Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апотропус
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Четверг, 2016 14:40 
ГОСТЬ

Можно ли оформить второго опекуна моему младшему совершеннолетнему сыну? Сейчас его опекуном по медицинским показаниям является его родной брат(мой старший сын),но он хочет уехать с женой в другую страну на несколько месяцев.Второе опекунство мы хотели бы оформить на моего гражданского мужа,гражданина Израиля.Я сама пока на визе В2,опять продлили на 6 месяцев в связи с подтверждением гражданского брака(все документы в Мисрад Апниме) и,надеюсь,получением в дальнейшем В1.Оба моих сына являются гражданами Израиля.Мы живем в Бат Яме.Где находится суд,куда нам надо обратиться? Заранее благодарю всех,кто откликнется!

СообщениеДобавлено: 26 Июль, Вторник, 2016 13:35 
ГОСТЬ

Если у кого есть возможность, дайте пожалуйста образец бланка согласия близких родственников на апотропус мамы, находящейся в бейт авоте.
Заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, Четверг, 2017 09:45 
ГОСТЬ

шалом!

Я являюсь и моя мама являемся проживаем за пределами Израиля. Мой дед (отец мамы) репатриировался вместе с бабушкой в Израиль с Украины в начале 90-х. Они проживали в Беер-Шеве. Несколько лет назад умерла бабушка. Дедушка оставался один. До перелома (после падения) он сам себя обслуживаль, но потом не смог. Он попал в больницу, а потом в Бейт Авот в Ашдоде. Социальный работник принудил написать маму документ об опекунстве, мотивировав это тем, что в противном случае помощь ему оказываться никакая не будет. Дедушка умер 19 сентября. За то время что он находился в Бейт Авоте Опотропус ни разу там не появлялся. Мы просили знакомых передавать ему вещи туда. Когда его увезли в очередной раз в больницу в Ашкелоне и он там умер, они даже не знали где он. Хоронили его тоже родственники (мы не смогли приехать, мама как раз была у него несколько месяцев назад ), Опотропус никак не вовлекались, все расходы оплатили родственники. У кого находится свидетельство о смерти мы не знаем. Сейчас мы хотим ставить памятник на могилу, апотропус нам говорит что они поставят самый простой, якобы у него насчёт в мало средств. Нам не дают распоряжаться его счетом и не говорят сколько там средств. А если мы сами будем этим заниматься, то они могут что то покрыть. Мы знаем что у него не было никаких расходов а получал значительно он как переживший войну. Принимая во внимание что они не участвовали даже в похоронах мы сомневаемся в том что они будут заниматься памятником. Сказали напишите что вы хотите чтобы было написано и отправьте факсом. Дрзвониься уже какое время до них невозможно.

Подскажите что нам делать.
Спасибо

Часовой пояс: UTC + 2 часа