Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Август, Пятница, 2019 08:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Август, Пятница, 2019 02:26 
ГОСТЬ

Доброй ночи, не могу уснуть.
Если я подам на алименты, бывший муж угрожает подать встречный иск об установлении опеки над ребенком и забрать е го на том основании, что я на данный момент безработная и без жилья, живу на схируте. У него тоже нет жилья, он женат новым браком, есть ребенок. Но он работает, у него есть доход. Чтобы не платить алименты, он собирается "отсудить" ребенка, а потом отдаст его своей матери - разве это кто-то проверит? В жизни ребенка он участия не принимает, видит ее раз в год, ну а мне дочь - это моя жизнь, что тут объяснять. У него в прошлом были проблемы с алкоголем и наркотиками, но доказать в суде я это не смогу. Его родственники, знающие об этом, уж конечно не будут свидетельствовать против него. Его новая жена находится в Украине в реестре должников по алиментам, ее несовершеннолетнюю дочь воспитывает отец, а алиментов она не платит, хотя и присудили, - просто сбежала. Имеет ли это значение - все-таки, женщина, бросившая своего ребенка, неужели суд может забрать мою дочь в их новую "семью" только на том основании, что у меня трудное материальное положение?

СообщениеДобавлено: 9 Август, Пятница, 2019 15:48 
ГОСТЬ

Вам нужно посоветоваться с хорошим адвокатом. Пару лет назад брат хотел забрать ребенка у своей бывшей жены и при том что ребенок был готов уйти к папе. Социальная работница приходила несколько раз и после всех разговоров с ребенком она вынесла свой вердикт, и после суда присудили какие то дни у маме, какие то дни у папы находиться ребенок. В Израиле очень сложно отцу забрать ребенка от мамы и социальные работники будут больше на стороне мамы. Так что боритесь

СообщениеДобавлено: 9 Август, Пятница, 2019 20:33 
ГОСТЬ

Я слышала много страшных историй. Вам спасибо за слова поддержки. Конечно, хороший адвокат - это то, что всем нужно. Понимаете, не нужен ему ребенок, просто чтоб алименты не платить. А пользуется тем, что оставил меня с ребенком в сложных обстоятельствах. Я сюда не жаловаться пришла, а то бы могла рассказать много интересного. Просто боюсь начать судиться, ребенка не отдам.

СообщениеДобавлено: 12 Август, Понедельник, 2019 16:22 
АДВОКАТ

Natashula писал(а):
неужели суд может забрать мою дочь в их новую "семью" только на том основании, что у меня трудное материальное положение?

Категорически нет. Это глупость, не достаточно одного тяжелого материального положения самого по себе. чтобы забрать ребенка. И уж тем более в Вашем случае при том, что он ребенка и не видит совсем и им не занимается.
Не бойтесь и подавайте на алименты, это его долг и законное право ребенка на получение алиментов.
Я Вас уверяю, что каждый второй мужчина угрожает забрать ребенка при разводе или при прочих судебных выяснениях отношений, только оооочень редко это происходит на практике.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 13 Август, Вторник, 2019 10:15 
ГОСТЬ

Благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Вторник, 2019 10:25 
ГОСТЬ

Если возможно, подскажите, существует ли в Израиле понятие "минимальная сумма алиментов". Он утверждает, что это 1400 шекелей. Я слышала, что еще 30 процентов от аренды жилья, так ли это? Вы понимаете, что я не собираюсь "драть три шкуры", но положение таково, что מה שמגיע - מג'ה. Я собираюсь просить суд о назначении 2000 шекелей. Как суд отнесется к этому? Как повлияет на решение суда то, что он совсем не участвует в жизни дочки? И тот факт, что у него в новом браке тоже ребенок, - уменьшит ли это алименты на моего ребёнка? Спасибо.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]