Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты .
СообщениеДобавлено: 28 Январь, Суббота, 2017 14:10 
ГОСТЬ

Доброго времени суток ! Хотелось бы выслушать мнение знающих по ситуации. Муж с женой развелись 17 лет назад имея двоих детей 87-го и 88-го годов рождения. Все годы до совершеннолетия детей муж выплачивал алименты жене, а после совершеннолетия участвовал в оплате их учёбы в Универах. Расписки с бывшей жены не брал, т.к. отношения у них были нормальные. Материально перестал помогать года 3-4 назад. Сейчас жена подала на алименты, утверждая , что муж не платил их . Каковы шансы каждого ?
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Алименты .
СообщениеДобавлено: 28 Январь, Суббота, 2017 14:20 
V I P

Нулевые. Алименты платятася с даты подачи а алименты. А сейчас как она может просить алименты на детейй старше 21 года? Она может подать на алименты, чтоб ее дети ей платили, если она пенсионерка и не может себя обеспечить сама.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Суббота, 2017 18:46 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Нулевые. Алименты платятася с даты подачи а алименты. А сейчас как она может просить алименты на детейй старше 21 года? Она может подать на алименты, чтоб ее дети ей платили, если она пенсионерка и не может себя обеспечить сама.

Что значит с даты подачи на алименты ? Бывшая жена утверждает, что он вообще не платил или платил не в полном размере ( есть הסכם גרושין ). Сейчас по новому закону срок давности не 7 лет, а 25, так что её заявление в суд примут в любом случае.

СообщениеДобавлено: 4 Июль, Вторник, 2017 00:42 
ГОСТЬ

Раз уж задавала тут вопросы, то отпишусь. Суд прошёл. Дама его , естественно, проиграла. После процесса, выходя из здания суда, дама, её 29-летняя дочь и их адвокатесса окружили адвоката мужа и начала её стыдить, что как, мол, ей не стыдно защищать мужа , у которого денег куры не клюют, в то время, как его бывшая жена пашет на двух работах, да ещё по ночам. Вот как бывает.

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Среда, 2017 19:49 
ЛЮБИТЕЛЬ

Чтобы не открывать новую тему задам вопрос здесь.

Если разведенная женщина, получающая от бывшего мужа алименты на их ребенка, выходит замуж она теряет право на алименты или нет?

СообщениеДобавлено: 6 Июль, Четверг, 2017 08:38 
АДВОКАТ

valera13 писал(а):

Если разведенная женщина, получающая от бывшего мужа алименты на их ребенка, выходит замуж она теряет право на алименты или нет?

Одназначно нет. С какой стати она должна его потерять?! У ребенка есть право на алименты от его родителей и от походов или уходов матери замуж это никак не зависит.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 6 Июль, Четверг, 2017 20:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вера Кирштейн писал(а):
Одназначно нет

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 Июль, Понедельник, 2017 11:43 
ГОСТЬ

Вера Кирштейн писал(а):
valera13 писал(а):

Одназначно нет. С какой стати она должна его потерять?! У ребенка есть право на алименты от его родителей и от походов или уходов матери замуж это никак не зависит.

Не теряет. Но только если ей придёт в голову подать на якобы недополученные алименты , когда ребёнку будет почти тридцатник, то ничего она не получит. Кстати, недавно вышел какой-то закон, что можно подавать подобные требования в суд не в течении 7 лет (как это было раньше), а в течении 25. Интересно, что курили законодатели, когда принимали такой закон ?

СообщениеДобавлено: 21 Июль, Пятница, 2017 18:05 
ГОСТЬ

Посоветуйте, пожалуйста, как быть.. С отцом моего ребенка не получается составить договор о выплате алиментов . Он соглашается платить только 1500 шек. в месяц, но при этом диктует такие условия, на которые я не соглашаюсь ( он хочет указывать на что именно я должна их тратить и тд. ) . В общем, по хорошему договориться не получается. Я подавала заявление на бесплатного адвоката, но мне отказали, потому что я получаю чистыми на руки 7000 шек. Но мы живем на эти деньги, у меня нет никаких сбережений и я не могу заплатить адвокату 10000 шек за одно заседание в суде, у меня их просто нет. Получается что мой ребенок так и будет получать небольшие суммы денег , тогда когда папа может ему их выслать (бывает что и пол года не может)? А тот так и будет меня запугивать и требовать чтобы он виделся с ребенком и после этих встреч высказывать мне что ребенок неправильно воспитывается мной? Что делать? Какой есть выход из этой ситуации? Помогите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 21 Июль, Пятница, 2017 18:42 
МОДЕРАТОР

Samsara писал(а):
Но мы живем на эти деньги, у меня нет никаких сбережений и я не могу заплатить адвокату 10000 шек за одно заседание в суде

10 000 ?
А Вы проверяли? Откуда такие цифры?

СообщениеДобавлено: 21 Июль, Пятница, 2017 19:26 
ГОСТЬ

Адвокат частный назвал такую сумму. 3500 за договор , а а если в суд обращаться, то 10000 за каждое заседание. Другая адвокат озвучила сумму в 5000 за договор, а про суд я уже даже спрашивать не стала. Вы знаете адвоката, который берет меньше?

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Пятница, 2017 16:14 
ГОСТЬ

Samsara писал(а):
Адвокат частный назвал такую сумму. 3500 за договор , а а если в суд обращаться, то 10000 за каждое заседание. Другая адвокат озвучила сумму в 5000 за договор, а про суд я уже даже спрашивать не стала. Вы знаете адвоката, который берет меньше?

Вы в каком городе ?

СообщениеДобавлено: 29 Июль, Суббота, 2017 22:40 
АДВОКАТ

наверно 1,000 шек за заседание. как правило, за заседание принятый гонорар от 1,200 -1,500шек +ндс.

уточните еще рас стоимость за заседание суда.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 6 Август, Воскресенье, 2017 12:05 
ГОСТЬ

.Марияю писал(а):

Вы в каком городе ?

Хадера

Последний раз редактировалось Samsara 6 Август, Воскресенье, 2017 12:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 6 Август, Воскресенье, 2017 12:40 
ГОСТЬ

Инна Рогатник адв. писал(а):
наверно 1,000 шек за заседание. как правило, за заседание принятый гонорар от 1,200 -1,500шек +ндс.

уточните еще рас стоимость за заседание суда.

Нет, я не могла перепутать, говорилось именно о 10 тыщ. шек.
Мне посоветовали обратиться в организацию где оказывают юридическую помощь слабым слоям населения, мне там назначили встречу с адвокатом, который приезжает туда раз в неделю. Я пришла на эту встречу, меня выслушали и сказали что помогут. Адвокат при всех находящихся там сказал что все что надо будет сделать до суда ( возможно обойдемся составлением договора с отцом ребенка) мне не будет стоить ничего, а если придется подавать в суд, то это услуга будет уде платная. Я согласилась и адвокат назначил мне встречу уже не в этой организации. Когда я пришла на эту встречу, все звучало уже по другому... Составление договора 3.500, если подаем в суд, то каждое заседание 10.000. Но войдя в мое положение, мне решили сделать скидку, из первого заседания вычесть 3500, которые я заплачу за составление договора. Это все в том случае, если отец ребенка не согласится подписывать договор.
А он 100% не согласится и будет тянуть время чтобы не платить алименты. И вообще он мне сказал недавно " хорошо подумай прежде чем на меня в суд подавать со своим социальным адвокатом ( это он сам так решил что будет социальный), я никаких денег не пожалею на хорошего адвоката, отниму у тебя ребенка и ты еще мне платить будешь".
Вот так и живем сейчас... прислал последние 2 мес. по 1300 шек, и сколько я всего выслушиваю за эти деньги... Да и если ничего дальше не буду предпринимать, то и он со временем опять перестанет присылать деньги.
Извините, что так много написала, наболело просто (((

СообщениеДобавлено: 7 Август, Понедельник, 2017 12:58 
АДВОКАТ

Попробуйте обратиться в сиюа мишпати.
http://www.justice.gov.il/Units/SiuaMis ... vakes.aspx
Берегите себя!

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 12 Август, Суббота, 2017 22:13 
АДВОКАТ

Цены за свою работу и заседания каждый адвокат устанаыливает сам. Кто-то берет 1000. а кто-то и 4, фиксированной ставки нет. Но и сумма в 10 тысяч не видмтся реальной. К тому же полный судебный процесс не ограничивается одним судебным заседанием Возможно имелось в виду ведение всего дела (подача иска. свидетельских показаний, временных просьб и т.д.) включая 1 заседание.
Как бы там ни было - можно проконсольтироваться у других адвокатов и рассмотреть их предложения цены и условия. Обратитесь еще в коллегию адвокатов.
В статье по ссылке указан телефон организации при коллегии адвокатовэ где можно получиит бесплатную юр.помощь, дае когда сиуа мишпати отказали.
http://pravo.israelinfo.co.il/articles/analitik/3296

Вера Кирштейн, адвокат

Часовой пояс: UTC + 2 часа