Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Ноябрь, Воскресенье, 2017 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод на А5
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 08:57 
ГОСТЬ

Здравствуйте.Я в браке с гражданином Израиля 4 года.3 года из которых я и ребенок (10 лет)от первого брака с оранжевом тз.Есть общий ребенок(2года).
Последний год живу в аду ,у мужа психические расстройства,состоит на учёте у психиатра,хотели ложить на лечение но он отказывается.На работу то ходит,то уходит в запой.Пьет таблетки и спиртное.Постоянно агресия и суицидальные попытки неоднократные.Есть вызовы в миштару,открыт тик (бил,выганял с детьми на улицу),дали запрет приближаться к дому на несколько дней.Все это на глазах у детей.Забрал все накопленные деньги и купил себе машину из салона за 120 тысяч ,взял ещё ссуду.Загнал нас в долги.Сейчас чеки за квартиру не проходят.Я работаю но только хватает на ясли.Мне страшно уходить на работу и оставлять на него детей.Хочу подать на развод.Но возвращаться мне некуда.В Украине у меня нет жилья,нет работы,учебу пришлось бросить когда уехала в Израиль(не было возможности учиться дистанционно).От алиментов на старшего сына отказалась в обмен на получение разрешения на гражданство от бывшего мужа.
Есть несколько вопросов:терпеть больше нет сил ни физически ни морально,разводиться буду однозначно.Есть ли у меня возможность остаться в Израиле?Если разрешат остаться то оставят ли со мной старшего сына?
Как развестись что бы на меня не повесили долги мужа?Есть документальное подтверждениямиштара,больница,свидетели) всего ужаса который вытворяет муж.

Заголовок сообщения: Re: Развод на А5
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 09:25 
V I P

Если вы с визой а/5 более 2 лет то можете заявить о бо всем в МВД, ступро приостановят и вы подаете просьбу на рассмотрение в гуманитарнуы укомиссию оставить вас по причине "алимут ба мишпаха". С доказательствами что муж вас избивает, оскарбляет и т.д.. Вам продлят визу а/5 и в конце скорее дадут тошав кева. Но сразу сможете подать на гражданство, а сын получит гражданство или с вами или отслужив армию.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 13:22 
ГОСТЬ

Скажите а как с разводом быть?Сначала идти в мвд?А потом на развод подавать?Была в ревахе,просила адвоката бесплатного,мне отказали так как у меня А5,а положен только гражданам.С зп 4 тысячи я не смогу взять частного адвоката.Как мне с ним развестись.У нас разные счета в банке.У него куча долгов,он брал ссуды,тратил деньги без моего ведома и согласия.После развода его долги будут на мне?

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 13:37 
V I P

Maxima писал(а):
Скажите а как с разводом быть?Сначала идти в мвд?А потом на развод подавать?Была в ревахе,просила адвоката бесплатного,мне отказали так как у меня А5,а положен только гражданам.С зп 4 тысячи я не смогу взять частного адвоката.Как мне с ним развестись.У нас разные счета в банке.У него куча долгов,он брал ссуды,тратил деньги без моего ведома и согласия.После развода его долги будут на мне?

Эти все вопросы с разводом и долгами, алиментами надо с адвокатом решать.
Развестись успеете когда получите тошав кева. Если заявите в МВД цйто не живете вместе, то полюбому сразу надо просить гуманитарную комисию решать ваш вопрос.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 00:21 
СТАРОЖИЛ

А где ваши родственники с Украины? Нет вообще никого? Я бы из такого ада сбежала даже просто к друзьям

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 05:30 
ГОСТЬ

У меня там родители пенсионеры ,они живут в 2 комнатах.Мне физически с 2 детьми там нет места.Это только временный вариант.Но жить где то и кормить их нужно+школы,садики....Моей зп там не хватит даже оплатить съёмное жилье.

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Вторник, 2017 00:47 
СТАРОЖИЛ

Да ладно, вы смеетесь? Вам с детьми всегда есть место у родителей. Ну пожили тут, ошиблись, разве можно так жить что бы дети все это видели? Сейчас на вас повесят половину долгов, но вы как раз сейчас можете договорится с мужем, что в счет алиментов вы будете выплачивать их.

Часовой пояс: UTC + 2 часа