Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Август, Четверг, 2019 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Понедельник, 2018 22:54 
ГОСТЬ

:25: Здравствуйте. Я одинокая мама из Украины. Вышла замуж за гражданина Израиля. Мы подали документы на ПМЖ. Есть вытяг из ЗАГСа. Есть справка из Совбеза. О том, что я имею статус одинокой мамы и о том, что я получаю помощь от государства как одинокая мама. И о том, что я единственный содержатель своих детей. Ничего МВД не подходит. Что Нам делать. Это длиться уже полгода. И мы больше не знаем, что им нужно. Как потребовать у них официальную форму документа который им нужен. Или как им доказать, что это единственные документы которые может предоставить Украина. Помогите. Пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Понедельник, 2018 23:08 
V I P

MarishkaFany писал(а):
:25: Здравствуйте. Я одинокая мама из Украины. Вышла замуж за гражданина Израиля. Мы подали документы на ПМЖ. Есть вытяг из ЗАГСа. Есть справка из Совбеза. О том, что я имею статус одинокой мамы и о том, что я получаю помощь от государства как одинокая мама. И о том, что я единственный содержатель своих детей. Ничего МВД не подходит. Что Нам делать. Это длиться уже полгода. И мы больше не знаем, что им нужно. Как потребовать у них официальную форму документа который им нужен. Или как им доказать, что это единственные документы которые может предоставить Украина. Помогите. Пожалуйста.

Решение Украинского суда, что вы единственный опекун детей. Или разрешение от отца который вписан в св-во о рождении ребенка.

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2018 20:43 
ГОСТЬ

Здравствуйте! У меня такая же ситуация! Обращались к адвокату в Украине, для составления заявления в суд. Он просит предоставить основание для подачи заявления, запрос из Израиля на получение такого решения в суде, по скольку в Украине статус матери одиночки подтверждает выписка из ЗАГСа. В Мисрад Апним, конечно же, не собираются подавать никакого запроса. Говорят, что их не интересует, как мы получим этот документ.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Понедельник, 2018 07:56 
V I P

Если МВД не дает конкретную форму дока который ему требуется, то идете к израильскому адвокату с теми доками которые украина вам дала, и пишите аффедивит о том что мвд собственно и просит от вас + прилагаете доки которые у вас есть и должны частично или полностью закрепить/доказать вашу позицию по аффедивиту..

это касается любых случаев когда нет единой и официально требуемой формы дока из-за границы.

адвокат - предпочтительно по семейному праву и желательно с опытом работы как раз с парами где один из супругов - иностранец,. т.е. он у же изначально по опыту знает что и как мвд примет и на каких основаниях..

даже возможно посоветует к какому служащему мвд подойти с его аффедивитом, чтобы вам съэкономить время на их совещания с вышестоящим начальством. Служашие мвд - не все специалисты юридического права, многие - могут не иметь даже профильного образования, и просто взяты на работу клерками в каденции того или иного "секторального" министра .. А кадровые работники конкретного снифа мвд с профильным образованием и реальными "полномочиями" - не всегда могут глубоко вникать в ситуации с которыми к ним подбегают по 15 раз в день вышеупомянутые клерки , в ежедневной суете , тем более клерков много,а зав отделом - один...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]