Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Август, Понедельник, 2017 20:18 
ГОСТЬ

Форумчане, привет! Очень нужна ваша консультация!

Имеем вот что:
Муж гражданин Израиля, много лет не жил здесь, вернулся в страну в июне 2017. Мед страховки пока нет, восстановится с декабря 2017.
Я не гражданка Израиля. Мы в официальном браке с 2015 года (я вписана в его ТЗ). Расписывались в Украине, там же муж подавал св-во о браке в израильское консульство, чтобы ему поменяли статус и вписали меня в его паспорт как жену (тоже в 2015 году). Приехала в страну по приглашению мужа (подал документы на воссоединение семьи) в августе 2017. Я на 33 неделе беременности.

Ситуация №1

Ходили в Мисрад Апним подавать очередные анкеты и мне дали визу В1 (турист с правом на работу). В МА служащая дословно сказала, что ребенок не будет признан ребенком моего мужа-гражданина, т.к. я въехала в страну уже беременная. По ее словам, нужно будет делать тест ДНК и через суд доказывать отцовство. Соответственно, сразу после рождения ребенок не
будет вписан в ТЗ мужа и битуах леуми не покроет роды.

Вопрос:
- насколько реально то, что сказала служащая в МА? Я прочитала уже много инфы, пока что сделала вывод, что она ошибается (может не учла того, что я уже давно, 2 года как вписана в ТЗ мужа).

Ситуация №2

В Битуах Леуми изначально мужу говорили, что его страховка, которая восстановится в декабре 2017, не покроет мои роды (в октябре 2017), т.к. на момент родов она будет не активна. А для того, чтобы покрыла, нужно заплатить за ее ускорение порядка 10 000 шек.
Пару дней назад снова ходили в БЛ, там в этот раз сказали, что родив в октябре, БЛ без проблем в декабре оплатит больнице роды (когда страховка уже будет активна), т.е. это не проблема, что больше 2 месяцев после родов пройдет.

Вопросы:
- поделитесь знанием, насколько возможен второй вариант от БЛ?
- до родов мне нужно сделать еще пару анализов и УЗИ. В какой больничной кассе дадут пакет (напомню, виза В1), который покроет визиты к врачу, общие анализы и УЗИ? В Меухедет обращались, там сказали что дадут только после того, как я пройду в Израиле у частного врача все обследования, которые делала дома. А это накладно по деньгам, не хочу такой вариант,
проще уже недостающее УЗИ сделать у частного врача. Может посоветуете страховую компанию, которая дает пакет, включающий нужные мне услуги, для В1?

Спасибо заранее за ответы!!!

СообщениеДобавлено: 21 Август, Понедельник, 2017 21:51 
V I P

Ни одна страховая компания не покрывает обследование беременности и сами роды.
Прверки за ваш счет. Анализ крови, мочи можно сделатьпо страховке частной через семейного врача. Вы что прилетели в Израиль и не сделали страховку? Делайте в любой страховой, Аялон, Феникс или другие, которые работают с Клалит, стрхуетесь в старховой компании,а услуги будете получать в Клалите. Но беременность обследовать не будут.
Роды - оплатите в больнице, или оставите чек, а потом муж отнесет или квитанцию об оплате или счет в битуах леуми. Либо платите и подаете на возврат в битуах леуми.

Узнайте еще в макаби, они страхуют пожилых старше 65 лет, когда другие не делают это. Но стоит это у ниг 1800 в мес. Длта вашего возраста может и дешевле будет 400-500 в мес, но вдрых смогут обследования делать по беременности.

По поводу ДНК и признания отцом ребенка мужа, настаивайте на том что о браке известно в МВД давно, и что вы жили вместе. Обязаны признать сразу. Если нет, к начальнику отделения и жалобу в Иерусалим.

СообщениеДобавлено: 23 Август, Среда, 2017 12:12 
ЛЮБИТЕЛЬ

В вашем случае все проверки уже будут платными.
Есть страховки покрывающие беремнность, но они овступают в силу тольло после 9-18 месяцев перебывания на страховке.
В вашем случае, уже как бы всё...
Страховку, всё равно обязательно сделайте.
Вот ссылка, мы там страховались. Обслуживание в Клалите.
https://www.hilit-ins.com/#insurance

Даю ссылку на полис на русском языке.
https://www.hilit-ins.com/Documents/Upl ... pol_ru.pdf

Нам повезло мы были на страховке как раз 9 месяцев, поэтому все проверки были бесплатны, ну либо за мизер.
Кроме частных проверок, которые как бы и так и так платны )
Удачи и лёгких родов )

Часовой пояс: UTC + 2 часа