Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 20:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж угрожает забрать ребенка
СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Понедельник, 2017 22:05 
ГОСТЬ

Помогите советом, ради Бога! Муж гражданин Израиля, я и мой 3-х месячный ребёнок граждане РФ. Брак был тоже заключён на территории РФ. Как только муж узнал что я беременна, то сразу сказал что ребёнок ему не нужен и прекратил полностью общение со мной. В течении всего брака я жила в Москве, а он в Израиле. Сейчас ему резко понадобился развод, а когда я предложила договориться об алиментах, он начал угрожать что подаст иск в суд о признании брака фиктивным и заберёт у меня ребёнка. На сколько это реально? Я видела его последний раз в ноябре 2016г. С тех пор мы никаким образом не общались, он не интересовался моей жизнью, никак не помогал и вообще не знал родила я или нет. О ребёнке точно узнал только когда сам подал в суд на развод. Мне от него вообще ничего не надо, лишь бы оставил в покое меня и ребёнка. Суд проходит тоже на территории РФ. Очень прошу подсказать насколько вообще реально забрать у меня ребёнка. Спасибо за помощь!

Заголовок сообщения: Re: Муж угрожает забрать ребенка
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 09:34 
МОДЕРАТОР

а еще он может угрожать нашествием марсиан, послать 6 флот, разбомбить Нагасаки ....

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 11:29 
V I P

shtril писал(а):
а еще он может угрожать нашествием марсиан, послать 6 флот, разбомбить Нагасаки ....

Так же как и российский суд может выносить решения о выплате миллиардных компенсациях.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 13:12 
АДВОКАТ

Нереально м даже не переживайте по этому поводу. Если нет каких-либо крайне серьезных противопоказаний к тому, чтобы Вы воспитывали ребенка (наркотики, алкоголь, психические растройсства и иже с ними), то и в Израиле забрать грудного ребенка чрезвычайно трудно и совсем невозможно.
А вот алименты он должен платить и отказываться от этого не следует. При этом алименты, установленные израильским судом будут намного выше, чем установленные российским. Поэтому историю с алиментами лучше начинать в Израиле.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 14:24 
ГОСТЬ

Вера Кирштейн писал(а):
Нереально м даже не переживайте по этому поводу. Если нет каких-либо крайне серьезных противопоказаний к тому, чтобы Вы воспитывали ребенка (наркотики, алкоголь, психические растройсства и иже с ними), то и в Израиле забрать грудного ребенка чрезвычайно трудно и совсем невозможно.
А вот алименты он должен платить и отказываться от этого не следует. При этом алименты, установленные израильским судом будут намного выше, чем установленные российским. Поэтому историю с алиментами лучше начинать в Израиле.

Алименты в Израиле на ребенка, который родился и живет за границей и израильского гражданства не имеет?
Имеет смысл за эти алименты бороться, только если отец ребенка невзлин или высокооплачиваемый суперспец. Потому что сначала придется адвокату несколько тысяч (а то и десятков тысяч) долларов заплатить, долго судиться, приезжать на суд, и получить алименты, который за всю жизнь не отобьют понесенных расходов.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 14:41 
АДВОКАТ

Artemi, Вы адвокат и способны вести профессиональную дискуссию на данную тему?
В России сумма алиментов зависит от официального дохода. В Израиле картина немного иная.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Вторник, 2017 15:35 
ГОСТЬ

нет, я не адвокат
я мама, которая проживая с ребенком в России, попыталась добиться решения по алиментам в Израиле. Оставила эту затею именно по ее экономической целесообразности, т.к. услуги адвоката (которые надо было оплатить сразу единовременно) и сопутствующие расходы (приехать на суд и не один раз, и т.п.) в моем случае не окупились бы до совершеннолетия. Об этом и написала - надо сильно подумать и все взвесить, стоит ли овчинка выделки.
И это у меня ребенок - гражданин Израиля, и брак наш был легализован. А у топикстартера - ребенок не гражданин, брак не легализован, вместе они не жили. Ей еще и отцовство доказывать придется. При желании, конечно, и это возможно, но только это тоже деньги и время, и оплата адвоката. Я об этом.

Кроме того, израильский суд, назначая алименты, исходит из того, что условия жизни ребенка не должны ухудшиться из-за развода родителей, поэтому и алименты часто бывают очень значительны. Но это когда семья жила в Израиле и уровень жизни можно посчитать и учесть. А когда семья жила за границей, или вообще не жила вместе, как у топикстартера, то от прежнего уровня отталкиваться не получается, и суд просто назначает минималку, которую еще не так просто получить с ответчика иногда бывает. Я об этом.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 00:46 
ГОСТЬ

Большое спасибо за ответы. На алименты я в нашем суде хочу подать только для того, чтобы лишить мужа прав на ребенка как не плательщика. А по поводу алиментов в Израиле меня уже посвятили, так что я согласна, оно того не стоит.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 22:53 
V I P

Letiko

1. Судя по тому бреду что несет ваш муж - он не очень умный "непуганный идиот".
2. Ребенка он не сможет у вас отнять,т.к.для этого нет никаких предпосылок.
3. Что за бред о фиктивном браке как повод забрать ребенка? Забрать куда? В Израиль иностранного гражданина ( вашего ребенка) ? Бред .. Ваш муж собрал в одну кучу нюансы получения статуса супруги-иностранки в Изриале и видимо из этого вывел свои, не имеюшие никакой связи с действительностью, и простейшей логике, выводы.
4. Подавайте на алименты в РФ и не слушайте его бред. Он так ведет себя в стиле "делай как я говорю, иначе я буйный и недекватный"
5. Если будет сопротивляться - пригрозите что вообще не согласитесь на развод ,пусть сбавляет свои базарные обороты .. Тем более с ребенком вас в одностороннем порядке не разведут.
Перед тем как вы разведетесь - составьте у нотариуса соглашение об алиментах,+ ОБЯЗАТЕЛЬНО просите с него сумму за первый год пока он вам не помогал.
6. При проблеме - просто напищите заявление в полицию что муж с которым вы в процессе развода пытается украсть вашего ребенка и вывезти его за пределы РФ.. Пусть посидит в КПЗ 48 часов пока в том числе проверят, оповестил ли он ФМС о своем местожительтсве в Израиле согласно закону от 2015 года...

Ведите себя как он - и поверьте, ему не будет что сказать..
Будьте сильной! правда на вашей стороне..

п.с.не пойму - кто толкает приличных девушек выходить замуж за подобных примитивных персонажей? и тем более рожать от них?..

Часовой пояс: UTC + 2 часа