете полное право забрать его из больницы под свою личную ответственность.
Другой вопрос, или это будет верное решение , может пусть понаблюдают за ним врачи.
Мы ж даже не в курсе что за проблемы были у ребенка. ак можем советовать. разве что нати специалиста, который проверит ребенка и даст медицинское заключение. Если Вы считаете. что педагоги виноваты, воюйте с ними , доказывайте, жалуйтесь,
Считаете. что соц. работники ничего не сделали, туда же их, жалуйтесь и воюйте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 15:52 
ГОСТЬ

спасибо вам за понимание,я и так воюю как могу со всеми,меня уже все ненавидят,но вот куда жаловаться?в какие инстанции трезвонить,я не знаю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 16:12 
V I P

А теперь отбросим сопли .
Вы пробовали с ребёнком пообщаться и обьяснить , что его поведение не приемлеммо и последствия его поведения он уже начал ощущать - закрыли в психушке , следующие шаги которые могут быть предприняты , это лекарства , которые сделают из него растение жующее сопли или тюрьма . Пора взятся за голову , не сидеть на шее у мамочки , которая его так любит и опекает , что даже не задумывается о том вреде какой её сын наносит другим людям и детям . Школу он уже пролетел , теперь он должен идти работать и зарабатывать деньги на частных учителей и индивидуальные занятия , что бы сдать в последствии на багрут . Если он вообще от жизни чего-то хочет . Или просто работать , меньше дури в голове будет и сил на эту дурь .
Я наслышан о израильской системе по "борьбе" с трудными подростками ... Славо богу издали , но у соц работника я бывал в кабинете ... Не приятно . Надо было натворить много плохих вещей и не раз и не два , при полном попустительстве родителей , что бы ребёнка закрыли в дурку .
Не боритесь с системой - вы её не сломаете , разберитесь со своим сыном - либо он "очнётся" и станет человеком либо ... сами понимаете последствия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 16:51 
ГОСТЬ

Да уж -прогнозы не утешительны!Пытались наставить его на путь истенный,все напрасно,он дает обещания,которых хватает на 2дня,а потом все хуже и хуже,но тем не менее это мой сын и какой бы он не был,я хочу ему добра,хочу спасти его от тюрьмы и пока во мне теплится жизнь я буду бороться за него и ждать что он услышит меня.дело в том ,что мы всего 3года в Стране,поэтому над нами издеваются,знают,что мы слепы как котята в этих законах,поэтому я и прошу помочь мне правильно понять эту систему

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, Суббота, 2011 20:23 
V I P

Систему вы уже настроили против себя , прошибать её головой уже бесполезно . Подумайте о возвращении - пусть закончит школу там . Не всем Израиль подходит .

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Пятница, 2012 08:48 
МАСТЕР

pinzaru писал(а):
Да уж -прогнозы не утешительны!Пытались наставить его на путь истенный,все напрасно,он дает обещания,которых хватает на 2дня,а потом все хуже и хуже,но тем не менее это мой сын и какой бы он не был,я хочу ему добра,хочу спасти его от тюрьмы и пока во мне теплится жизнь я буду бороться за него и ждать что он услышит меня.дело в том ,что мы всего 3года в Стране,поэтому над нами издеваются,знают,что мы слепы как котята в этих законах,поэтому я и прошу помочь мне правильно понять эту систему

Возникает вопрос об отце этого мальчика?
Куда Вы его подевали?
Действительно ли Вы в состоянии воспитывать кого-либо, а уж тем более трудного подростка?

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Вторник, 2012 19:23 
ГОСТЬ

Ну потерпите еше немного а потом армия сделает свое дело

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Понедельник, 2013 13:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

[quote]А теперь отбросим сопли .
Вы пробовали с ребёнком пообщаться и обьяснить , что его поведение не приемлеммо и последствия его поведения он уже начал ощущать - закрыли в психушке , следующие шаги которые могут быть предприняты , это лекарства , которые сделают из него растение жующее сопли или тюрьма . Пора взятся за голову...

[/quote] Вот это приемлемая мера обращения с неудобным ребенком,- сделать из него растение жующее сопли! И как с таким можно соглашаться?! Как такое можно принимать?!!! Да тех, которые подобное делают с детьми надо обвинить в преступлении против человечности. А Вы выход видите в самоисправлении ребенка! Что у Вас там, где должны быть мозги?!

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Понедельник, 2013 18:17 
V I P

mihailov писал(а):
Вот это приемлемая мера обращения с неудобным ребенком,- сделать из него растение жующее сопли! И как с таким можно соглашаться?! Как такое можно принимать?!!! Да тех, которые подобное делают с детьми надо обвинить в преступлении против человечности. А Вы выход видите в самоисправлении ребенка! Что у Вас там, где должны быть мозги?!

А вы не думаете , что это лучше , чем физически наказывать ребёнка или продолжать сюсюкаться - потакать ему, что бы он вышел на улицу с ножём и обеспечил бы себя надёжной крышей и пропитанием на ближайший десяток лет ?

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Понедельник, 2013 20:07 
ЛЮБИТЕЛЬ

[quote="djony"]
А вы не думаете , что это лучше , чем физически наказывать ребёнка или продолжать сюсюкаться - потакать ему, что бы он вышел на улицу с ножём и обеспечил бы себя надёжной крышей и пропитанием на ближайший десяток лет ?

[/quote] Во первых и наказывать и потакать можно по разному. "Что б он вышел с ножом и обеспечил..." это довольно упрощенное представление. Все происходит сложнее, имеет причины (частенько скрытые) и в любом случае простое решение чревато. Что же касается "что лучше" то позвольте, - как такое разрешение увечить ребенка (заблаговременно, еще не жившего, ничего в жизни не получившего человека!) что б он мог только "сопли жевать", чему такое изуверство может являться приемлемой альтернативой?

СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Понедельник, 2013 20:19 
V I P

Серьёзные препараты назначает только психиатр , если вы перешли ступени общения с Рэвахой и психологами от школ и купат холимов , то следущий уровень именно этот . Это надо иметь "талант" так запустить ситуацию или у ребёнка действительно серьёзные проблемы и тогда , да , либо "колёса" либо "турма" .

СообщениеДобавлено: 1 Май, Среда, 2013 13:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

djony писал(а):
Серьёзные препараты назначает только психиатр , если вы перешли ступени общения с Рэвахой и психологами от школ и купат холимов , то следущий уровень именно этот . Это надо иметь "талант" так запустить ситуацию или у ребёнка действительно серьёзные проблемы и тогда , да , либо "колёса" либо "турма" .

bebe:
Израильская система обучения и воспитания в школах - полнейший самотек и проивол. Дети разные и к каждому нужен подход. Учителю проще выкинуть ребенка из класса - так легче работать. Он у нее уже вычеркнут из школы, а дальше свобода действий на улице, сигареты, травка, наркотики при попустительстве нашего образования и поехало...
:39:

СообщениеДобавлено: 1 Май, Среда, 2013 19:20 
V I P

MAG писал(а):
Израильская система обучения и воспитания в школах - полнейший самотек и проивол. Дети разные и к каждому нужен подход. Учителю проще выкинуть ребенка из класса - так легче работать. Он у нее уже вычеркнут из школы, а дальше свобода действий на улице, сигареты, травка, наркотики при попустительстве нашего образования и поехало...
:39:

Это вы про рашу ...

Моему оболтусу сейчас 16 , где-то с 14 лет нас , родителей , таскают по собраниям , разборкам , приглашали не раз в рэваху , направляли к психологам , тесты , проверки ... Не надо мне рассказывать про израильскую школу , я прошёл рассейско-советскую и мои выводы израильская школа на порядок лучше относится к детям и действительно детьми занимаются (разные конечно школы бывают у нас не плохая , но и не вышка ) , да - с нажимом на родителей , с крутым нажимом.

У них простое правило ребёнок должен хотеть учиться , это интересно что-то новое узнавать это природа ребёнка ... если ребёнок не учится , пропускает , то либо ему кто-то мешает (выясняют и принимают меры) либо ребёнок испытывает трудности с пониманием , а это либо нарушено восприятие ( психология ) , развитие ( надо дополнительно заниматься и натаскивать ) , гиперактивный ( червяк в жопе - психиатрия - таблетки что бы поостыл ) , либо просто лень !!! и вот именно лень лечится проще всего - ребёнка показательно для него протаскивают через психологов и все ему обьясняют , что им будут заниматься специалисты , потому , что его считают "тупым" , и вот тут у ребёнка включается от обратного - хватит - побесился ... пора и заниматься начать .

Часовой пояс: UTC + 2 часа