Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 21:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 20:29 
ГОСТЬ

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Скажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? У меня есть дочь от 1 брака. Мой 2 муж хочет её удочерить. Скажите как это возможно? Куда обращаться? Долго ли длиться эта процедура, какие документы она получит после того как он удочерит её. Мы с дочерью граждане Украины.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 21:15 
СТАРОЖИЛ

А где живёте Вы и Ваш муж?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 21:32 
ГОСТЬ

В Израиле

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 22:05 
V I P

Ваш муж не может удочерить вашу дочь. Можно удочерить/усыновить ребенка- сироту и через амутот и МВД, по их разрешению.

Ваша дочь, если ей до 18 лет может проходить ступро вместе с вами проживая в Израиле, и в конце процедуры получит такой же статус как и вы.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 23:55 
ГОСТЬ

Разве нельзя записать её на его фамилию? И что-бы он признал, что это его дочка? Ей 5 лет. Я просто много раз слышала, что это возможно.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 00:29 
V I P

Тимур писал(а):
Разве нельзя записать её на его фамилию? И что-бы он признал, что это его дочка? Ей 5 лет. Я просто много раз слышала, что это возможно.

Так пойдите в МВД и скажите что слышали и вам надо записать дочь на дядю.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 01:30 
ГОСТЬ

Спасибо, но мне уже ответил адвокат.
Делается так:
1. Нужно нотариальное согласие первого мужа, на то что он соглашается.
2. Нужно идти в орган опеки и попечительства, взять необходимые документы.
3. Они дают все перечень документов которые нужно собрать (характеристику с работы/учебы, справка о доходах и т.д.)
4. Потом все приносите обратно и ждете суда.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 06:00 
СТАРОЖИЛ

Тимур писал(а):
... мне уже ответил адвокат. А вы если не знаете, то не стоит лезть в эту тему.
Делается так:...
Уважаем(ая)(ый) Тимур!
Как ветеран этого форума, могу Вас заверить, что sergey_pr - очень активный и уважаемый всеми форумчанин, который стремится и помогает всем, кто обращается сюда с вопросами и призывами о помощи, как Вы.

Мне не нравится тон, с которым Вы ответили на его попытку бескорыстно помочь и Вам.

Зачем Вы будоражете форум, если верите своему адвокату, возможно, заинтересованному заработать на Вас?

Вижу, что Вы - новичок на этом форуме, а потому впредь не рекомендую здесь себя вести подобным образом.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 07:17 
V I P

Я не успел прочитать ваш ответ, но думаю это не важно.
но добавлю, что законы Израиля отличаются от законов других стран и страны вашего исхода. Вы там можете усыновлять и удочерять. А в Израиле это не признают, толькоипроблем себе сделаете.
Спасибо вам от имени вашего адвоката, ему кушать как и всем хочется.
Вот только если адвокат со страны исхода, это понятно, а вот если Изральский такое вам сказал, то я в шоке.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 17:44 
ГОСТЬ

Сергей, я всё понимаю, что вы хотите помочь, но нужно тогда отвечать адекватно, а не с сарказмом, как вы это сделали в прошлый раз. Я не хотела вас чем то обидеть, но я отвечаю так-же как и мне. Если, что извините. А адвокат да, сказал именно Израильский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 18:10 
ГОСТЬ

Я не пыталась здесь никого оскорбить или что-либо. Сергей мне ответил в прошлый раз с сарказмом, я ответила так-же. Я понимаю,что он пытается помочь, но если он отвечает, то пусть пожалуйста отвечает людям нормально. Я так считаю. Потому-что если человек что-то спрашивает нормально, то думаю ничего не стоит ответить взаимностью, если действительно хочешь помочь, а не просто так. Вы прочтите сначала, как он ответил, а потом говорите что-то. И ничего плохого в его сторону я не имела в ввиду. Вот даже на 2 мой вопрос в другой теме, Сергей начал опять же отвечать с сарказмом. Для чего? Человек пытается здесь найти помощь, а не засорять форум, как выразился Сергей.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 18:36 
СТАРОЖИЛ

Тимур писал(а):
Сергей, я всё понимаю, что вы хотите помочь, но нужно тогда отвечать адекватно, а не с сарказмом, как вы это сделали в прошлый раз. Я не хотела вас чем то обидеть, но я отвечаю так-же как и мне. Если, что извините. А адвокат да, сказал именно Израильский.
Очень хорошо, что Вы извинились и мне очень жаль, что пришлось "ЛЕЗТЬ" в Вашу переписку, но хочу ещё раз разъяснить, что он откликнулся на Вашу просьбу и, написав слово "дядя", формально был прав, т.к. для Вашей дочери он пока - чужой дядя.
Мой добрый совет Вам: принимать помощь в любом виде, а бесплатную - даже с сарказмом и быть благодарной за это. Нервозность и придирчивость не помогут Вам в этом деле.

Всё! Обещаю больше в эту тему не писать и желаю Вам УДАЧИ!

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 16:54 
МАСТЕР

Насколько я знаю, усыновлять в Израиле можно не только сироту, можно и ребенка жены. Но процесс этот столь же основательный, долгий и дорогостоящий, как и с сиротой. И делается через при участии тех же амутот.

Тут довольно давно была девушка из Бер-Шевы, которая рассказывала, как израильский муж усыновил ее дочь от первого брака. Ник сразу не могу вспомнить и тему тоже не вспомню, а может быть это было в разных темах. Но девушка рассказывала, что процесс занял не один год, было несколько заседаний суда с перерывами в несколько месяцев, чуть ли не несколько лет наблюдений за семьей, соцслужбы и амутот их мониторили и давали заключения, что это не фикция и благо ребенка очевидно. Адвокат в поте лица трудился обосновывая и готовясь к каждому суду, и сумма расходов на круг мужем-усыновителем была уплачена очень внушительная, у меня в памяти вертится, но даже боюсь ее озвучить.

А начинается всё - я поверю - так, как сказал автору темы адвокат. И перечень документов, видимо, правильный. Но перечень этот - чтобы запустить дело. А суд - ясно дело - запросит заключения амутот, результат мониторинга семьи соцслужбами, ну и всякое такое. И всё будет долго, дорого и нелегко.

Поищите информацию и тут в недрах форума и на других ресурсах о чьем-то практическом опыте, при желании это можно найти. Взвесьте, прежде чем впрягаться, посильно ли оно вам.

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 17:36 
МАСТЕР

я вспомнила - ник девушки был ledy69 ))
Ее давно нет на форуме, но можно по истории сообщений пользователя поднять ее постинги. Она много о чем писала, но и об удочерении мужем ее ребенка в том числе, в подробностях и с озвучивание порядка расходов и хлопот.
Дела почти десятилетний давности, но вряд ли что принципиально изменилось в подходе - убеди суд, что всё серьезно, а не от нечего делать; докажи делом, а не словами о намерениях; докажи, что ребенок 100% будет в выигрыше, ну и все в таком духе.

Часовой пояс: UTC + 2 часа