Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 03:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Вторник, 2017 23:46 
ГОСТЬ

Прошу помощи, если кто то может помочь советом. Я Россиянка, родила ребёнка в России от гражданина Израиля. Ездила к нему с ребёнком, все было хорошо, мы не расписаны. Просил оформить ребёнка, я согласилось, ничто не предвещало беды. Как только оформили ребёнка (получил гражданство), человек поменялся... Я нахожусь на территории Израиля сейчас. Он просто надо мной издевается, оскорбляет последними словами, грозится ударить, при чем это просто вспышки агрессии, при том что у меня ребёнок на руках при этом. Садится с ребёнком выпивши за руль. Говорит теперь в Россию одна езжай, ребёнок будет расти тут, а будешь строить рожу, визу не пойду продлять. Дракон сделал, но прячет. Господи, что мне теперь делать... мне от него не нужно ничего, ни копейки, лишь бы уехать и жить спокойно. Неужели я теперь бесправна и надо мной будут издеваться. Если кто то может помочь хоть каким то советом, я буду очень благодарна!

СообщениеДобавлено: 1 Март, Среда, 2017 00:52 
V I P

Вам нужно найти даркон и улететь с ребенком. Или уговорить его обманом, что надо поехать к маме, и т.к. ребенок маленький и ему нужна мама, берете его с собой, иочень любите его (мужа) летите на 3-4 недели и вернетесь, без него не можете и папа нужен ребенку и т.д..
Если у ва с есть средства, то легче, немного дольше, но с затратами на адвоката: подаете в суд, что вы мама и желаете увезти ребенка в РФ, т.к. муж не желает вместе жить, и можете даже одновременно подать на алименты, которые он будет вам исправно платить по решению суда. И ребенка оставят вам, как правило детей до 10-12 лет оставляют мамам. Можно даже не смотря что вы турист, подать заявление в миштару (милицию), если он вам угрожае, а если и насилует, то задерхзат и посадят. И не надо боятся, тут с этим строго.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Среда, 2017 01:17 
ГОСТЬ

Спасибо! Выехать обманом, врятли получится, даже мой больной отец его не пронимает. Он против категорически, мол нечего ему там делать, ребенку нужен отец. Я даже боюсь к адвокату пойти, он говори , я тебе тогда покажу школу жизни. Мол ребёнок сдесь останется, а ты вылетишь из дома как пробка. А что мне тогда под дверью сидеть... а если пойду в полицию писать за угрозы, им нужны доказательства?

СообщениеДобавлено: 2 Март, Четверг, 2017 09:31 
V I P

туристка, я вам написал в личку.

СообщениеДобавлено: 2 Март, Четверг, 2017 21:14 
АДВОКАТ

Вывозить ребенка обманом, я Вам не советую, т.к. это будет считаться похищением. Особой проблема может возникнуть, когда речь идет о странах, которые подписаны под конвенцией о похищении детей.
Берегите себя!
Всех благ.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 6 Март, Понедельник, 2017 11:12 
АДВОКАТ

Во избежание неприятностей, связанных с выше упомянутой конвенцией стои подать просьбу в суд о разрешении перемены места жительства ребенка. К сожалению, вы не написаом сколько лет ребенку и сколько времени он находиться в Израиле. По поводу обеспечения безопасности себя и ребенка в случае обращения к адвокату - написала Вам в личные сообщения.

Вера Кирштейн, адвокат

Часовой пояс: UTC + 2 часа