Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Март, Пятница, 2019 07:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больше так не могу.. Помогите
СообщениеДобавлено: 15 Март, Пятница, 2019 23:05 
ГОСТЬ

Здравствуйте, подскажите как быть. Я вышла замуж за гражданина Израиля, вместе уже больше 5 лет, но в Израиле 2 года. В январе получила только вторую визу.. В общем ситуация такая, узнала, что изменил..Первый раз простила, думала измениться, но оказалось не так. Человек в Израиле поменялся полностью, всегда его что-то не устраивало, орал, бил всё в квартире при детях (у меня ребенок от первого брака), вызывала один раз миштару, хотели его забрать я пожалела... У нас есть общий ребенок 2, 5 года, она гражданка Израиля. В общем я его люблю, но жить так не могу больше, у меня просто нету сил. Скажите или посоветуйте кто-нибудь есть какой-то выход остаться здесь в Израиле и не жить с ним, или всё равно придётся ехать в Украину? Я очень хочу остаться здесь ради детей, так как понимаю, что там очень тяжело.. У меня ребенок от первого брака, она аутист, её здесь очень с этим вытягивают, там же никто этим заниматься не будет..Да и вообще я знаю, что эта страна всё для детей. Но если только ехать туда, то я готова, так как выбора больше нету Теперь он мне угрожает,что закроет выезд ребенку, а меня депортируют со страны без дочери, ну как так?? Это вообще возможно?? Как я останусь без своего ребенка..Помогите мне пожалуйста, я очень прошу . Если же вернуться туда, то можно хотя-бы подать его на алименты? Как это сделать? Он будет платить алименты по Израильским или по Украинским? Ответьте пожалуйста кто, что-то знает об этом..

Заголовок сообщения: Re: Больше так не могу.. Помогите
СообщениеДобавлено: 16 Март, Суббота, 2019 20:12 
V I P

Есть инструкция по гумнитарным соображениям, если разрешит Иерусалим, оставить супругу/га в стране при условии что вы прожили в Израиле минимум два года с визой а/5 и было насилие в семье. Но должны быть доказательства. Заявления в миштару, снятие побоев, если были, видео может быть, свидетели и т.д.. Хотябы заявления в миштару. Гражданства правда можно будет ждать долго, но тошав кева со временем дадут после нескол;ких продлений а/5.
Конечно если можете закончить ступро и получить гражданство, а потом разойтись - это лучше. Но еси невыносимо и есть два года с а/5, то начните с заявлений в миштару, если будет повторятся то что происходило.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2019 07:39 
ГОСТЬ

Сколько раз было, что он бил все в квартире, но миштару вызывала один раз и это все видели.. Вчера приходил и кричал мне, что заберет ребенка..Перекроет ей выезд со страны и я никуда с ней не уеду, помогите пожалуйста, что мне с этим делать я не могу остаться без своего ребенка это все, что у меня есть.. 2 года есть, но с этих пол года туристической визы.. вчера вызывала опять миштару, они еле его уговорили, что бы он ушел к матери, я не могу находиться даже с ним В одной квартире, он знает на сто давить, что ребенка заберет, мне в полиции сказали, что нужно пойти в суд, что бы он не приближался ко мне, пока идет разводный процесс.. Подскажите, он действительно сможет забрать ребенка, помогите пожалуйста я просто здесь совсем одна и не знаю, что мне делать, я не смогу жить без своего ребенка..

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2019 07:55 
V I P

Два года должно быть с визой а/5 (тур виза или рабочая не всчет). Ребенка забрать он может только если суд так решит. Но посколку он не совсем вменяемый, то пару заявлений в миштару, архака от вас, хорошо не повлияют на решение суда. Если продлевать визу вам не надо в ближайшие полгода, то дерзайте в миштару. Если менее полгода до продления, то если можете перетерпите еще до продления, может даже схитрите, помиритесь.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2019 18:34 
ГОСТЬ

Вторую визу А5 получила не давно в январе, дело в том, что он мне угрожает перекрыть выезд ребенку, а на меня подать дело в МВД Израиля.. И тогда мне закроют СТУПРО, я так понимаю работать я не смогу больше, как мне тогда быть здесь ждать суда о разводе без существования средств, как воспитывать двоих детей если МВД аннулирует СТУПРО.. У меня ситуация... Читала здесь о разводах на форумах, то так ничего и не нашла.. Только нахожу какой-то выход,что работаю как то смогу обеспечить и детей и за квартиру платить, теперь прочитала, что если он обратиться в МВД то сразу все документы заберут, и тогда я просто без понятия как мне выживать здесь пока идет суд о разводе и алиментах..

Часовой пояс: UTC + 2 часа