Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Воскресенье, 2011 23:06 
НОВИЧОК

Сколько уже говорено, и в кнессете, и среди народа, но закона обязывающего как частного, так и государственного работодателя оплачивать проценты за вечерние и ночные смены нет, есть расплывчатое определение: - "по усмотрению работодателя". Вот он и усматривает, ну этот работодатель, пашешь что ночью, что днём за те же несчастные 100%!!!? :36: Есть конечно нормальные хозяева, которые думают не только о своём кармане, но и о своих работниках, чтобы их заинтересовать, но к сожалению их очень немного, и в основном это начинающие эсеки, а потом, когда уже эсек раскручен, всё меняется в худшую сторону... dezl:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 10:09 
МАСТЕР

Интересная тема.
Мня последнее время тоже стал интересовать этот вопрос.Я работаю в магазине. 2 смены. Вторая с 16-22.
От вечерней смены все пытаются отвртеться всеми правдами и неправдами. А недавно я вдруг подумала, если бы после 20 вечера платили не 100%,а 120-125. Желающтх работать вечером было бы , наверное больше.
Кто знает, что закон говорит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 18:37 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
Интересная тема.
Мня последнее время тоже стал интересовать этот вопрос.Я работаю в магазине. 2 смены. Вторая с 16-22.
От вечерней смены все пытаются отвртеться всеми правдами и неправдами. А недавно я вдруг подумала, если бы после 20 вечера платили не 100%,а 120-125. Желающтх работать вечером было бы , наверное больше.
Кто знает, что закон говорит.

Вот, что говорит закон! Там о процентах к сожалению ничего не сказано, в принципе об этом и тема!

http://www.tamas.gov.il/NR/exeres/34B7D ... 46D740.htm
Кстати и у нас та же история, я работаю на предприятии в Беэр-Шеве в пром. зоне Эмек Сара по производству одноразовой пластиковой пасуды, это производство одноразовых стаканов, где я работаю, а другой цех выпускает одноразовые тарелки. Тоже самое как и у Вас Кролень, люди всякими правдами и неправдами стараются работать только утренние смены с 7.30 до 16.30, но к сожалению идущих на подобные комбинации ожидают в конечном итоге увольнения, администрация, хозяин, заинтересованы, чтобы работали посменно, в три смены, т. е. неделю утро, неделю во вторую, и неделю в третью, ночную, но все смены 100%!? :???: Просто обидно! Пашешь всю неделю в ночь за те же гроши! Ну а правительству скорее всего выгодно идти на поводу работодателя, оно не спешит что-то сделать во благо народа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 19:14 
V I P

В законе написано, что ночной рабочий день (22:00 до 06:00) не должен превышать семь часов. Соответственно восьмой час - дополнительный.
Как у вас с этим дела обстоят? Или ночных смен нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 20:29 
НОВИЧОК

Changa писал(а):
В законе написано, что ночной рабочий день (22:00 до 06:00) не должен превышать семь часов. Соответственно восьмой час - дополнительный.
Как у вас с этим дела обстоят? Или ночных смен нет?

Я же по-моему писал, что работаем посменно, понедельно, три смены, и все они 100%, ну разви что за малым исключением, моцаш у нас единственная смена, когда платят 150%, а хотелось бы, чтобы это было как на тех предприятиях, где хозяин ценит свой эсек, и соответсвенно своих работников должным образом, т. е. все ночные 150%, а вечерние 125%, да ещё и время обеда бы оплачивалось! Но по-моему об этом можно только мечтать, ибо всё трудовое законодательство в Израиле призвано главным образом защищать интересы работодателя, ну а все эти гистадруты ничего практически как я понял помочь не могут, оно и понятно, гос. организация, котрую как и само государство обильно подкармливают те самые владельцы крупных эсеков, так-что "наш номер восемь, и нас только потом спросим..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 20:35 
V I P

Ладно, напишу по другому.
Если вы работаете в ночное время, в период с 22:00 до 06:00, восемь часов и за них вам платят по 100%, то ваш работодатель нарушает закон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Понедельник, 2011 21:11 
НОВИЧОК

Changa писал(а):
Ладно, напишу по другому.
Если вы работаете в ночное время, в период с 22:00 до 06:00, восемь часов и за них вам платят по 100%, то ваш работодатель нарушает закон.

Я тоже так думал что нарушает, но однако в законе сказано, что семь часов ночной оплачивается 100%, т. е. рагиль, а восьмой час считается как шаа носефет, и этот час оплачивается уже 125%. У нас в принципе так оно и есть, тоесть законный минимум соблюдён! Мы же работаем в ночь с 23.30 до 7.30 утра, т. е. восемь часов.

Часовой пояс: UTC + 2 часа