Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Апрель, Пятница, 2018 08:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданский брак .Развод .
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 10:20 
ГОСТЬ

Я неееврейка состою в гражданском браке с евреем израильтянином .Проживаем в Израиле .Есть ребёнок 11 месяцев .Хочу «развестись « если это так можно назвать в гражданском браке .Вопрос :какая процентная вероятность что ребёнок останется со мной и я смогу обратно уехать с ребёнком жить в Россию .Нахожусь сдесь по рабочей визе второй год .

Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак .Развод .
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 11:22 
V I P

Olga19889 писал(а):
Я неееврейка состою в гражданском браке с евреем израильтянином .Проживаем в Израиле .Есть ребёнок 11 месяцев .Хочу «развестись « если это так можно назвать в гражданском браке .Вопрос :какая процентная вероятность что ребёнок останется со мной и я смогу обратно уехать с ребёнком жить в Россию .Нахожусь сдесь по рабочей визе второй год .

Вы расписаны или у вас ядуим бе цибур?

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 13:28 
ГОСТЬ

Ядуим бе цибур

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 13:32 
V I P

Olga19889 писал(а):
Ядуим бе цибур

Счет общий? Есть долги? Ребенку даркон делали?

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 13:40 
ГОСТЬ

Нет не объщий ,долгов нет ,даркон есть .

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 15:33 
V I P

Значит вам можно просто уехать, сообщив в МВД отъезда или после муж сообщит в МВД. Имея даркон на ребенка- это согласие отца что ребенок может лететь с матерью (или на оборот). Но если он не хочет отдавать ребенка и что увозили его, он может закрыть ребенку выезд. И тогда суд будте решать с кем быть ребенку. Если дадут вам (как обычно поступают с детьми до 10-14 лет), то будете просить суд разрешить снять запрет о выезде ребенка.
Но лучше конечно догвориться с мужем полюбовно, обговорить как и когда он будет видеть ребенка - ездить к вам или вы будете прилетать с ребенком, обговорить алименты и т.д. и даже составить договор у адвоката о содержании ребенка.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 16:42 
ГОСТЬ

То есть большая вероятность что если я захочу порвать отношения ,и забрать ребёнка в Россию ,я смогу через суд взять разрешение на выезд ребёнка и уехать ?Я просто боюсь что он не отдаст мне ребёнка .

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Понедельник, 2018 21:25 
ГОСТЬ

Olga19889 писал(а):
То есть большая вероятность что если я захочу порвать отношения ,и забрать ребёнка в Россию ,я смогу через суд взять разрешение на выезд ребёнка и уехать ?Я просто боюсь что он не отдаст мне ребёнка .
Вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка? это важно, так как отец имеет израильское гражданство и ребенок родился в Израиле, в этом случае у ребенка должен быть номер теудат зеута. Оформляли ли ребенку российское или иное гражданство? Суд будет это учитывать в интересах ребенка, если дело дойдет до суда.
sergey_pr писал(а):
Значит вам можно просто уехать, сообщив в МВД отъезда или после муж сообщит в МВД. Имея даркон на ребенка- это согласие отца что ребенок может лететь с матерью (или на оборот). Но если он не хочет отдавать ребенка и что увозили его, он может закрыть ребенку выезд. И тогда суд будте решать с кем быть ребенку. Если дадут вам (как обычно поступают с детьми до 10-14 лет), то будете просить суд разрешить снять запрет о выезде ребенка.
Но лучше конечно догвориться с мужем полюбовно, обговорить как и когда он будет видеть ребенка - ездить к вам или вы будете прилетать с ребенком, обговорить алименты и т.д. и даже составить договор у адвоката о содержании ребенка.
Вы предлагаете матери похитить ребенка и тайно вывезти в Россию? Отец обратится в полицию и объвит их в розыск, перспектива так себе. Через суд могут в данном конкретном случае ребенка как раз оставить отцу, если он докажет свою состоятельность содержать ребенка и заботиться о нем. Потому что у матери нет гражданства, и в случае расторжения отношений она будет депортирована, а отец является гражданином Израиля и ребенок родился в Израиле в официально признанных отношениях. Или у этого дела есть иные перспективы?

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Понедельник, 2018 21:37 
V I P

Jill писал(а):
Olga19889 писал(а):
Вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка? это важно, так как отец имеет израильское гражданство и ребенок родился в Израиле, в этом случае у ребенка должен быть номер теудат зеута. Оформляли ли ребенку российское или иное гражданство? Суд будет это учитывать в интересах ребенка, если дело дойдет до суда.
sergey_pr писал(а):
Вы предлагаете матери похитить ребенка и тайно вывезти в Россию? Отец обратится в полицию и объвит их в розыск, перспектива так себе. Через суд могут в данном конкретном случае ребенка как раз оставить отцу, если он докажет свою состоятельность содержать ребенка и заботиться о нем. Потому что у матери нет гражданства, и в случае расторжения отношений она будет депортирована, а отец является гражданином Израиля и ребенок родился в Израиле в официально признанных отношениях. Или у этого дела есть иные перспективы?

Гражданство матери обсолютно не имеет значения. Если присудят ребенка маме, то она спокойно с ним уедет. А по совершеннолетию ребенок сам вправе выбрать где жить. Налицйие даркона у ребенка это автоматическое разрешение одного из родителей выехат; с ребенком второму родителю - по этой причине первый даркон ребенку выдается в присутствии обоих родителей. И если мать поедет отдыхать и передумает вернуться из-за развода с мужем- это ее право и не называется украсть ребенка. Он ее такой же как и отца.

СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Вторник, 2018 10:32 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Гражданство матери обсолютно не имеет значения. Если присудят ребенка маме, то она спокойно с ним уедет. А по совершеннолетию ребенок сам вправе выбрать где жить. Налицйие даркона у ребенка это автоматическое разрешение одного из родителей выехат; с ребенком второму родителю - по этой причине первый даркон ребенку выдается в присутствии обоих родителей. И если мать поедет отдыхать и передумает вернуться из-за развода с мужем- это ее право и не называется украсть ребенка. Он ее такой же как и отца.

Я не могу спорить в данном вопросе, но советую женщине проконсультироваться у адвоката по семейному праву, консультация стоит недорого, но поможет избежать неправильных действий. В одном я убеждена: отец имеет все права на воспитание своего ребенка, а лишить его таких прав мать в одностороннем порядке права не имеет.

СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Вторник, 2018 21:31 
АДВОКАТ

[/quote] Через суд могут в данном конкретном случае ребенка как раз оставить отцу, если он докажет свою состоятельность содержать ребенка и заботиться о нем. Потому что у матери нет гражданства, и в случае расторжения отношений она будет депортирована, а отец является гражданином Израиля и ребенок родился в Израиле в официально признанных отношениях. Или у этого дела есть иные перспективы?[/quote]

Никакой суд не заберет у матери годовалого ребенка!!! и ни при чем тут гражданство и рождение ребенка в официальных или не сильно официальных отношениях! Это ни суррогатная мать. Даже у истинной израилитянке ооочень трудно забрать ребенка до 5 лет. Есть презумпция того, что до 5 лет ребенок остается с матерью и чтобы это опроергнуть нужны очень есомые аргументы и исключительные абстоятельства (например, мать наркоманка, психически больная и т.п). На всякий случай отмечу, что это в значительно меньшей мере относится к ситуации с совместной опекой над ребенком.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Вторник, 2018 23:22 
ГОСТЬ

в данном случае нет истинной матери-израильтянки, есть "рабочая виза 2-й год" и ребенок вне брака, рожденный иностранной рабочей от израильтянина. Мы даже не знаем, подавалось ли на СтуПро, имеет ли пара статус ядуим бе цибур, вписан ли отец в метрику? Работает ли мать, на какие средства существует она и ребенок, и с кем ребенок, если она отсутствует? С матерью понятно, а каковы права отца на своего ребенка? Или всё это не имеет значения?

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Среда, 2018 01:32 
V I P

Jill писал(а):
в данном случае нет истинной матери-израильтянки, есть "рабочая виза 2-й год" и ребенок вне брака, рожденный иностранной рабочей от израильтянина. Мы даже не знаем, подавалось ли на СтуПро, имеет ли пара статус ядуим бе цибур, вписан ли отец в метрику? Работает ли мать, на какие средства существует она и ребенок, и с кем ребенок, если она отсутствует? С матерью понятно, а каковы права отца на своего ребенка? Или всё это не имеет значения?

Что вы глупости пишите. Она ответила еще в начале что ядуим бе цибур второй год. При процедуре ядуим бе цибур первые три года это рабочая виза, но ядуим бе цибур это все те же права как и при браке.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Среда, 2018 10:47 
АДВОКАТ

Jill писал(а):

У отца - отцовские родительские права. Я не бралась своим сообщением дать полную консультацию по всем возникающим тут вопросам. То, что я хотела сказать - я сказала. При этом - я отвечаю за то. что говорю, но не отвечаю за то, что сышат из этого или понимают другие люди. Перед словами "истинная израилмтянка" стояло слово "даже". Правило это одно и для всех и не важны тут ни визы, ни брак, ни гражданство. Установленно, что польза ребенка до 5 лет - быть с матерью. На что она живет и как содержит ребенка - это другой вопрос и он сввязан с алиментами. но уж никак ни с тем, что ребенка заберут у матери.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 13 Апрель, Пятница, 2018 09:38 
ГОСТЬ

По своему опыту могу сказать. Нахожусь в стадии суда уже год. Есть случаи, что такое дело длится и 5 недель, мне просто повезло. Хочу уехать с ребёнком домой, была только на начальном этапе оформления гражданского брака, фактически и сейчас я на туристической визе, с закрытым выездом у своего ребёнка, 2,5 года. У ребёнка два гражданства. Правда в моей ситуации было насилие в семье с обращением в полицию. Прошла уже много) Бывший мне два дела наклепал в полиции, в отместку, угрозы постоянные. В общем, прошли мы уже психиатра, который дал рекомендацию, что опека должна быть у матери. Что будет дальше, сложно сказать, но я борюсь. Важно, есть ли у ребёнка Российское гражданство. Адвокат очень дорого, сразу говорю, в вашем случае нужно будет просить бесплатного адвоката. А вообще большой совет если это возможно, только договариваться! Уехать втихаря теоретически можно, а потом всю жизнь безвыездно в России сидеть и боятся. Хотите пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]