Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Пятница, 2008 13:49 
ГОСТЬ

С 1 Января 2008г. вступили в действие два новых, исключительно важных для рядовых труженников, закона:
1.Закон о обязательном пенсионном страховании.
2.Закон о приёме в штат временных работников.
Оба закона имеют одну важную особенность: их действие начинается
через 9 месяцев после приёма на работу.
И вот как обходят эти, прекрасные для труженников, законы хозяева коах - адамов и руководители гос. предприятий и учреждений.
Я, через коах - адам, был принят на работу в мае2007 г. по уборке офиса солидного министерства, а пару дней назад мне вручили письмо о увольнении. Я отработал там 9 месяцев и 3 дня.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1.Является-ли такое увольнение нарушением вышеназванных законов, и могу-ли я обжаловать увольнение или претендовать, согласно закону, на включение в штат постоянных работников министерства?
2.Могут-ли надеяться работники (а таких как я - немало), попавшие в аналогичную ситуацию , на какую-то юридическую защиту,и есть-ли
организации, оказывающие такую защиту, бесплатно?
3. Что вообще могут предпринять, для защиты своих прав, работники, попавшие в такую ситуацию?
Заранее благодарю за ответы и советы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2008 10:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Солнце, ничего ты не можешь предпринять, закон принят владельцами таких контор и дырка в нём оставлена ими же. Закон должен быть простой - о запрете деятельности таких котор как таковой и расчёте всех полагающихся пособий и соцусловий с первого дня работы неважно где. Но тебе его не дождаться, у них же дети есть, которым тоже кушать надо, ты же не хочешь чтобы дети голодали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2008 15:34 
V I P

doс писал(а):
Солнце, ничего ты не можешь предпринять

Может.

Вот тут п.2 и тутпочитай, там о пицуиме, но может и в данном случае может сработать ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2008 20:53 
СТАРОЖИЛ

Моя дочь, работающая через коах адам в солидной фирме и на неплохой должности, тоже получила письмо об увольнении, потому что истекают как раз эти 9 месяцев. Это ж какие нервы надо иметь, чтобы каждые 9 месяцев так пинали. А ведь она продукт уже местный. Училась с 1 класса здесь. Армию прошла.
Кому нужны такие законы-одолжения? Позор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Среда, 2008 18:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

Как всем не незнаю а до того что я в армию призвался и 2.5 года учился в михлале... работал через один коах адам все 2.5 года на одном и томже месте.... я с ними просто договорился что меня не трогают... до тех пор пока я не призвался... а там я сам уйду... и требовать ничего не буду... удобная система для тех кто учиться или перед армией...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Среда, 2008 19:31 
МАСТЕР

Договоренность такая не имеет никакой силы,так как ущемляет права работника,т.ч. можете требовать все что положено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Четверг, 2008 15:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

я знаю что она силы не имеет, а мне оно не нужно... даже сейчас когда я в армии я прихожу в тот коах адам... и неважно что и как для меня у них в свободное МОЕ время есть работа... мне как тогда студенту а сейчас солдату не особо важно получу я какието вещи что мне положенно или нет,так как в калывать как я работаю сейчас я после армии не собираюсь благо диплом есть... а покаместь это очень удобный вариант и для коах адама что есть человек который повторяюсь временно работает.. и доволен тем что его не посылают на.... и мне это выгодно... и там где я работаю уже меня хорошо знают и всегда готовы взять меня а не так что людей меняют каждые 3 месяца....

Часовой пояс: UTC + 2 часа