Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Август, Среда, 2011 21:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я предлагаю обсудить мой закон, по которому бюро по найму рабочей силы ("коах адам") обяжут платить работнику больше минимальной зарплаты. На 15% примерно.

Ведь если фирме выгодно платить посреднику больше чем рабочему, то значит ему беззаботность дороже денег. Пусть делятся и с рабочим. К тому же посредники всегда обворовывают работника на социальных условиях, страховках и т.п.

Это страшно http://www.zhestokosti.net
LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 06:11 
СТАРОЖИЛ

Всецело поддерживаю и, мало того, предлагаю этот, пока, проект ЗАКОНА срочно представить в кнессет для принятия и утверждения, назвав его:
ЛЬВИНЫЙ ЗАКОН ДЛЯ КРАХ АДАМОВ.

Lev Hudoi!
Действуйте незамедлительно, время - деньги!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 06:38 
МАСТЕР

И вообще, пусть посредники бесплатно работают...они ж не метапелят, не никаёнят. значит , вообще по -вашему не работают. Им доход не полагается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 09:43 
V I P

Кролень
Их вообще не должно быть. Если бы работодатели не ленились и не экономили, то проводили наборы сами, как это делают многие ведущие компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 10:03 
ЭКСПЕРТ

Changa

от модератора я ожидал бы более разумного ответа. не у всех работодателей есть время и ресурсы набирать работников, тем более на несколько часов уборки-охраны в месяц. а потом платить им все социальные. и еще разбираться с особо "умными" со слишком большим количеством свободного времени, типа торикстартера.

кстати, на счет "экономии" работодателя. работодатель открывает и продвигает фирму, работает и вкладывается не для того, чтобы отдавать все своим дорогим работникам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 10:30 
V I P

Крутя
Я разделял эту позицию. Но получив определённый опыт работ на компании коах-адам, микур-хуц, сделал для себя вывод, который стал для меня правилом.

Вы знаете, что правительственные органы берут людей из коах адам на совсем не простые должности? Недавно была статья про то, как уволили группу работников - разработчиков п/о из Минфина, которые зарабатывали 7500ш/м и заменили их на работников от коах адам, которые получают по 5500ш/м. Какая нахрен экономия? Это жлобство.

А вы мне про частный сектор. Кстати, там свои проблемы. Возьмите гендира Шуперсаля. Он получает больше 100 тыс. шекелей в месяц. А, к примеру, охранник в Шуперсале получает минимум и работает на коах адам. Если человек решил зарабатывать такие бабки, предпочитая экономить на своих работниках, то я отказываюсь работать у таких людей.

А потом ещё и удивляются, почему охранник грабит банк который охраняет. http://news.israelinfo.ru/law/38194

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 11:13 
ЭКСПЕРТ

Changa

речь идет не о поголовном аутсорсинге, а именно об области о которой началась тема.

по поводу того, что вы написали. есть две позиции в бизнес-мире - дешевле любой ценой (обычно это характеризует биржевые корпорации) и свой работник лучше чужого. лично я больше склоняюсь ко второй позиции, хотя если у меня нет времени, способности проверить компетентность работника и я не готов за это платить вхождением в кабалу под названием "отношения работодатель-работник" - я всегда воспользуюсь лучше первым вариантом.

по поводу директора шуперсаля и его зарплат - вы знаете, найти хорошего директора очень сложно. поэтому лично я готов бы был заплатить очень большие деньги человеку, который будет вести мой бизнес и делать его прибыльным. это тем более верно в случае фирм типа шуперсаля и других, у которых много хозяев. и чем больше хозяев - тем выше зарплата. социальная справедливость выглядит очень красиво, когда ты зарабатываешь среднюю зарплату. и она же выглядит совершенно неуместно, когда ты вбухиваешь деньги, мозги, время, энергию, ответственность, переживания в свое дело. другими словами - почему я, которому не хватает 30 часов в сутки чтобы все сделать, должен платить больше минимума человеку, который пришел-отсидел-ушел? по пути не сделав никакого полезного действия? вы со мной конечно не согласитесь, потому что это непопулярно, но именно так оно и работает. с какой стати у низкопрофильного труда, не требующего никакой выучки или вложения должна быть высокая оплата?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 13:23 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Кролень
Их вообще не должно быть. Если бы работодатели не ленились и не экономили, то проводили наборы сами, как это делают многие ведущие компании.
Не согласен. Это рынок. Если выгодно иметь посредника -пусть имеют. Но за все надо платить. Всё должно быть разумно и справедливо. А то, что работодатели ленятся - в этом не виноваты посредники. Для этого нужны законы, стоящие на страже интересов слабых слоев населения. А сильные и сами пробьются.

Крутя писал(а):
от модератора я ожидал бы более разумного ответа
Вы что упали? Причем здесь то что он модератор? Вопрос разве касается модерации? Разв модератор умнее простого человека? Милиционер умнее врача, а модельер красивее шахтера? Ну и бред. У вас какой Айкю?

Крутя писал(а):
не у всех работодателей есть время и ресурсы набирать работников, тем более на несколько часов уборки-охраны в месяц. а потом платить им все социальные. и еще разбираться с особо "умными" со слишком большим количеством свободного времени
Вот тут я согласен. Посредники нужны. Но за это надо платить работнику. Это рынок. Но простой слабый человек должен быть защищен. Это государство.

Крутя писал(а):
и еще разбираться с особо "умными" со слишком большим количеством свободного времени, типа топикстартера
Что за наезд на меня? С чего вы решили что у меня много свободного времени? Много это сколько? Вы что меряли?

И почему вы вообще не на моей стороне стоите а на стороне моих работодателей ведь вы слишком "умными" называете не этих тварей-трубкокидателей, а меня, честнейшего человека не способного и мухи обмануть?

И вообще будьте со мной поосторожнее на поворотах. Вы не знаете какой я сильный. В лоб так дам, что мало не покажется.
Я с легкостью переламываю деревянную швабру когда злюсь на работодателей.

И вообще почему это я умный в кавычках а не без? С чего вы взяли что я не достаточно умен? Факты в студию.

Крутя писал(а):
кстати, на счет "экономии" работодателя. работодатель открывает и продвигает фирму, работает и вкладывается не для того, чтобы отдавать все своим дорогим работникам
Но при этом он почему то с легкостю отдаёт 100-200% посреднику. Как это объяснить?
Почему Битуах леуми платит 138% посреднику?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Changa писал(а):
Возьмите гендира Шуперсаля. Он получает больше 100 тыс. шекелей в месяц. А, к примеру, охранник в Шуперсале получает минимум и работает на коах адам. Если человек решил зарабатывать такие бабки, предпочитая экономить на своих работниках, то я отказываюсь работать у таких людей.
Я не совсем понял вашу мысль. Он экономит на охранниках не деньги а головную боль и время. Это разные вещи. А насчет экономии денежной наоборот - он не экономит, а наоборот, тратит лишнее - платит посреднику 100-200%. Уточните вашу мысль.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 13:24 
V I P

Крутя Разумно .
Коохадамы и кабланы расплодились именно с началом большой алии . Израйлетяне всегда игнорировали такие не прямые отношения и работали/искали работу только на прямую , пусть полы мыть, но не на третье лицо , а на прямую . Имеено руские начали загонять себе подобных в эту кабалу и обманывать и брать деньги за трудоустройство. Израйлетяне подтянулись позже и по большей части имеют больше совести и им достаточно предъявления притензии в письменном виде , что бы всё встало на свои места .
Я повторюсь , говорил не раз , в Израиле меня обманывали только "русские" , израйлетяне больше помогали и помогают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 13:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):
Именно руские начали загонять себе подобных в эту кабалу и обманывать и брать деньги за трудоустройство.

Израйлетяне подтянулись позже и по большей части имеют больше совести и им достаточно предъявления притензии в письменном виде , что бы всё встало на свои места .

Я повторюсь, говорил не раз, в Израиле меня обманывали только "русские" израйлетяне больше помогали и помогают.
В отличие от вас я на этом форуме назвал 3 конкретных израильских куахадама которые мня надули. И не только меня. И, кроме того что надули, они еще и трубкокидатели. То есть сволочные хамы. Правда трубки кидали 2 русских начальника. Но сам коах адамы в обоих случаях израильтянские. И гарбеж сотрудников - серийный. Со всех сдирают например деньги на одежду.
Так что лжете вы русофоб патологический. Форум превращается в нацисткий антирусский рупор.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 13:47 
V I P

Lev Hudoi Ты в письменном виде изложил свои претензии к "обманувшим" тебя организациям ? Тебе отказали ? Обращайся в суд - выиграешь дело , получишь свои деньги .
Если нет , дык может они правы и это ты ошибся , а сейчас обвиняешь честных людей . Докажи , что ты прав ! Не мне и всему форуму , а суду. А пока я при своём мнении и мне глубоко фиолетово кто тебе что недоплатил и кто тебе не выдал фирменную маечку .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 14:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Если б ты не врал и фашиствовал а читал что я пишу то знал бы что первый факс о выдуренных у меня 400 шекелях из 800! за апрель, я послал на фирму "Роял клин" в начале июня. Никакого ответа не получил. Маленький русский начальник сказал что ему до сих пор ничего не ответили в августе а ивритоязычная бухгалтерша Ифат ответила мне в августе тоже, что якобы мой русский начальник сказал ей что мне все заплатили правильно.
При чем узнал я это случайно. Мне они ничего не отвечали, хотя спрашивал я а не мой маленький начальник. И присылал факс я а не он.

В августе я послал этим скотам новый факс и емейл с указанием обворованного у меня за 3 месяца на общую сумму более 1700 шекелей. Никакого ответа вот уже вторую неделю.

И я писал что дело не только во мне. Других обворовали на еще большую сумму но оказалось никто с ними не воевал. Пару раз позвонили и махнули рукой. Собираются обратиться в суд.

И вообще ты пишешь полную чушь. Возможно они отдадут мне украденное. Разве я отрицал что отдадут если подам в суд? Разве это тема обсуждения? Я утверждаю что уже украли а не что не отдадут через суд.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Lev Hudoi писал(а):
Крутя писал(а):
и еще разбираться с особо "умными" со слишком большим количеством свободного времени, типа топикстартера
И вообще будьте со мной поосторожнее на поворотах. Вы не знаете какой я сильный.
Я с легкостью переламываю деревянную швабру когда злюсь на работодателей
А одному хаму я надел мусорное ведро на голову публично. Когда он достал меня постоянными упреками в том чего я не делал. Отчитывал меня взрослого дядьку с высшим образованием как мальчишку. Он за мной погнался, с какой то дровинякой, я взял швабру поломал пополам и выставил одну палку перед его носом. Спесь прошла. Максимум что он смог сделать - уволить. О чем я его просил спокойно раньше. Не нравится как я работаю - увольняй но не унижай прилюдно.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 14:12 
V I P

Lev Hudoi Ты умеешь конверт заклеивать и ходить на почту ? В письменном виде заказным письмом с требованием ответить в течении 2х-3 недель письменно на твои претензии. Сохрани копии писем и бумажки почтовые для суда . Проигнорируют - подавай в суд - твои деньги . Что ты тут слюной брызжишь ? Кому ты что доказываешь ?
Повторяю ! Мне ( думаю что и всему форуму ) глубоко фиолетово кто тебе что недоплатил и кто тебе не выдал фирменную маечку .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 14:18 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Джони! А где же выпад на русских? Как ты без этого? Не заболел ли. Кругом одни русские. Даже воду в кране выпили они.

Зачем ты мне советы даешь? Я что спрашиваю как мне поступить? Я просто составляю список скотских фирм.
Самое страшное для меня не воровство а наоборот - если бы они не обворовали а были честными. Я бы от скуки подох. А так - посмотри сколько развлекухи. За какие то 1700.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 14:29 
V I P

:3: :3: :3: Я не заболел ! Я всем доказал и показал , что тебе главное потроллить , поарать . Справедливость тебе нафиг не нужна . :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 16:07 
ЭКСПЕРТ

Lev Hudoi писал(а):
Но при этом он почему то с легкостю отдаёт 100-200% посреднику. Как это объяснить?
Почему Битуах леуми платит 138% посреднику?

вот на этот в корне неверный расчет отвечу.

допустим ваши вводные верные. то есть допустим, что БЛ платит 50 шек за час посреднику, в то время как посредник платит 21 шек в час работнику.

1. есть разница между зарплатой и стоимостью работника (алут сахар). то есть чтобы заплатить вам зарплату брутто 5000 шек, работодатель тратит 5500 в среднем. добавка эта - часть работодателя в выплатах БЛ и никуим. это значит уже, что расход посредника не 21 шек, а 21*1,1=23,1 шек

2. к этой сумме следует прибавить отпускные и оздоровительные, которые в среднем очень грубо говоря составляют около трех тысяч в год на работника данного сектора. 3000/200 рабочих дней в году=15 шек в день/8 часов (тоже очень грубый прикид)=2 шек. то есть сумма уже не 21, а 25,1 шек.

3. к этой сумме добавим проезд, который составляет около 200 шек в месяц из расчета 10 шек в день. это еще 1,25. то есть сумма 25,1+1,25=26,35

4. теперь расчет. 1-(26,35/50)=47% ГРЯЗНОЙ прибыли, до всех остальных расходов. это общепринятый практически по всем торговым отраслям процент грязной прибыли. никакими 138, а тем более 200 и не пахнет.

на вопрос, почему нанимающий "с радостью" платит посреднику - да потому что эта надбавка в разы дешевле, чем нанять работника.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 17:12 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Поумничали? И где же в корне неверный ответ?

Вы повторили то же что и я сказал только чуть подробнее, но добавили глупость в 4-м пункте.

То что работник обходится возможно в 26 шекелей, я никогда в жизни не оспаривал. Где же в корне неверный ответ?

Сколько посредник платит в битуах леуми - пока поверю вам на слово но вы никаких ссылок не дали. Но вполне допускаю то что Вы написали.

Цитата:
теперь расчет. 1-(26,35/50)=47% ГРЯЗНОЙ прибыли, до всех остальных расходов. это общепринятый практически по всем торговым отраслям процент грязной прибыли. никакими 138, а тем более 200 и не пахнет
Ах вы ж дискуссионный хам эдакий!
что это за 47%? Проценты от чего?
И как оно может "пахнуть 138" если я одно посчитал а вы совсем другое и с великим апломбом преподнесли как великое опровержение.

Этов се равно что я скажу что Крутя и не пахнет Джонни!

138% - это сколько наворачивает посредник к зарплате работника а ваши 47% - совсем другое - прибыль посредника от выплаты фирмы. Вы забыли при этом сказать главное - что зарплата работника при этом составила еще меньше - 42%.

Но работник РАБОТАЕТ а посредник законно ВОРУЕТ деньги. А физически посредник ничего не делает, а получает больше чем работник.

Магией цифр и умничаньем хотели крутизну свою выпендрить на весь форум?

Назовитесь уже не просто Крутя а Суперкрутя.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 17:44 
ЭКСПЕРТ

Lev Hudoi

лев, если вы не перестанете хамить (коль скоро вы такой забубенный интеллигент с высшим образованием и т.д.) - я с вами перестану адекватно общаться.

посредник не ВОРУЕТ деньги, а взимает за посредничество. а уж сколько он взимает - не ваше дело. если работодатель готов платить вам напрямую 50 шекелей в час - идите и работайте. но ведь он не готов вам платить такую сумму - так чего вы возмущаетесь, что кто-то умеет продавать свои услуги, не поражая вас в ваших драгоценных правах?

по фактам. неквалифицированный труд всегда низкооплачиваемый. настоящий вопрос состоит в том, готов ли работодатель платить СВОЕМУ уборщику 50 шек в час. ответ - нет. он готов платить минимум. готов ли работодатель платить 50 шек в час посреднику? готов, так как посредник берет на себя всю интеракцию с работником.

ТАК О ЧЕМ ВОПЛЬ СЕЙ НАРОДНЫЙ, а, лев?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

далее, как я вам уже показал, ваши 138% - это наценка нетто на зарплату работника. это неграмотное и неверное в корне видение вопроса. вы же не возмущаетесь, что наценка на субсидированный хлеб в магазине состоит в 500-600%?

в экономической действительности смотрят на процент прибыли из общего дохода, а не на процент наценки на стоимость продукта нетто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 18:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я не хамлю а отвечаю пропорционально вашему хамству и пустозвонству.
Если вы говорите что ответ в корне неверный а в доказательство подменяете понятия чтобы выставить себя крутей а меня глупцом то получайте той же монетой.

Говорите по существу им без унижений.

А если вы со мной говорить не будете, то я много не потеряю. Ибо по существу вы говорите мало. Но все же кое что полезное говорите.

Я написал не что Посредник ворует а ЗАКОННО ворует. Улавливаете разницу? По закону он чист, а по факту - вор. Ибо получает сумму сравнимую с зарплатой работника а сам ничего не делает и никаких усилий не прилагает даже интеллектуальных.

Цитата:
по фактам. неквалифицированный труд всегда низкооплачиваемый.

настоящий вопрос состоит в том, готов ли работодатель платить СВОЕМУ уборщику 50 шек в час. ответ - нет. он готов платить минимум. готов ли работодатель платить 50 шек в час посреднику? готов, так как посредник берет на себя всю интеракцию с работником.

Цитата:
по фактам. неквалифицированный труд всегда низкооплачиваемый
Не всегда. В советском союзе простой рабочий сталевар получал втрое больше простого инженера. И вообще мы говорим не о квалификации а о посредниках.

Цитата:
настоящий вопрос состоит в том, готов ли работодатель платить СВОЕМУ уборщику 50 шек в час ответ - нет. он готов платить минимум. готов ли работодатель платить 50 шек в час посреднику? готов, так как посредник берет на себя всю интеракцию с работником
Итеракция с работником стоит порядка 25% от зарплаты работника. Если работодатель готов платить посреднику 250% от минимальной зарплаты то пусть будет закон что через посредника обязаны пратить 115% от минималки. Что в этом плохого? Слишком дорого? Пусть платят не 250 а 265% илипусть берут на прямую - это рынок. Цивилизонванное госудатство должно стоять на защите интересов простой Мариванны из Кацапетовки. А то акулы бизнеса распоторошат ее в 2 счёта.

Цитата:
по фактам. настоящий вопрос состоит в том, готов ли работодатель платить СВОЕМУ уборщику 50 шек в час. ответ - нет. он готов платить минимум. готов ли работодатель платить 50 шек в час посреднику? готов
Самое дорогое в содрждании работника - это страховка. Сейчас можно застраховать себя у частного агента менее чем на 100 шеклей в месяц от любых аварийных случаев.
Спросите у любой уборщицы согласна ли она получать 50 шекелей в час и сама оплачивать проезд, страховку и еще 500 шекелей в битуах леуми. не согласится?
вместо 4000 будет получать 10000 брутто. на все отчисления уйдёт менее 1000. И еще пару тысяч налог от доходов - и все дела. И того 7000 вместо 4000. При чем эти 2000 реально уйдут на налоги. А посредник очевидно знает как укрыть доходы. Тряпки покупает по цене парашютов хлорку по цене шампанского и т.д.

LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2011 18:55 
V I P

Закрыто.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа