Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Январь, Пятница, 2018 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Понедельник, 2017 16:19 
ГОСТЬ

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я нееврейка, муж еврей. Поженились в 2014 году, но до этого жили в гражданском браке 5 лет. В сентябре 2016 года приехали в Израиль и в марте 2017 получили гражданство. По определенным причинам решили оазвестись . Муж улетел на Украину и подал там на развод. Мне сказал, что можно потом прилететь и мне , поехать в посольство для расторжения брака. Чего мне ожидать? Могут ли меня лишить гражданства прямо в посольстве? Могу ли я вообще не ехать, чтобы процедура прошла без моего присутствия? Заранее спасибо за помощь.

Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:19 
V I P

по идее, не должны лишить, если мвд не задумает проверить ваш брак на фиктивность..
но т.к. муж уехал, вы здесь одна, детей у вас я так понимаю, обших нет, то при получении мвд св. о расторжении брака и т.д. , тем более если ваш муж приедет в израиль натурализировать свою новую супругу - то вопросы сразу могут возникнуть и к вам. Мужа будут проверять на фиктивность его нового брака, заодно и вас возможно вызовут на шимуа.

есть некоторые косвенные факторы, которые важно соблюдать чтобы выглядеть нормативным гражданином:
работать, иметь счет в банке,снимать кваритру, вести свое домашнее хозяйство, не иметь проблем с законом - т.е. по факту показать что израиль - "центр ващей постоянной жизни " - и вы - нормативный резидент в стране.

почему важны косвенные факторы? т.к. мвд , при вызове вас на допрос и не имении фактов о реальной фиктивности брака, возможно будут искать иные способы чтобы лишить вас гражданства, заменив его на временный вид на жительство, и через пару лет его не продлив его по какой то причине, но для полной картины и объективного официального решения , будут нужны какие то формальные причины. Не соблюдение вышеупомянутых факторов - т.е. ваше не укоренение в нормативном порядке в стране - и могут послужить этими факторами..

вы работаете?

Последний раз редактировалось Garf 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:24 
ГОСТЬ

Garf писал(а):
по идее, не должны лишить, если мвд не задумает проверить ваш брак на фиктивность..
но т.к. муж уехал, вы здесь одна, детей у вас я так понимаю, обших нет, то при получении мвд св. о расторжении брака и т.д. , тем более если ваш муж приедет в израиль натурализировать свою новую супругу - то вопросы сразу могут возникнуть и к вам. Мужа будут проверять на фиктивность его нового брака, заодно и вас возможно вызовут на шимуа.

есть некоторые косвенные факторы, которые важно соблюдать чтобы выглядеть нормативным гражданином:
работать, иметь счет в банке,снимать кваритру, вести свое домашнее хозяйство, не иметь проблем с законом - т.е. по факту показать что израиль - "центр ващей постоянной жизни " - и вы - нормативный резидент в стране.
почему важны косвенные данные? т.к. мвд , при вызове вас на допрос и не имении фактов о фиктивности брака, возможно будут искать иные способы чтобы лишить вас гражданства, заменив его на временный вид на жительство.. , но для полной картины будут нужны какие то формальные причины. Не соблюдение вышеупомянутых факторов - т.е. не укоренение вас в нормативном порядке в стране - и могут послужить этими факторами..

вы работаете?

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:33 
ГОСТЬ

Да. С первого дня в стране. Может быть такое, что я приеду в посольство и уже в Израиль не выпустят?

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:38 
V I P

я не совсем понял - зачем вам приезжать в посольство?
если муж желает разводится - то пусть это делает в украине.
вы, как вам будет удобно, потом, выполните свою документальную сторону развода.

почему вы так боитесь? вы свободный человек в свободной стране. не должны и не обязаны делать то что вам не хочется или может навредить.

по любому - просите чтобы супруг не спешил с разводом. пусть пройдет хотя бы год с момента получения гражданства. Или занятине вы если он не согласен, хотя зачем ему так срочно разводится если все равно не живете вместе?

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:47 
ГОСТЬ

Я не знаю. Он против категорически ждать. Но в тоже время говорит что не хочет вредить. В израиль он вернётся в марте или апреле. Паспорта мы получили 27 марта. Мне со всех сторон рассказывают разные плохие истории. Я теперь просто растеряна и не знаю как правильно поступить, чтоб самой себе не навредить.

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 00:49 
V I P

я написал вам в личку.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, Пятница, 2018 13:46 
V I P

Никто вас гражданства не лишит.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, Пятница, 2018 22:58 
СТАРОЖИЛ

Подозреваю, что ему приспичило развестись по причине внезапно вспыхнувшей любови новой горячей.. Можете ему так и сказать, что если он так быстро разведется и захочет вьехать уже с новой женой и опять СТУПРО начать - на него будут очень косо смотреть в МВД и ставить палки в колеса.

Часовой пояс: UTC + 2 часа