Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок общения с детьми
СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 11:49 
ГОСТЬ

Добрый день ! У меня такая ситуация : мы в разводе ,двое маленьких детей 3 и 4 года . Я ,мать,с детками проживаю в России с 2014 года по инициативе бывшего супруга,до этого жили в Израиле . Я и дети имеют двойное гражданство .
Сейчас муж прислал иск ,который подал в суд г.Хайфа ,в котором требует детей на 2 летних месяца в Израиль . Ранее мной был подан иск по алиментам в Израиль и предложено мировое соглашение ,где я предлагаю прилетать с детьми на месяц в году -бывший супруг отказывает в этом. Суд назначает временные алименты на двоих детей 1800 шекелей до назначения суда и ещё нужны встречи с соц.работником .Супруг предложил 180$ на детей.
Я не имею возможности прилетать и находится длительное время ,оставив детей в России . Лететь с детьми ,по советам,юристов не стану ,так как это грозит запретом на выезд из Израиля. По этой причине суд закрывает дело. Супруг продолжает присылать 1800 шекелей и подаёт этот иск по детям.
Вопрос : может ли состояться суд без моего присутствия ,может ли быть вынесено решение в соотвествии с его требованиями ,детей ведь нет в стране ? У меня есть 60 дней на защитное письмо . Его адвокат утверждает ,что между Россией и Израилем есть правовое соглашение,поэтому решение суда Израиля будет действовать в России ,так ли это?
Как защитить детей ,что писать в защитном письме ? Как вообще вы видите данную ситуацию ?
PS: супругу не запрещено прилетать сюда и проводить неограниченное количество времени ,но у него нет возможности ,как он сказал . Но в другие страны он летает. Также м его родители последний раз видели внуков 3 года назад и даже не звонят ,хотя бы на дни рождения внуков

Заголовок сообщения: Re: Порядок общения с детьми
СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 11:58 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Vana08 писал(а):
Добрый день ! У меня такая ситуация : мы в разводе ,двое маленьких детей 3 и 4 года . Я ,мать,с детками проживаю в России с 2014 года по инициативе бывшего супруга,до этого жили в Израиле . Я и дети имеют двойное гражданство .
Сейчас муж прислал иск ,который подал в суд г.Хайфа ,в котором требует детей на 2 летних месяца в Израиль . Ранее мной был подан иск по алиментам в Израиль и предложено мировое соглашение ,где я предлагаю прилетать с детьми на месяц в году -бывший супруг отказывает в этом. Суд назначает временные алименты на двоих детей 1800 шекелей до назначения суда и ещё нужны встречи с соц.работником .Супруг предложил 180$ на детей.
Я не имею возможности прилетать и находится длительное время ,оставив детей в России . Лететь с детьми ,по советам,юристов не стану ,так как это грозит запретом на выезд из Израиля. По этой причине суд закрывает дело. Супруг продолжает присылать 1800 шекелей и подаёт этот иск по детям.
Вопрос : может ли состояться суд без моего присутствия ,может ли быть вынесено решение в соотвествии с его требованиями ,детей ведь нет в стране ? У меня есть 60 дней на защитное письмо . Его адвокат утверждает ,что между Россией и Израилем есть правовое соглашение,поэтому решение суда Израиля будет действовать в России ,так ли это?
Как защитить детей ,что писать в защитном письме ? Как вообще вы видите данную ситуацию ?
PS: супругу не запрещено прилетать сюда и проводить неограниченное количество времени ,но у него нет возможности ,как он сказал . Но в другие страны он летает. Также м его родители последний раз видели внуков 3 года назад и даже не звонят ,хотя бы на дни рождения внуков

Между Россией и Израилем нет двойного гражданства. Думаю супруг берет на понт.

СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 12:07 
ГОСТЬ

Вы имеете ввиду ,что такое соглашение по взаимопомощи в семейном деле отсутствует между странами ?

СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 15:26 
V I P

Вам нужен адвокат по Израильскому праву, так как вы все граждане Израиля, и суд рассматривает вас по законам Израиля.
Вы для суда гражданка Израиля проживающая за границей. Вам нужен адвокат который будет вас представлять в суде, чтоб закрыть дело об оощем воспитании детей. Ведь муж имеет право требовать видеть детей чаще, тем более алименты иправно платит. Договоритесь полюбовно, но закрепив договор в суде.

СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 16:35 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Вам нужен адвокат по Израильскому праву, так как вы все граждане Израиля, и суд рассматривает вас по законам Израиля.
Вы для суда гражданка Израиля проживающая за границей. Вам нужен адвокат который будет вас представлять в суде, чтоб закрыть дело об оощем воспитании детей. Ведь муж имеет право требовать видеть детей чаще, тем более алименты иправно платит. Договоритесь полюбовно, но закрепив договор в суде.

Я не против ,а наоборот настаиваю на общении ,заботе и воспитании детей ,но на территории России . Дети слишком малы ,чтобы отсутствовать такое длительное время без мамы,да и очень большой риск ,что они не вернутся. Не имею финансовой возможности нанять адвоката в Израиле,к сожалению . Если это будет защитное письмо от меня лично ,его примут в суде ?

СообщениеДобавлено: 28 Март, Вторник, 2017 19:55 
АДВОКАТ

Ваше защитное письмо примут в суде, но учтите, что только при условии, что к нему будет приложенна декларация для заверение фактов, указанных в защитном письме. Это декларацию (тацир лэ имут увдот) необходимо заверить в израильском консульстве- самый быстрый, просто и не дорого вариант.
По каким причинам Вы уехали в Россию?
Напишите в письме точно так же, как и здесь, что дети бОльшую часть жизни живут только с Вами и польза детей не покидать обычное для них место жительства (центр их жизни в России). Напишите, что согласны, чтобы дети беседовали с отцом, например, в скайпе 1-2 раза в неделю и согласны, если он приедет в Россию - дать ему детей на непродолжительное время и то, сначала, в Вашем присутствии, т.к. дети толком с отцом не знакомы.
Так же укажите, что Вам тточно известно, что поездки по другим странам для него возможны. Если есть- приложите фото или иные докозательства.

Вера Кирштейн, адвокат

Часовой пояс: UTC + 2 часа