Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, Суббота, 2019 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Пятница, 2018 17:50 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Добрый день.Мы вынужденны прервать на полгода раньше наш договор и переехать в другой город.По договору это возможно,я должна отправить за 2 м-ца михтав рашум и найти замену. Для начала отправила сообщение по телефону хозяину квартиры,он посоветовал нам крепкого здоровья,завалил сердечками,и начал публиковать объявления о сдачи квартиры.Михтав рашум я не отправила,посчитав ,нашу переписку тем,что он в курсе нашего переезда.Но найти вместо себя я физически никого не могу,тк он поднял цену еще на 1000 шек .Прошла неделя ,ни один человек не позвонил и что-то я начала паниковать,тк подписала уже в другом городе новый договор.За такую сумму найти нереально,квартира неремонтированная,на четвертом этаже ,без лифта,стоянки нет...У меня вопрос такой,вы бы ,несмотря на его сердечки в переписке и радость по поводу моего отъезда,в предвкушении увеличения своего дохода,потащились бы на почту,чтобы отправить михтав рашум дополнительно или в наше время,переписка по сотовому может являться уведомлением?И еще: по поводу "найти замену" было бы реально за ту сумму,что я снимала и я на такую замену и рассчитывала.То ,что он изменил сумму меня очень озадачило.Две квартиры мне не потянуть,боюсь,что никого за полтора м-ца не найдется.Что думаете?

СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Пятница, 2018 19:53 
СТАРОЖИЛ

Вы должны были письменно за 60 дней предупредить хозяина квартиры о расторжении договора аренды.
Или встретится и что бы он поставил свой афтограф на письме предупреждение о расторжении договора аренды.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Воскресенье, 2018 13:17 
V I P

Если по договору вы обязались найти замену, то должны найти, но за ту цену, которую вы платите. Если хозяин решил просить больше, то надо было егои подписать на отказ, что ве не ищете ему жильцов. По идее он имеет пправо требовать с вас оплату пока вы не найдете ему замену. Советую все обговорить с ним и записать разговор. А лучше письменно.

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Понедельник, 2018 19:34 
АДВОКАТ

Во-первых, обязательно сделайте так, как указано в договоре: отправьте предупреждение заказным письмом.
Во-вторых, если договор предполагает возможность замены съемщиков, то замена ищется на тех же условиях (даже если в договоре указано, что хозяин вправе требовать другую цену - это можно оспорить, если дело дойдет до суда). Обговорите вопрос с арендодателем - или Вы ему ищите съемщиков за ту же цену, или он ищет самостоятельно с новой ценой. Все разговоры записывайте на телефон и храните всю переписку. При выезде - подпишите хозяина на то, что договор прекращен по согласию сторон, он осмотрел квартиру и не имеет к Вам претензий.

https://pravo.israelinfo.co.il/advocate/koshterek/

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]