Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Среда, 2017 22:46 
ГОСТЬ

Здравствуйте,
Ситуация следующая... Я гражданин Украины с рождения и гражданин Израиля по семейным обстоятельствам с младенчества. Все законно.
Желаю заключить бракосочетание с любимой девушкой на Украине, но возникли проблемы.
Мы подали документы на бракосочетание в ЗАГСе, все с переводами и нотариально заверено, но стали проверять меня через миграционную службу законно ли я в стране и все благополучно, но прикопались к тому, что у меня есть два штампа на влет в страну, но нет ни единого на вылет (у меня биометрический загранпаспорт и печать о вылете даже не ставится) и с учетом того, что я имею два гражданства, то считают, что вылетал по другому документу (хотя украинским загранпаспортом я не пользовался с тех пор, как вылетел с Украины).
Мы подали заявление на пограничную службу, чтоб те проверили числа моего вылета и подтвердили, что летал я на дарконе и лишь на нем. А поскольку тот биометрический, то и нет у меня печатей о вылете.

Улетать мне 15-ого числа уже... Заявление должны вернуть с ответом в течении 10 рабочих дней, а это примерно до 14-ого. Тобишь, если завтра или послезавтра мы не получаем его, то мы не успеем документально утвердить брак. И я в панике из-за этого...
Но нам известили, что я могу оформить брак, как украинец. Хотя не представляю как, ибо у меня ПМЖ на Израиль и паспорта нет, только загранпаспорт украинский... Или можно по загранке? И просто получить свидетельство на руки? :29:
У меня вопрос...если мы оформим брак, как украинцы... То смогу ли я супругу перевезти в Израиль, как супругу гражданина Израиля?
Кто-нибудь часом не сталкивалась с таким? Или обязательно необходимо заключать брак, как иностранец?
Пишу на форум, ибо находясь на Украине крайне трудно найти людей, которые знают еврейские юридические и документальные нюансы... |~|

СообщениеДобавлено: 12 Июль, Среда, 2017 22:54 
СТАРОЖИЛ

Ты можешь расписываться по укр паспорту, в смысле для мисрад-а-пнима важно законное свидетельство о браке, оформленное по всем правилам выдавшей его страны.
Конечно, если у тебя есть укр гражданство, то удобнее по нему расписываться. Правда, я не в курсе нюансов с твоим консульским учетом, как именно и сколько времени занимает такое оформление.
Если не уверен, ты можешь оттуда прямо по телефону позвонить сюда в твой сниф МВД и задать этот вопрос.
Удачи и мазаль тов! :3:

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Четверг, 2017 08:25 
СТАРОЖИЛ

Silvior1990 писал(а):
... у меня есть два штампа на влет в страну, но нет ни единого на вылет (у меня биометрический загранпаспорт и печать о вылете даже не ставится)...

если я не ошибаюсь: гражданин Украины обязан вьезжать в Украину по украинскому паспорту не смотря на то что у него есть гражданство и паспорта других стран. То же самое и для Израиля и для любой другой страны. Таков закон и судя по отсутствию штампов вылета Вы этот закон нарушили. СтОит разбираться в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Четверг, 2017 09:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Гражданин Израиля должен выезжать с Израиля по даркону и въезжать.
Гражданин Украины должен въезжать в Украину по паспорту Украины и выезжать тоже.
Обратись в другой загс там видно сильно трепетные или намекают на что то...в Украине понимают один документ от 100$ вечно зелёных... :25:
По законам Украины сейчас можно расписыватся срочно за 24 часа услуга такая есть по всей стране стоит дороже плюс минус 2000грн, конкретно проверь есть ли она в твоём городе если нет обратись в ближайший где она есть, прийди вместе с девушкой и включи дурака и подай заявления на срочное заключения брака.
Тебе намекают на твою благодарность попробуй договорится с ними, если есть возможность то перенеси дату вылета. :3:
Не забудь поставить апостиль на свидетельство о браке.
А девушке Афедевит что она не была в браке до этого и тоже апостиль делается через нотариуса или взять справку до свадьбы что она не была с совершеннолетия замужем и апостиль.
Дальше документы по списку...

Часовой пояс: UTC + 2 часа