Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Июнь, Четверг, 2018 07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мать одиночка.
СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Среда, 2016 13:33 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Я не адвокат. у родственников племянник прилетал, детям без разрешения не делают загран и без разрешения родителей не выпускает погранконтроль. она мать одиночка с документом (не знаю как точно называется и кто выдает) она оформляла разрешение от себя.
если у вас такой же документ и мвд его не принимает, то вам нужен Израильский адвокат имеющий лицензию и в Украине, который сможет уладить ситуацию.

у всех одиноких мам в Украине один и тот же документ.
Об адвокате как раз сейчас я и подумала-спасибо Вам за ответы.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Среда, 2016 21:37 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток! Прочитала внимательно тему ! К сожалению не увидела ни одного ответа от людей у которых данная проблема( вымышленный отец в свидетельстве о рождении) решилась в положительную сторону и они въехали в Израиль с ребенком. Буду очень благодарна, если кто то отпишится по данному вопросу!

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Четверг, 2016 13:35 
ГОСТЬ

Окс76 писал(а):
Всем доброго времени суток! Прочитала внимательно тему ! К сожалению не увидела ни одного ответа от людей у которых данная проблема( вымышленный отец в свидетельстве о рождении) решилась в положительную сторону и они въехали в Израиль с ребенком. Буду очень благодарна, если кто то отпишится по данному вопросу!

я пока в ожидании ответа,как только будут какие-то результаты обещаю написать здесь
да..ещё вот....я взяла в Загсе "разьяснительное письмо"-в котором мне чётко написали что мол так и так закон у нас такой(есть номера статей закона)и последнее предложение в этом письме написано так -"Таким образом,закон не предусматривает отсутствия данных про отца в соответствующих графах актовой записи о рождении ребёнка"
Т.е закон Израиля предусматривает "прочерк" в св-ве о рождении ребёнка у одинокой мамы а в Украине другой закон на этот счёт.
Теперь мне это письмо нужно отправить мужу,чтоб он его перевёл на иврит,и потом отнёс и показал в мисрад ап ним.
P.S.заведующая нашего Загса конечно была в полном недоумении-потому что я не первая одинокая мама выезжающая с ребёнком на пмж в другую страну(Израиль в том числе),сказала что обычно всем хватает выданого ими "Витяга.."

если у вас будут какие-то новости по этой теме напишите сюда тоже пожалуйста.
и ещё...я так понимаю всё очень сильно зависит от города в котором вы подаёте док-ты. Видимо не все работники "в теме" :29:

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Пятница, 2016 21:45 
ГОСТЬ

Спасибо большое за ответ! У меня ребенок рожден в Украине , но мы с ним граждане России и теперь я вообще не знаю с какого конца решать прийдется вопрос со свидетельством о рождении. Обещаю отписаться если вдруг что то узнаю!!!! Желаю успеха и скорейшего решения Вашего вопроса!!! poka:

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Воскресенье, 2016 23:28 
ГОСТЬ

Окс76 писал(а):

я въежала 20 лет назад и еще с несколькими женщинами знакома,никаких проблем тогда не было.только справка из совбеса что получает пособие как мать-одиночка

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Понедельник, 2018 09:45 
ГОСТЬ

Простите, чем закончилась ваша ситуация. Как решили вопрос?

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Суббота, 2018 21:27 
ГОСТЬ

у меня такая же ситуация, ответьте пожалуйста кто нибудь как нужно поступить?

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пятница, 2018 15:13 
ГОСТЬ

Здравствуйте, прошу помочь дельным советом. Я гражданка Украины, вышла замуж за израильтянина. Мы с мужем полгода ждали его встречи в Мисрад Апним для получения визы для нас с дочерью, но нам снова отсрочили принятия решения, основываясь на том, что в свидетельстве о рождения дочери указан отец( что по законам Украины обязательно, ибо если ты мать одиночка прочерк тебе все равно не поставят). Доказательство о том, что я мать одиночка на основании витяга, который выдают в Загсе Украины Мисрад Апним Израиля не принимает требуя решения украинского суда о том, что я являюсь единственным его опекуном, но в суде мне говорят что не имеют понятия о подобных бумагах. Пожалуйста если кто-то знает как оформить заявление в суд для получения такого решения или имеет образец или другую информацию напишите пожалуйста???!!!! Прошу Вас не оставайтесь равнодушными, помогите семье быть вместе. Заранее благодарю за любую помощь!

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пятница, 2018 15:38 
V I P

Елена писал(а):
Здравствуйте, прошу помочь дельным советом. Я гражданка Украины, вышла замуж за израильтянина. Мы с мужем полгода ждали его встречи в Мисрад Апним для получения визы для нас с дочерью, но нам снова отсрочили принятия решения, основываясь на том, что в свидетельстве о рождения дочери указан отец( что по законам Украины обязательно, ибо если ты мать одиночка прочерк тебе все равно не поставят). Доказательство о том, что я мать одиночка на основании витяга, который выдают в Загсе Украины Мисрад Апним Израиля не принимает требуя решения украинского суда о том, что я являюсь единственным его опекуном, но в суде мне говорят что не имеют понятия о подобных бумагах. Пожалуйста если кто-то знает как оформить заявление в суд для получения такого решения или имеет образец или другую информацию напишите пожалуйста???!!!! Прошу Вас не оставайтесь равнодушными, помогите семье быть вместе. Заранее благодарю за любую помощь!

Указан отец в свидетельстве о рождении, значит необходимо от него разрешение, если он не лишен родительских прав. Просите суд вынести решение о том что отец лишен род. пр ав на ребенка и что вы единственный опекун. Ставьте на решение суда апостиль, переводите в Израиле и подавайте в МВД.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пятница, 2018 21:51 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):
Указан отец в свидетельстве о рождении, значит необходимо от него разрешение, если он не лишен родительских прав. Просите суд вынести решение о том что отец лишен род. пр ав на ребенка и что вы единственный опекун. Ставьте на решение суда апостиль, переводите в Израиле и подавайте в МВД.

Вы не совсем в курсе, каким образом указывается отец в метрике ребенка матери-одиночки. В загсе выдается справка, что отец записан со слов матери. Это может быть любое вымышленное имя и фамилия, а ребенок получает фамилию матери и отчество, которое она указала в графе отца. И кого тогда искать и лишать прав - фантома? Я не представляю, как суд может лишить род.прав несуществующего человека. Если сведения об отце указаны реального человека, то можно подавать в суд, иначе какой адрес указывать в иске? Я мать-одиночка, репатриировалась с двумя детьми, меня спасало лишь то, что в Мисрад а-пним я получила справку, что въехала с детьми одна, а во всех требуемых документах, в т.ч. Битуах леуми, указывала, что отец остался на родине и связи с ним не имею, представления о его местонахождении тоже. Поэтому нужен адвокат по семейному праву, чтобы найти прецеденты, как поступить с записью об отце в данном конкретном случае. Возможно, через усыновление новым мужем.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пятница, 2018 23:49 
V I P

Jill писал(а):
sergey_pr писал(а):

Вы не совсем в курсе, каким образом указывается отец в метрике ребенка матери-одиночки. В загсе выдается справка, что отец записан со слов матери. Это может быть любое вымышленное имя и фамилия, а ребенок получает фамилию матери и отчество, которое она указала в графе отца. И кого тогда искать и лишать прав - фантома? Я не представляю, как суд может лишить род.прав несуществующего человека. Если сведения об отце указаны реального человека, то можно подавать в суд, иначе какой адрес указывать в иске? Я мать-одиночка, репатриировалась с двумя детьми, меня спасало лишь то, что в Мисрад а-пним я получила справку, что въехала с детьми одна, а во всех требуемых документах, в т.ч. Битуах леуми, указывала, что отец остался на родине и связи с ним не имею, представления о его местонахождении тоже. Поэтому нужен адвокат по семейному праву, чтобы найти прецеденты, как поступить с записью об отце в данном конкретном случае. Возможно, через усыновление новым мужем.

Так кто указал вымышленного папашу, за свои ошибки и платит.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Суббота, 2018 01:36 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):

Мать всегда платит за свои ошибки, особенно если ребенок внебрачный. Но Вы опять не поняли сути. Загс не выдает метрику с прочерком, это делается в интересах ребенка, для наличия у него отчества, поэтому всегда указываются оба родителя: мать по своему паспорту, а отец со слов матери, фамилия отца будет такой же, как у матери, то есть это всегда вымышленный персонаж, в противном случае отец должен сам подтвердить свое согласие быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка, но тогда он несет полную юридическую и материальную ответственность за ребенка, а мать не будет матерью-одиночкой, ибо при наличии отца она может подавать на алименты. Именно этот факт и означает "запись сделана со слов матери". Теперь понятно? А чтобы отца вызвать в суд по любому вопросу, у него должны быть реальные фамилия, паспорт и адрес. Поэтому в суд нужно подавать запрос на предмет того, что мать является единственным опекуном ввиду отсутствия отца на основании справки "запись сделана со слов матери". Или настоящий муж усыновляет ее детей и берет на себя ответственность. Евреем такой ребенок не становится, право на гражданство автоматом не обретает, но право на въезд уже может получить. В любом случае лучше проконсультироваться с израильским адвокатом.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Суббота, 2018 10:10 
V I P

Jill писал(а):
sergey_pr писал(а):

Мать всегда платит за свои ошибки, особенно если ребенок внебрачный. Но Вы опять не поняли сути. Загс не выдает метрику с прочерком, это делается в интересах ребенка, для наличия у него отчества, поэтому всегда указываются оба родителя: мать по своему паспорту, а отец со слов матери, фамилия отца будет такой же, как у матери, то есть это всегда вымышленный персонаж, в противном случае отец должен сам подтвердить свое согласие быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка, но тогда он несет полную юридическую и материальную ответственность за ребенка, а мать не будет матерью-одиночкой, ибо при наличии отца она может подавать на алименты. Именно этот факт и означает "запись сделана со слов матери". Теперь понятно? А чтобы отца вызвать в суд по любому вопросу, у него должны быть реальные фамилия, паспорт и адрес. Поэтому в суд нужно подавать запрос на предмет того, что мать является единственным опекуном ввиду отсутствия отца на основании справки "запись сделана со слов матери". Или настоящий муж усыновляет ее детей и берет на себя ответственность. Евреем такой ребенок не становится, право на гражданство автоматом не обретает, но право на въезд уже может получить. В любом случае лучше проконсультироваться с израильским адвокатом.

Еще в СССР писали имя отца, но не писали фалилию и отчество отца, дабы у ребенка было отчество, но не был указан отец, Если есть Ф.И.О. - значит есть отец. В любой стране это будет прнято как есть отец.
Более того мать на 99.9% знает кто отец, вот туда и надо обращаться.

СообщениеДобавлено: 13 Май, Воскресенье, 2018 23:42 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):
Еще в СССР писали имя отца, но не писали фалилию и отчество отца, дабы у ребенка было отчество, но не был указан отец, Если есть Ф.И.О. - значит есть отец. В любой стране это будет прнято как есть отец.
Более того мать на 99.9% знает кто отец, вот туда и надо обращаться.

Cергей, при всём уважении, мать-одиночка из нас двоих я, и я точно знаю, что написано в метрике у моих детей. Выше я подробно описала процедуру записи об отце: в графу отцовства вписывается фамилия матери, имя отчество и национальность, которую укажет мать, при этом никаких документов, подтверждающих личность отца, не требуется. Мать получает справку, что запись сделана с ее слов. В Израиле совершенно другая система записи в свидетельстве о рождении ребенка, основанная на совершенно иных законах и представлениях о мамзерах и внебрачных детях. Отсюда и требования иные. На этом выйду из темы, ибо она завершена.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]