Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 02:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Понедельник, 2003 11:45 
Сегодня в Израиле отсутствует официально специальность врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, минздрав и минэкология не занимаются проблемами взаимодействия и взаимовлияния между загрязнением окружающей среды и здоровьем населения, славбо занимаются профилактикой профессиональных заболеваний. Отсутствие эффективного санитарного и экологического законодательств отражается на уровне профилактической помощи населению, недопущения вспышек инфекционных заболеваний, роста неинфекционных и ппрофессиональных заболеваний, непроведение санитрно-экологической экспертизы при строительстве новых жилых микрорайонов, новых промышленных предприятий также ведет к загрязнению окружающей среды и ухудшению услоий проживания населения. Мной разработан проект Закона Израиля "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Израиля"и этапы и пути его внедрения.
Илья Москович тел 054811302
E mail imoscovich@hotmail.com.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Четверг, 2003 11:38 
Предложение очень интересное, я с радостью ознакомлюсь с вашей идеей, и мы обсудим путе ее реализации в жизнь.

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2003 22:19 
Такой закон был бы полезен. Но, до него так же далеко, как до луны. Элементарная вещь: выхлоп автомобилей ядовит, однако никому не приходит в голову запретить продажу овощей и фруктов с открытых прилавков в нескольких метрах от проезжей части. Мы думаем, что покупаем витамины, а на самом деле - отраву. Нужно думать о содержании такого закона и методах его лоббирования.

СообщениеДобавлено: 22 Апрель, Вторник, 2003 21:14 
МАСТЕР

VictorM писал(а):

Элементарная вещь: выхлоп автомобилей ядовит, однако никому не приходит в голову запретить продажу овощей и фруктов с открытых прилавков в нескольких метрах от проезжей части.

В России - лет 10 подряд бились зеленые над этим законом и его продвижением. Хотя бы учебники по экологии и охране окр. среды появились, да и кое-что сдвинулось в плане работы предприятий.
А по поводу вашего примера - извините, но он безграмотен. Тем овощам и фруктам, что на прилавке выхлоп уже побоку. Вы же их моете!
Вот пока растут - другое дело. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Май, Четверг, 2003 19:19 
Да, овощам "побоку",а эти забегаловки... Там где подают ту же шуарму (извеняюсь,если не правильно написала).Ее же перед употреблением не помоешь,как и салаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май, Понедельник, 2003 09:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Илья, Вы бы опубликовали свой проект закона.
Нормы сангигиены в Израиле разделены в разных мин-вам, ими занимается ихут-хасвива, отдел кашрута при рабануте и др.
Нормы различные, часто отличающиеся от некогда советских, но чаще всего соответствующие международным нормам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май, Среда, 2003 17:48 
Уважаемый Илья!
С радостью поддержу вашу инециативу так как я по профессии работник израильского общепита - то есть повар . И вы себе представить не можете что многих работников общепита и их владельцев просто надо сажать в тюрьму и дискваллифицировать через министерство труда и т.д .
Ваш законопроект создаст большое количество рабочих мест.
Это люди таких профессий как врачи санэпидем и т.д а так же посудомойщики повара и помощники которых в последнее время сократили до абсурда - то есть когда на 500 постояльцев в гостинице и при фуршетном сервисе ставят 1 -одного посудомойщика и все .
Когда ты приходиш на работу и видиш море грязных кастрюль по ним ползующих животных и насекомых и с этого тебе надо начинать рабочий день .
Когда ты видишь толсторазгуливающих с абсалютно-наплевательской рожей различных мажгиахим -те котрые проверяют только себя и делают политику якобы кашрута .
Когда ты видишь восточного происхождения шефа которому наплевать на клиента и уважение к нему и его кашельку - то очень хочется чтобы такой законопроект прошел все чтения . И очень много случайно попавших просто с улицы работников арабского филипинского происхождения без документов без разрешения работать с питанием-которые делают твою работу по ночам (ОСОБЕННО) чтобы ты не дай б-г получил ещё один рабочий день.
Я прихожу в ужас и недоумеваю где же меднавдзор который уже есть и почему он не закрывает эти кухни и не штрафует владельцев и не доводит дело до суда?
Они что берут взятки ? Простите но другого мне в голову не приходит.
У нас есть надзор но работая уже периодически 5 лет на кухне - я видела сих работников только несколько раз .
Ярким примером тому могут быть гостиницы в Тверии --все гостиницы без исключения!!!
Живя в Тверии и работая я могу сказать - что здесь абсалютный ужас .
Не кушайте в Тверии ! Заходите в ресторан через кухню!
Ну а про профессиональные заболевания я вообще просто промолчу - так как в следствии этого имею море неразрешенных проблем и большой личный опыт .
С большим уважением кВашему благому делу ЖАННЕТ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Май, Четверг, 2003 09:22 
Есть такой сайт http://www.sii.org.il, это израильский институт стандартов. Там, насколько я поняла, можно заказать проверку соответствия, также есть отдел охраны среды. Возможно, следует к ним обратиться. По поводу Тверии - согласна на 200 %, более грязного и антисанитарного города еще не видела. И это - город, имеющий всемирно-историческую ценность по расположенным там местам истории !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Май, Четверг, 2003 09:58 
http://www.sii.org.il/siisite.nsf/Pages/qw03raanana1
Илья, если Вы близко к Раанане, возможно, это Вас заинтересует.

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Понедельник, 2003 11:38 
ЭКСПЕРТ

В мае меня ещё и за компьютером не было... Как это такую тему упустили! :roll:
Народ, собираться будем только на травке, сами! "Вы можете знать, что им придёт в голову?... Дарья Петровна сама отлично приготавливает водку"(0.5С) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 14:24 
ГОСТЬ

В апреле 2003 года я опубликовал на форуме сообщение о необходимости создания в Израиле Государственной санитарно-эпидемиологической службы. На это сообщение пришло много писем с поддержкой создания этого Закона. По просьбе одного из читателей этого сообщения, который заинтересовался им и попросил прислать ему все документы для пересылки в Кнессет. На этом все закончилось. Однако для меня это не закончилось. Я продолжаю заниматься продвижением этого проекта. Существующая Независимая ассоциация врачей-репатриантов Израиля (НАВИ), директор которой также заитересовался продвижением этого Закона. Главное на сегодня знать общее количество санитарных врачей и эпидемиологов, которые приехали в Израиль. С этой целью на радио Река и Первом Радио уже передали объявление о регистрации специалистов санитарно-эпидемиологической службы. Это можно сделать с помощью сайта www. medlicense.org, где просто скачивается анкета и пересылается по указанному там адресу. Важность и актуальность проблемы санитарно-гигиенического и санитарно-эпидемиологического благополучия нашей страны диктует желание продолжать заниматься этим законом Все Ваши пожелания можно присылать на электронный адрес ilya47@012.net.il Илья Москович

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 14:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Не говоря, что уже товрится в Израильских больницах. По отчетам того же минздрава, часть тяжело-больных пациентов, в период госпитализации, заражаются всяческой инфекцией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 14:50 
ЭКСПЕРТ

во время забастовки, видела сама горы куриных потрахов...гниющих в центре Т-А у шука,возле набережной и крыс поедающих это дерьмо! :17: :-/
на рынок не хожу...боюсь ! :sad:

на счёт больницы...Бог миловал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 14:59 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

миоловал, я тут задавал вопрос на ленте адвокатов, может ли женщина рожать вне мед. учереждения в изариле? Оказывается нельзя, да и только они (род дома) выдают все необходимые документы для МВД, а не хочешь рожать в больнице, так единственный выход за границей. Даже сейчас в России, есть частные родильные дома, где все по заказу клиента, а у нас в общем строю, как при социализме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 15:04 
ЭКСПЕРТ

Dave писал(а):
миоловал, я тут задавал вопрос на ленте адвокатов, может ли женщина рожать вне мед. учереждения в изариле? Оказывается нельзя, да и только они (род дома) выдают все необходимые документы для МВД, а не хочешь рожать в больнице, так единственный выход за границей. Даже сейчас в России, есть частные родильные дома, где все по заказу клиента, а у нас в общем строю, как при социализме

а если женщина хочет рожать дома в ванной?
это ж дело интимное и личное! :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Четверг, 2005 15:08 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

вот в этом и проблема, я тоже считаю что роды дома - это самое лучшее, что может быть. Однако, насколько я пониммаю, здесь учитвыются права еще не родившегося ребенка. Т.е. в случае неудачных родов женщину могут обвинить в халатном отношении к жизни ребенка, а это преступление. Поэтому приходится подчиняться произволу властей и рожать в больнице

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Среда, 2005 15:00 
ГОСТЬ

Инциативной группой по созданию в Израиле открыт сайт www.sanepid.area.co.il , который отражает всю проделанную работу по продвижению проекта Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Израиля". Приглашаю всех специалистов и сочувствующих посетить сайт и высказать свою поддержку и внести свои предложения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Среда, 2005 15:01 
ГОСТЬ

Инциативной группой по созданию в Израиле санэпидслужбы открыт сайт www.sanepid.area.co.il , который отражает всю проделанную работу по продвижению проекта Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Израиля". Приглашаю всех специалистов и сочувствующих посетить сайт и высказать свою поддержку и внести свои предложения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Понедельник, 2005 02:24 
МАСТЕР

Dave писал(а):
вот в этом и проблема, я тоже считаю что роды дома - это самое лучшее, что может быть. Однако, насколько я пониммаю, здесь учитвыются права еще не родившегося ребенка. Т.е. в случае неудачных родов женщину могут обвинить в халатном отношении к жизни ребенка, а это преступление. Поэтому приходится подчиняться произволу властей и рожать в больнице

Как же это я не заметил :13: gent:
Мы с женой родили 2-го и 3-го ребёнка в ванной.
И я считаю, что процесс подготовки к родам (8 месяцев у Дадашевых) это просто обязательное действие, которое могло бы существенно оздоровить любую нацию gent: :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Понедельник, 2005 02:29 
МАСТЕР

Ilya47 писал(а):
Инциативной группой по созданию в Израиле санэпидслужбы открыт сайт www.sanepid.area.co.il , который отражает всю проделанную работу по продвижению проекта Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Израиля". Приглашаю всех специалистов и сочувствующих посетить сайт и высказать свою поддержку и внести свои предложения.

Проголосовал "за".
На свежую голову почитаю :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа