Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Август, Вторник, 2017 12:45 
ГОСТЬ

Ситуация такова. Познакомились в интернете, общий знакомый подруги с детства - еврейки. При реальной встрече,оказался импульсивным скандалистом, морально третировал, было и хорошее, но за месяц наревелась, натерпелась и решила не продолжать. Бывший наркоман, по ходу с психическими расстройствами, может и не подтверждены медицински, но постоянная паранойя и подозрения, ревность необоснованная. Сбежала за день до отъезда к подруге, улетела домой спокойно. Выяснилось уже дома, что я беременна. Человек параноик, сразу же начал перепалку " надо еще доказать", я может и наивная дура, но как бы мне не понравилась эта страна, жить и терпеть психопата я не намерена, и "специально беременнеть " тоже. По срокам его ребенок, да и никого кроме него у меня не было за долгое время. Он хотел детей, я наоборот с ним побоялась, но видать у Бога были свои планы,так как шансов у нас было мало у него 25% подвижности, я до 34 не беременела, по больницам лежала, восстанавливалась. Ко всему прочему, я инвалид 1 группы, 5 операций на ножках, но я умница-красавица, боец и вниманием мужчин не была обделена. Но физически мне нагрузки опасно сильно давать, то есть работа должна быть не физическая, а плюс беременность и много противопоказаний, то я должна быть на обеспечении своего мужчины, так как работу на дому на компе, как здесь на Украине у меня, найти сложнее намного. Насколько его знаю, он небогат, свой бизнес по уборкам, развивает, жадноват и все время боится, чтоб его развели на деньги..я ни копейки у него живя не брала. И вот теперь узнав, что я беременна, он стал подозрительно спокоен, по ходу общается с адвокатом. Говорит меня туда заберет в качестве матери ребенка. Но так как я предатель, то меня он не любит, а ради ребенка будет жить- я ему не верю, он подлец и интриган.От женитьбы уклоняется. Думаю хочет отобрать у меня ребенка. Могу ли я себе как то обезопасить , если представить мой выезд туда, или лучше не морочить голову и без риска растить ребенка в Украине?

СообщениеДобавлено: 29 Август, Вторник, 2017 12:57 

Вы можете подать в суд на анализ ДНК и алименты на ребенка. Алименты на вас никто не назначит, вы вменсте не жили практически. Но в Израильском суде. Анализ ДНК даст право ребенку на гражданство. Вам это не дает право на проживание в Израиле, а только ребеку. Удовольствеи- иск ас помощью адвоката не дешевое, может стоить 10-20 тыс шекелей.

СообщениеДобавлено: 29 Август, Вторник, 2017 13:03 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Вы можете подать в суд на анализ ДНК и алименты на ребенка. Алименты на вас никто не назначит, вы вменсте не жили практически. Но в Израильском суде. Анализ ДНК даст право ребенку на гражданство. Вам это не дает право на проживание в Израиле, а только ребеку. Удовольствеи- иск ас помощью адвоката не дешевое, может стоить 10-20 тыс шекелей.

К сожалению это большие деньги с учетом, что в Украине я живу на 200 долларов в месяц. То есть если я соглашусь на его условия, он реально сможет у меня отобрать малыша, я ведь еще и по меркам закона нетрудоспособна?

СообщениеДобавлено: 29 Август, Вторник, 2017 13:28 

Какие его условия? Если вы не распишитесь, то без ДНК ребенка не впустят в Израиль. ДНК пройдете, ребенок израильтянин, вы идете по ступро - 7 лет до статуса постоянный житель.
Распишитесь, то можете вести ребенка как своего, и вы и ребенок будет проходить ступро, 5 лет до гражданства (не делая ДНК). Но отец ребенка может потребовать МВД признать ребенка за ним, и МВД в свою очередь подаст иск в суд на ДНК.
За весь период ступро в любой момент до окончания (7 или 5 лет соответственно) он может заываить в МВД, что растается с вами и вам ануируют статус и депортируют. Через суд мзохете требовать оставить ребенка с вами, и подписать договор о совместном воспитании.
По большому счету он вас может в любой момент выгнать восвояси.
Вы что действительно думаете что он будет вас обеспечивать и терпеть в одной квартире из-за того что вы мать его ребенка? Не смешите. Он вас выгонет через пару лет, как ребенок подрастет и начнет в сад государственный ходить с 3-х лет. Ибо до 3-х частный садик 1800-2400 шек в мес. А вместо садика вы с ним сидеть будете, вот и вся разница.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 06:47 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Какие его условия? Если вы не распишитесь, то без ДНК ребенка не впустят в Израиль. ДНК пройдете, ребенок израильтянин, вы идете по ступро - 7 лет до статуса постоянный житель.
Распишитесь, то можете вести ребенка как своего, и вы и ребенок будет проходить ступро, 5 лет до гражданства (не делая ДНК). Но отец ребенка может потребовать МВД признать ребенка за ним, и МВД в свою очередь подаст иск в суд на ДНК.
За весь период ступро в любой момент до окончания (7 или 5 лет соответственно) он может заываить в МВД, что растается с вами и вам ануируют статус и депортируют. Через суд мзохете требовать оставить ребенка с вами, и подписать договор о совместном воспитании.
По большому счету он вас может в любой момент выгнать восвояси.
Вы что действительно думаете что он будет вас обеспечивать и терпеть в одной квартире из-за того что вы мать его ребенка? Не смешите. Он вас выгонет через пару лет, как ребенок подрастет и начнет в сад государственный ходить с 3-х лет. Ибо до 3-х частный садик 1800-2400 шек в мес. А вместо садика вы с ним сидеть будете, вот и вся разница.

Спасибо большое, вы мне открыли глаза. Он меня обвиняет в вранье,лицемериии и предательстве - потому что расставшись с ним, я всем друзьям рассказала без преукрашение как он себя вел, что говорил и что я по этому поводу думаю. Я не изменяла ему, я терпела его моральные издевательства - скандалы, но хватило меня ненадолго. Я до сих пор предлагаю ему - построить нормальную семью , с психологом работать обоим, на что он мне говорит я взломал твой аккаунт, почитал твои переписки - и ты предатель, я тебя не люблю и все в том же стиле. Я думаю мне проще сделать аборт...Он мне угрожает адвокатом, что я этого не имею право делать. И делает вид, что согласен помогать, чтоб я здесь жила, будет приезжать...но я думаю у него тут свои манипулляции, он хитрый и думаю может сделать подлость.. Так делают обиженные мужчины, а он обижен на всю жизнь.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 20:24 
СТАРОЖИЛ

рожайте ребенка в украине и ни в коем случае не приезжайте вместе с малышом в израиль до 18 лет. доказать отцовство можно в любой момент жизни, успеется еще.
если хотите прекратить все отношения - не указывайте этого мужика в качестве отца в св-ве о рождении.
еще раз - ни за какие коврижки не соглашайтесь привезти ребенка в израиль - останетесь без него

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Пятница, 2017 11:00 
ГОСТЬ

Daria писал(а):
рожайте ребенка в украине и ни в коем случае не приезжайте вместе с малышом в израиль до 18 лет. доказать отцовство можно в любой момент жизни, успеется еще.
если хотите прекратить все отношения - не указывайте этого мужика в качестве отца в св-ве о рождении.
еще раз - ни за какие коврижки не соглашайтесь привезти ребенка в израиль - останетесь без него

Спасибо, я уже поняла это...я вообще в растерянности что делать, в моей жизни я не встречала таких мужчин, и я реально боюсь подлости и предательства, потому что человек обвиняющих всех и вся в этом, скорее всего сам на такое способен.

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Пятница, 2017 18:22 
СТАРОЖИЛ

вы умная, сама все понимаете.
рожайте и растите ребенка в спокойной домашней обстановке, ни вам ни малышу не нужны сейчас нервы, неуверенность, страх перед папашей.
не говорите с ним резко, делайте вид что ничего такого не опасаетесь, просто не получается приехать сейчас/через год/через 5 лет, короче отмазывайтесь по мере развития пьесы.
скорее всего он от вас отстанет через время, как г*вно от подошвы, как говорила моя бабушка))

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 14:05 
ГОСТЬ

Автор, поблагодарите Бога за эту беременность и рассчитывайте только на себя.

Мужику скажите, что ребенок не от него. Или что у вас выкидыш. Пусть забудет. Обрубайте все связи, все концы. Иначе наплачетесь еще горькими слезами. Ничего хорошего от это параноика вы не увидите, ясен пень. И призрачное гражданство Израиля для ребенка (которое в вашем случае еще через суд и днк придется пробивать) не стоит того.

Часовой пояс: UTC + 2 часа