Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Понедельник, 2005 02:31 
МАСТЕР

Снежинка писал(а):
а если женщина хочет рожать дома в ванной?
это ж дело интимное и личное! :34:

В России легализации этого дела предшествовала длительная борьба.
Мы регистрировали рождённых дома детей с помощью двух свидетелей - соседки и бабушки :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Август, Пятница, 2005 10:50 
НОВИЧОК

Рожать можно и где приспичит. А вот я недавно узнала, что наши киббуцы землю с Украины завозят. Не с Чернобыля ли чернозёмчик? :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 13:21 
ГОСТЬ

!!!! Опять возвращаюсь к главной теме. Важность и актуальность управления и надзора за санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране подтвердили результаты многочисленных форумов, организованных мной на различных сайтах. Нет равнодушных, а есть люди, которые были знакомы с этой системой еще проживая на старой Родине, есть, которые не имеют представления об этой системе. Думаю, что никого не оставит равнодушным факты, когда пищевыми продуктами торгуют больные туберкулезом и другим инфекционным заболеванием, когда говорят об экологии, но не понимают связь ее со здоровьем, когда детские площадки становятся местом выгула животных и т.д. Подобных примеров можно привести много. Понимать эту связь на уровне туалетной санитарии не нужно специального образования, но понимать глубинные процессы, оценивать риск здоровью, думать о будущем здоровьи Нации - это должны и и могут делать профессионалы. Поэтому мы, а это Независимая Ассоциация Врачей-репатриантов Израиля ( НАВИ) продолжаем принимать анкеты выпускников санитарно-гигиенических инститов и медучилищ, а так же всех, кто работал в санэпидучреждениях СССР-СНГ для участия в проекте создания государственной санэпидслужбы Израиля. Вся информация на сайте www.medlicense.org или по тел. 0544811302 Илья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 15:44 
НОВИЧОК

А кто вот только будет этим заниматься?
Опять ведь кто-нибудь по блату туда влезет ну и сами знаете...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 16:22 
ГОСТЬ

Мне кажется, что "по блату" в данном случае не подходит, т.к. это ведь специальность, а поэтому необходимы образование, знания и опыт. Другой разговор, что важен и уровень знаний, а также порядочность и честность. Из моего опыта были случаи непорядочности и нечестности, но ведь это только случаи. Нужно не думать, "а вдруг может быть это или то", сегодня самым важным является, что тысячи профессиональных специалистов остались без работы по специальности и у них нет возможности использовать свои знания и опыт, т.к. эти профессии не входят в перечень врачебных специальностей, утвержденных Кнессетом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 17:16 
V I P

Ilya Moscovich писал(а):
..сегодня самым важным является, что тысячи профессиональных специалистов остались без работы по специальности и у них нет возможности использовать свои знания и опыт, т.к. эти профессии не входят в перечень врачебных специальностей, утвержденных Кнессетом.

Опаньки...а мы думали вы о сан.гиг. состоянии беспокоитесь :6:
А насчет" по блату" - так это само собой. Поскольку место хлебное и взятконосное. Так тут это раббанут отхватил - свидетельства о кашруте выдавать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 19:45 
НОВИЧОК

Нет... Илья прав. Все что касается санитарии в Израиле - гиблое дело. Вы представляете себе, если взять шуарму, которую Вы покупаете, на бактериологический анализ? Там вы обнаружите столько....
А окружающая среда? Выхлопы? А постоянная вонь в районе Крайот? Да и много чего еще...
А в Израиле на самом деле седят высококлассные специалисты в этом вопросе и моют полы, потому что такой специальности как санитарный врач в Израиле не существует. Есть тавруан. Но это даже не предполагает среднего специального образования. Да и с работой своей они не справляются...
Поэтому, это хорошая идея создания санитарной службы в Израиле. Но... очень сомневаюсь, что (легко) (это я так, смягчаю :34: ) выполнимая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 20:02 
ГОСТЬ

Спасибо Алек. Часто на форумах можно прочитать мнения, подобные Тетке, которые не верят в искренность людей, все оценивают с точки зрения, что все обманщики, взяточники. Они забывают, что вокруг много честных и порядочных, заинтересованных в решение проблем. Я думаю, что все-таки решать санитарно-гигиенические проблемы должны профессионалы, а не служба кашрута или тавруа, которые не имеют специального образования. Надо не забывать, что кроме пищевых объектов есть огромная промышленность, школы, детские сады, бассейны. Посмотрите сегодняшнее сообщение, что снят контроль за ввозимыми товарами в Израиль. Мало было того, что детское питание отразилось на здоровье детей, давайте идти дальше - вообще не будем контролировать. Кто будет бороться с последствиями - врачи в больницах. Болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 20:59 
НОВИЧОК

Ilya Moscovich писал(а):
подобные Тетке, которые не верят в искренность людей,.

Тетка, кстати, верит. :3: Это я уже практически не верю. Ну да ладно.
Скажите, а каким образом Вы все это собираетесь сделать? Вы представляете, какая это огромная государственная структура! Это тысячи рабочих мест, это законопроекты и законы, это введение санитарно-гигиенических факультетов в медицинских ВУЗах Израиля, это разработка СНИПов, это научные исследования... это миллиардные затраты, это, в конце концов, изменение реального мышления коренных израильтян. Кто на это в этом государстве пойдет? Тут заняты только итнаткутом и сексуальными домогательствами :34: . А так же взятками и надувательством друг-друга и политикой. Вот. А проект Ваш подобен строительству марсианской станции. Хотя я всячески поддерживаю и желал бы создания сан.эпид. службы, но я пытаюсь смотреть на вещи реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Вторник, 2005 21:50 
ГОСТЬ

Согласен, что создание государственной санэпидслужбы это дело очень сложное, но надо с чего-то начинать. Мы предусматриваем поэтапное ее создание, опираясь на существующие структуры. Ведь сегодня в большинстве учреждений Минздрава и тавруа Ирии работают люди вообще не имеющие специальности, а прошедшие какие-то курсы. Главное, это узаконить специальность. Когда она будет введена в перечень специальностей, мы станем конкурентно способны. В отделе Окружающей среды и здоровья Минздрава главные специалисты - это инженеры. Скажите, могут они мыслить как врачи, связывая загрязнения окружающей среды и здоровья, понимают ли они важность проведения профилактических мероприятий. Посмотрите, сообщения о западнонильской лихорадке дает Минокружающей среды, об уровне инфекционных заболеваний нигде невозможно прочитать, если не знаешь где ее искать. Обратитесь в любое отделение окружающей среды с вопросом об уровне загрязнений в месте, где Вы живете, со ссылкой на возможность влияния загрязнений на здоровье - скажут это секрет. Я мог бы приводить очень много примеров, которые не укладываются в рамки моего понятия о важности создания такой службы, но существуют рамки форума. Поэтому я часто ссылюсь на сайт, где эти возможности значительно шире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 13:15 
ГОСТЬ

Наблюдая и анализируя складывающуюся санитарно-эпидемиологическую ситуация в связи с выходом из Гуш Катифа, я вспоминаю ситуацию, когда обострилась ситуация в г Сумгаите, Азербайджана. В то время, большая часть населения, чтобы недопустить ухудшения ситации была размещена в санаториях, профилакториях и чтобы недопустить вспышки инфекционных и пищевых отравлений среди населения мы, санитарные врачи и эпидемиологи, работали в этих местах по 24 часа. Мы следили за качеством питания, воды и т.д. Сейчас Израиль, на мой взгляд, находится на грани санитарно-эпидемической катастрофы. Людей переселяют в гостиницы, в маленькие комнаты, а семьи там были большие, в какие-то квартиры, люди живут в палатках. Как они организуют питание, куда выбрасвыается мусор,что они пьют, как соблюдаются санитарные правила проживания, питания, как проводится профилактика заболеваний или оказание медицинской помощи, нигде не читал и не слышал. Появились сообщения, что люди там оставили домашних животных, что с ними, возможно есть погибшие в такой ситуации, а провели ли профилактические, дератизационные мероприятия не слышал, не знаю. Эти вопросы также важны, как важны другие проблемы, которые должны решать авторы проекта размежевания. Возможно, кто-то на форуме может сообщить какую-то информацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 14:40 
V I P

Только после того, как вы расскажете, что вы знаете о правилах гигиены согласно кашрута.
Приведете ссылки, где прочли о том, что людей выселяют в палатки.
Приведете пример того, что в гостиницах Израиля не могут обеспечить
проживание бльших семей по сан.техническим нормам.
Назовете организацию, которая занимается брошенными животными в оставляемых районах.
Больше никакой помощи предложить не можете ?
p.s. у людей действительно большие проблемы, а вы....фигню такую порете :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 16:02 
ГОСТЬ

Тетка, Вы что не смотрите телевизор, не слушаете радио? Мне, кажется, фигню Вы несете, дорогая. Включите телевизор и посмотрите и послушайте внимательно, что там показывают и о чем говорят. А что касается кашрута, то я не занимался этими вопросами и уверен, что у них нет специального гигиенического образования. Я профессионал и говорю об этом с точки зрения своей специальности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 16:46 
V I P

Ilya Moscovich писал(а):
Тетка, Вы что не смотрите телевизор, не слушаете радио? Мне, кажется, фигню Вы несете, дорогая. Включите телевизор и посмотрите и послушайте внимательно, что там показывают и о чем говорят. А что касается кашрута, то я не занимался этими вопросами и уверен, что у них нет специального гигиенического образования. Я профессионал и говорю об этом с точки зрения своей специальности.

Не смотрю телевизор и тем более, не слушаю радио. Доверия к СМИ нет.
Но в Интернете я нашла адреса гостиниц, куда привезли поселенцев и съездила в ближайшую от меня проведать их.
Была в новопостроенном поселке и тоже видела, как они там устраиваются.
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Следовательно, серьезно и профессионально вы этой темой не занимались.
Поэтому позвольте мне считать, что, несмотря на ваши утверждения, ведете вы себя непрофессионально.
За сим - разговор окончен.
:6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 17:11 
ГОСТЬ

Только реплика! Я не знаю в какую гостиницу Вы ездили, но те проблемы, о которых я говорил, они все равно существуют и это подтверждают информации с мест. Но Вам это не интересно. Вы ничего не видили и не слушали. Мы всегда голосовали "за".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2005 17:14 
V I P

Элей Синай – Ашкелон, гостиница «Шират а-Ям»
Гадид – гостиница «Неве Илан»
Ган-Ор – Иерусалим, гостиница «Эц а-Зайт»
Ганей-Таль – гостиница «Хефец-Хаим»
Кфар-Даром – Беэр-Шева, гостиница «Наот Мидбар»
Керем-Ацмона – гостевая база «Кфар-Гила»
Мораг – Мёртвое море, гостиница «Меридиан»
Неве-Дкалим – Ашкелон, гостиница «Мелех-Шауль»,
Ашкелон, база отдыха "Кфар нофеш лехайалим"
Иерусалим, гостиницы «Айэт-Редженси», «Голд», «Парк-Плаза», «Шаарей-Иерушалаим» и «Кейсар»
Нисанит – Йехуд, гостиница «Эвиа»
Нецер-Хазани – Нетания, «Бейт Фельдман», а также гостиница в посёлке Нордия около Нетании.
Нецарим – Беэр-Шева, гостиница «Парадайз»
Катиф – Мицпе-Рамон, «Пундак-Рамон»
Ацмона – Гиват-Ольга, база отдыха организации «Помощь солдатам»
Рафиах-Ям – Йехуд, гостиница «Эвиа»
Шират Ям – Беэр-Шева, гостиница «Парадайз»
Тель-Катифа – Нетания, гостиница «Кфар а-Ярок» (район Рамат-Полег

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2005 17:27 
ГОСТЬ

Анализируя список мест расположения жителей Гуш Катифа, где была Тетка, складывается впечатление, что Вы являетесь представителем СЕЛЫ, организации, отвественной за размещение и организацию проживания. Но мне хочется обратить внимание форумчан на интервью замминистра абсорбции Марины Солодкиной в журнале "Долгожитель", приложения к газете Новости, где она приводит пример, когда пищу для детей в школах готовили больные туберкулезом в каком-то кибуце. Как видно, кашерный контроль этим не занимается. Можно себе только представить, какое число больных и другими инфекциями нас кормят, обслуживают, а мы не знаем. Законодательство Израиля не предусматривает прохождение медицинских осмотров этих людей. Именно поэтому нужна активность населения за Национальную идею - Здоровье сегодняшнего и будущего поколений, которая предусматривает здоровую окружающую среду, здоровую пищу, здоровое жилье, здоровый отдых, здоровая учеба - здоровую среду обитания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Пятница, 2005 20:03 
ГОСТЬ

Учитывая, что дискуссия несколько ослабла, хочу обратиться к форумчанам. У нас уже зарегистрировано много бывших санитарных врачей и эпидемиологов и мы сейчас обратились к ним с просьбой - дать их собственную оценку санитарно-эпидемиологического состояния нашей страны с их, профессиональной точки зрения. У нас же просьба к тем, кто читает или участвует в этом форуме - сообщите Ваши наблюдения, факты, мнения о санитарно-эпидемиологическом состоянии наших городов, улиц, мест торговли, работы, учебы. Нами сейчас обобщаются материалы наших наблюдений , но глаз народа более широкий. Нам нужно вместе наводить в стране санитарно-гигиенический порядок. Ваши сообщения Вы можете направлять по электронной почте, сообщать здесь на форуме - мы будем очень благодарны. Единственно, очень всех прошу, если Вы не хотите этого делать, то не делайте, но не пишите всякие комментарии, не связанные с этой темой. Информацию о проводимой работе по созданию санэпидслужбы Израиля можете читать на сайте www.medlicense.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2005 23:00 
ГОСТЬ

На форуме Человек и Закон сайта www.medlicense org опубликовано письмо Министру здравоохранения Израиля о создании Государственной санитарно-эпидемиологической службы.
Так же, в ближайшее время будет отправлено обращение к Премьер Министру по данному вопросу.
Просьба ко всем заинтересованным гражданам Израиля высказаться в поддержку данных обращений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Четверг, 2007 19:47 
ГОСТЬ

Министерство здравоохранения, Министерство абсорбции и Независимая Ассоциация врачей-репатриантов сообщают об открытии курса переквалификации для репатриантов с высшим и средним медицинским образованием, а также другим специалистам, работавших в органах государственного санитарного надзора, в дипломированных работников санитарной службы Израиля.

Курс планируется открыть в ноябре 2007 года во всеизраильском обучающем центре Министерства здравоохранения при больнице "Тель а Шомер".

Длительность курса 8 месяцев, 5 учебных дней в неделю
с 8:30 до 16:00.

Условия приема на курсы:
- наличие документов о медицинском образовании
- наличие документов, подтверждающих работу в органах государственного санитарного надзора
- 80% субсидию к курсам получают, в соответствии с Положением Министерства абсорбции, только репатрианты, проживающие в Израиле до 10 лет.

Запись и справки по телефону 0506242157 Борис Гольдштейн координатору курса с 8:00 до 16:00.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа