Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Сентябрь, Воскресенье, 2019 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты и битуах леуми
СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Пятница, 2019 18:43 
НОВИЧОК

Добрый день, мой брат попал в щекотливую ситуацию. Он развёлся в 2013 году, судом назначены алименты 2300 на двоих детей, по соглашению сторон на 45 ташлюмим и с февраля 2017 по 2000 шек. Он у меня немножко раздолбай и не следит за документами. Вообщем у него есть долги в оц лап и был закрыт счёт, он платил ей мезуман, было и такое что он переводил всю зарплату на её счёт. Она списует в оца лепоаль его долг, сначала 62 тыщи, потом 35. Но у него появляется долг от битуах леуми 57 тыс. За промежуток 2014-2016 год. В 2016 он переводит зп на её счёт и отдаёт ей по 4600 ровно 1 год, остаток она ему отдаёт. Правильно ли мы понимаем, что он заплатил ей два раза, плюс она получила от битуах леуми. И то что он должен был с 2016 года платить ей просто 2300, и долг в битуах леуми, а не ей по 4600. Спасибо всем кто дочитал

Заголовок сообщения: Re: Алименты и битуах леуми
СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Пятница, 2019 18:53 
V I P

Правильно, битуах леуми платит алименты, если муж не платит и долг записывается на мужа. Когда он платил, то битуах леуми не должен был ничего платить, но вы видимо не уведомили битуах леуми об этом. Теперь если не докажите что платили алименты, долг не преведут на жену, и вообще наверное не переведут, а скажут требуйте сами с жены. Скорее всего без суда не обойдется, если жена сама вам не вернет то что получила дважды, а отдавать ей скорее всего будет нечем.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Пятница, 2019 19:49 
НОВИЧОК

Подскажите, а если у него есть Тлуши, что он ей переводил всю зарплату, на её счёт. Даже это не будет доказательством, что ей платили два раза?! Мой муж также, как вы говорит, что только суд, по другому не получится.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Пятница, 2019 23:52 
V I P

Тлуш получал он, никак не относится к бывшей жене.
Если есть док-ва перевода с его счета на счет жены бывшей - то это хорошо. Но одлг на нем же, и надо востребовать долг с бывшей жены. Битуах леуми скорее всего сложит руки, у них должник "неплательщик" алиментов. Они скажут да мы видим жена получала деньги от нас и от мужа, но не думаю что перепишут долг на жену.
Ведь он видимо не платил сразу алимены, если битуах леуми стал за него выплачивать, поэтому он должен был отдавать в битуах леуми. Или сразу принести решение суда чт оон платит сам жене и чтоб они прекратили платить жене. С одной стороны жена скрыла от битуах леуи что получает алименты от мужа и от битуах леуми, а с другой стороны муж , простите - лох, не отдавал долг в битуах леуми, а почему то платил жене.
Тут есть адвокаты, если увидят , то может ответят. Они точнее могут знать как поступить.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Суббота, 2019 00:24 
НОВИЧОК

Да он просто сам начудил, теперь всей семьёй думаем. У него был закрыт счёт, и он переводил зарплату ПОЛНОСТЬЮ, на её счёт. В его тлушах написан счёт жены, а не его. У него есть несколько расписок, между сменами работы, что он платил мезуман, но не все. Вот поэтому я спрашую, я думаю, что можно доказать имея расписки и номер её счета в его тлушах, как будет на деле не знаю. Понятно, что дурной, он нам всем всегда говорил, она не такая, а на деле вышло по другому.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]