Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, Воскресенье, 2017 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Среда, 2017 18:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Кролень

Цитата:
старшая, утверждает что она одна должна получить квартиру родителей полностью, а оставшиеся в банки деньги поделить пополам, аргументируя это тем что "родители и так купили младшей квартиру, которая на данный момент уже выросла в цене в 2 раза"

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 10:15 
ГОСТЬ

Противное такое ощущение, когда две родные сестры над гробом родителей начинают делить их имущество. Со спорами, да скандалами. Каждая считает что ей должно больше достаться. А то, что после смерти родителей именно сестра осталась самым родным человеком для второй, это в расчёт не берётся. Мерзко это.
У меня был подобный случай. Умер мой дядя в Словакии, у которого осталось два племянника. Один в Украине, другой в Израиле. По идее, дядя завещал всё нам в пополам. У дяди большая квартира в центре Братиславы (стоимость чуть менее 3 миллионов крон) и маленькая дача в Карпатах у польской границы (стоимость 300 тысяч крон). У двоюродного брата, с которым мы в детстве очень дружили, появились планы переехать жить в Словакию. Сели мы с братом, помянули дядю и начали обсуждать что делать. Брат настаивал что так как у меня в Израиле всё есть, а он хочет жить в Братиславе, то я должен отдать ему квартиру. Чувствую, начали ссорится и очень серьёзно. В общем, отложили мы разговор до утра, ещё выпили и спать пошли. Утром каждый подумал, и решили что ссорится никак не охота. В итоге - ему досталась квартира, а мне дача. Как ни странно, но остались довольны оба, так как не разрушили ту семейную близость, которая между нами была и продолжили поддерживать отношения. Ни о какой компенсации в будущем не договаривались, но когда брат развернулся в Словакии в бизнесе, то через 15 лет сам ко мне приехал и вернул мне мои полтора миллиона крон (уже в евро, кроны к тому моменту отменили).
Так что, сделайте всё, что-бы не потерять сестру. Сядьте, помяните родителей и помиритесь. Только не начинайте сразу решать, что кому. Вообще на эту тему не разговаривайте. Оставьте это до следующего раза.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]