Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто главнее в праве наследования?
СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Воскресенье, 2017 21:50 
ГОСТЬ

У меня такая ситуация. Совсем недавно умерла очень давняя подруга детства в молодом возрасте и внезапно. При осмотре ее документов вместе с супругом, которого она привезла из Украины 3 года назад, как раз прошла собеседование в Иерусалиме и они ожидали вот вот визу А5 для него и статус временного жителя, так вот при осмотре нами было найдено хозе кния (договор на покупку квартиры) , которую моя подруга купила полтора года назад, после того, как продала квартиру, оставшуюся в наследство от матери. Но об этой новой квартиры, ни я ее давний друг, ни супруг ничего не знали. Уже на похоронах в тот же день выяснилось, что отец и родня отца осведомлены о наследстве. Он потребовал от нас привезти этот договор на 8 день на кладбище, где поминали его единственную дочь. Но были сделаны копии этого договора, а также договора на съем, поскольку эту квартиру она сдавала квартирантам.
Два вопроса: первое, какова вероятность, что наследство достанется супругу (есть тик в мисрад апним, они поженились 4 года назад в Украине и прожили 2.5 года в Израиле)
Второй вопрос: Какова вероятность на получение А5 или продолжения рабочей визы и как можно просить продлить его пребывание здесь. Он бы хотел получить гражданство Израиля.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Воскресенье, 2017 22:15 
V I P

Можно расчитывать на продление статуса а/5 по решению межведомственной комиссии в Иерусалиме только в случае если пройдено посрока ступро, а именно более 2-х лет с а/5, или хотя бы 2 года. Поетому если он только должен был получить этот статус, то его ему не то что не даут, так еще и аннулируют то что есть сейчас и дадут письмо покинуть страну. Можете попытаться подать апеляцию на комиссию, но скоре всего откажут. Тем более даже нет общих детей.
По квартире, в принципе жена получила наследство а не муж, и прожили они не долго, поэтому купленная квартира принадлежала жене. Но по закону первое звено это муж, а он официальный и брак признан в МВД, и даже если бы не был признан, есть св-во о браке и суд может и обязан его принять. А следовательно отсудить квартиру мужу. И не важно буде он тут проживать или нет. Другое дело отец и дети , если были дети от первого брака, могут требовать какуе-то часть наследства. Но решать будет суд какую долю кому присудить. По любому мужу идет либо все 100% наследства либо минимум 50%.
Вот если бы они разводились, то она могла бы доказать что квартира куплена на ее наследство и принадлежит только ей, так как он (муж) ни коппейки не вложил в покупку. Но так как она умерла, то в наследство вступают все законные наследники, и в первую очередь это муж или жена, затем дети и после родители. Если были дети от первого брака, то суд может вынести решение 50% мужу и 50% всем детям. Но решает только суд, а то что отец забрал договор купли не дает ему право на наследство. Все проверяется через запросы суда кому принадлежит квартира, как приобретена и т.д.. Просто то что отец забрал договор, может затянуть время на подачу в суд на рассмотрение.
Но я могу ошибаться, я не адвокат и всех тонкостей не знаю.
Подождите, тут отвечают и адвокаты иногда, может скажут более точно по наследтсву, а если не скажут, то проконсультируйтесь у адвоката. Это серезный вопрос и без адвоката такой вопрос о наследстве не решается в любом случае.
Но возможно есть завещание, и тогда суд будет действовать как написано в завещании. Разве что кто-то из наследников будет доказывать и докажет что завещание составлено не правильно - под давлением, в состоянии невминяемоссти и т.д.. Кстате, проверьте пенсионную кассу, банк. Это тоже полагается наследникам. В пенсионной могли быть у нее маслюлим, 20% шаерим и /или родителям. Тогда родители получат 20% от ее зарлаты пожизненную пенсию если не заберут всю наследственную массу сразу.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Воскресенье, 2017 22:36 
ГОСТЬ

Спасибо вам в любом случае, будем ждать совета адвоката)

Часовой пояс: UTC + 2 часа