Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Август, Вторник, 2019 09:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 14:03 
ГОСТЬ

Добрый день. Я являюсь на данный момент гражданкой Украины. Сын, 10 месяцев, гражданин Израиля, но от украинского гражданства не отказывались. В феврале 2019 года отец-израильтянин сделал гражданство сыну в Израиле. Совместное проживание с отцом ребенка было невыносимым - агрессивное поведение, побои и т.д. в следствии такого поведения я вынуждена была уехать из страны, оставив сына, так как отец ребенка его не отдаввл и забрал все документы. Есть ли возможность забрать ребенка ? Полюбовно договорится не получается. Сейчас я оформляю российское гражданство. Он также продолжает оскорблять и угрожать что сына я больше не увижу. В полицию не обращалась, так как он мне угрожал. Есть переписки его с тем как он оскорбляет, желает смерти и т.д. Может ли он что то сделать что я не смогу забрать ребенка ?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 16:20 
V I P

Ваша ошибка, что вы уехали.
Надо было писать заявления в полицию, и подать в суд. Как правило до трёх лет минимум ребенка оставляют матери, тем более он был агрессивный и т.д.. теперь делать что-то надо через израильский суд и адвоката.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 16:32 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Ваша ошибка, что вы уехали.
Надо было писать заявления в полицию, и подать в суд. Как правило до трёх лет минимум ребенка оставляют матери, тем более он был агрессивный и т.д.. теперь делать что-то надо через израильский суд и адвоката.

Палка с двух сторон. Если бы осталась он бы меня убил. Он мне говорит, что израильский суд не отдаст мне ребенка так как ребенок гражданин Израиля. Что сделано, то сделано. Вопрос стоит как решать проблему сейчас, когда я уже уехала.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 21:44 
СТАРОЖИЛ

1. Как написали вам выше вы совершили очень Большую ошибку оставив ребенк, вам нельзя было уезжать без него, в Израиле есть много организаций которые помогают матерям с детьми если их мужья проявляют агрессию против жён и детей, как правило таких нерадивых "мужиков" быстро отправляют за решётку и после они становятся тихие, у женщин с детьми в Израиле больше прав чем у мужчин.
2. А теперь только через адвоката и суды а это очень много денег, если бы вы не уехали вам бы предоставили адвоката бесплатно включая жильё бесплатно и полную безопасность.
3. Имхо: как вам вообще пришло в голову уехать и оставить ребёнка этому человеку, вы ведь были тут официально и у вас были права и основания отстаивать их, а теперь вам даже скорее всего могут запретить въезд в страну так как вы прервали Ступро.
4. Что бы отстаивать ваши права и ребёнка вам необходимо находится в Израиле, подавать жалобы в полицию, обратиться в организации помощь женщинам попавшим в беду... И его быстро упакуют и ребёнок будет с вами и после всего его шансы забрать ребёнка будут равны 0.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 21:53 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
1. Как написали вам выше вы совершили очень Большую ошибку оставив ребенк, вам нельзя было уезжать без него, в Израиле есть много организаций которые помогают матерям с детьми если их мужья проявляют агрессию против жён и детей, как правило таких нерадивых "мужиков" быстро отправляют за решётку и после они становятся тихие, у женщин с детьми в Израиле больше прав чем у мужчин.
2. А теперь только через адвоката и суды а это очень много денег, если бы вы не уехали вам бы предоставили адвоката бесплатно включая жильё бесплатно и полную безопасность.
3. Имхо: как вам вообще пришло в голову уехать и оставить ребёнка этому человеку, вы ведь были тут официально и у вас были права и основания отстаивать их, а теперь вам даже скорее всего могут запретить въезд в страну так как вы прервали Ступро.

Уехала, потому что ситуация угрожала моей жизни. Мы жили в отдаленном городе. Машины у меня нет, язык я не знаю, чтобы стучаться в организации. Меня сейчас может осудить каждый на тему как я могла оставить ребенка. А как бы я спасала ребенка будучи сама покалеченой. Спасибо, за ответ. В суд я могу подать находять в России?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 21:59 
СТАРОЖИЛ

Есть организации в Израиле где говорят на Русском языке а если нет то нашли того кто с вами связался бы. Инфа есть в интернете.
Российский суд ничем вам не поможет только действовать в Израиле, найдите организации в просторах интернета которые помогают матерям с детьми если их мужья проявляет агрессию наберите их или напишите и узнайте смогут ли они вам помочь находясь не в Израиле, или помочь что бы вас пустили в Израиль для того чтобы бороться за ребёнка.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 07,00.html
Вот почитайте почти как у вас случай в Израиле...

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 22:06 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Есть организации в Израиле где говорят на Русском языке а если нет то нашли того кто с вами связался бы. Инфа есть в интернете.
Российский суд ничем вам не поможет только действовать в Израиле, найдите организации в просторах интернета которые помогают матерям с детьми если их мужья проявляет агрессию наберите их или напишите и узнайте смогут ли они вам помоч находясь не в Израиле, или помоч что бы вас пустили в Израиль для того чтобы бороться за ребёнка.

Спасибо Вам большое. Я искала. Написала в организацию, они мне не ответили. Буду бороться. Я понимаю, что многие люди не понимают на сколько могут быть опасные ситуации. С мыслью о том, что нужно было остаться я живу каждый день, и понимаю что другого выхода в тот момент у меня не было. Я благодарю Вас за ответ

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2019 22:24 
СТАРОЖИЛ

http://www.macom.org.il/topic/violence/
Список всех организаций в Израиле на иврите у некоторых есть имэил, Гугл переводчик вам должен помочь, попытка не пытка.

СообщениеДобавлено: 3 Июль, Среда, 2019 20:47 
МАСТЕР

Евгения, если нужна помощь с переводом или если нужно куда-нибудь позвонить в израиле, не всегда можно решить путем интернет-звонилок - обращайтесь в личку, чем смогу - помогу.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]