Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 18:13 
ГОСТЬ

Добрый вечер. очень прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.
2 недели назад, в результате аварии в больнице умер отец.
Я являюсь его дочерью, но живу и нахожусь в Эстонии. В Израиле остались родственники: родная сестра отца и племянница.
Необходимо начинать дело о вступлении в наследство. Но как практически это происходит в Израиле не имею понятия.
С чего начинать? куда? кому и какие документы подавать?
Написали в МВД Израиля письмо о наследовании, но уже как 1,5 недели тишина, никакого ответа.
Сама я приехать не могу, значит надо оформлять доверенность на родственников, но как и где?
Еще одна проблема: разбитая машина стоит на штраф стоянке, за нее идут пенни, родственникам никакой информации по этому поводу и забирать машину не дают.
Как с этим быть? платить за воздух обидно, машина не подлежит восстановлению.
Буду благодарна любой информации и спасибо всем кто откликнулся.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 18:32 
V I P

У отца были сбережения на счету? Своя квартира? Еще какое-то имущество ценное?

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 18:36 
ГОСТЬ

Да, у отца счета в банке или банках, квартира, разбитая машина (застрахованная)

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 18:54 
V I P

Через месяц после смерти на адрес прописки отца или родственники могут получить св-во о смерти. Можно с адвокатом или самим лично подать документы в суд, который занимается наследством. Если только вы наследница и сестра не будет претендовать ни на что, то все можно оформить самим, но надо знать что именно является имуществом отца, документы на собственность. С адвокатом проще, но будет стоить от 1500 тыс шек +, может быть до 5000 тыс шек (может быть и дороже если надо будет судится с наследниками), с адвокатом можно торговаться, но заранее до подписания договора. Если квартира выплачена, то это не мало денег, и даже если есть машканта, все равно можно ее сдавать и с этих денег выплачивать ипотеку, в дальнейшем будет ваше личное жилье.
Суд через полгода после смерти вынесет решение кто наследники, вы одна или еще и сестра, если та подаст тоже заявление и п будет претендовать на что-то, но это уже в компетенции суда решить как разделить имущество. С решением суда наследник или наследнники преписывают квартиру на себя и делают с ней вс ечто пожелают, сбережения в банке делятся поравну или по % указанным по решению суда. Также как и имущество, так же и долги наследники наследуют, и за машину на штраф стоянке надо будет оплатить, также как и амбуланс. Плюс если есть ссуды в банке, тоже наследуют наследники все долги. Поэтому если долгов больше чем стоит все имущество, то не стоит с этим и заморачиваться, а ежели все таки долгов не много, то квартира все же наверное дороже. Проверьте и думайте как поступить.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 19:11 
ГОСТЬ

Это я все поняла и понимаю. Справка о смерьте из больницы уже есть.
Не могу понять: мне ведь надо подать заявку о вступлении в наследство? как это делается? куда и что надо писать - посылать?

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 19:29 
V I P

В рашам а-ерушот, это отделение в суде которое занимается наследством - их 3 или 4 отделения (центральное в ТА, в Иерусалиме, и на севере еще есть точно). Справка с больницы о смерти только для похорон, св-во смерти выдает МВД +- через месяц после смерти. Это заявление бланк не помню сколько страниц, есть в интернете. За вас это никто делать не будет, ищите сами или к адвокату обращайтесь. В любом случае если подаете все сами, то надо будет у адвоката заверить вашу подпись. Пошлина 500-600 (не помню точно сколько) + еще 120 + шек за обьявление в газете. Заверение подписи около 300 шек.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Воскресенье, 2016 19:34 
ГОСТЬ

понятно, но только я нахожусь в Эстонии и приехать на данный момент нет никакой возможности.
спасибо за информацию

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Понедельник, 2016 08:17 

примите мои соболезнования.
ко всему хочу еще посоветовать заняться компенсацией со страховой компании ( где машина застрахована).
не знаю, полагается ли вам компенсация за ущерб самой машины ( был ли макиф), но обязательная страховка наверняка ( битуах хова- страховка жизни).

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2016 07:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

1. Если вы с сестрой отца в хороших отношениях- то попросите ее нанять адвоката который это все и разгребет, договориться с ним на оплату его услуг после получения какой то суммы. Он уже знает какие документы требуются, и если вы единственная наследница, то вы подпишите ему доверенность и он по номеру теудат зеута найдет и страховую фирму и все. Если у отца была квартира и машина, то значит у него была и работа а значит пенсионные накопления. Но не было ли у него сожительницы? Она вполне может на все претендовать. Если это квартира с машкантой- есть обязательная страховка жизни которую он платил, которая в случае смерти покрывает весь остаток долга. И также с машиной- полная страховка- получаете ее стоимость. Но. Страховые компании и банки не поспешат ничего вам возвращать, всегда в таких случаях надо хорошо побегать по инстанциям, поэтому искренне рекомендую вам изыскать возможность ноги в руки и дуть в Израиль и на месте все решать

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Понедельник, 2017 07:23 
V I P

Имейте ввиду, что вступление в наследство подразумевает также наследование долгов. :25: А они могут оказаться больше/дороже имеющегося имущества.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, Четверг, 2017 03:54 
АДВОКАТ

Примите мои соболезнования.

djony писал(а):
Имейте ввиду, что вступление в наследство подразумевает также наследование долгов. :25: А они могут оказаться больше/дороже имеющегося имущества.

В таком случае на наследника не могут повесить долг выше чем унаследованное имущество.

Заявить о праве на наследство, Вы можете самостоятельно из Эстонии. Однако, для этого Вам необходимо заверить документы у консула.

Документы можно подать через официальный сайт минюста.

http://www.justice.gov.il/Ru/Units/AGOR ... asham.aspx

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа