Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2012 17:01 
ГОСТЬ

Г-н Любопытный! Я просил привести конкретный пример, где я, по Вашему мнению, излагаю нечто попупистское, лозунги там, или демогогию. Вы идёте дальше и намекаете на то, что я лгу и изворачиваюсь. Очевидно, Вы не совсем понимаете, что такое конкретный пример. Объясняю. Вы пишете о том, что мне предлагалось вступить в диалог с Актив групп, а я, якобы, уклонялся и изворачивался. Вот это - конкретный пример лжи с Вашей стороны. И, кстати, пример классической демагогии. Ведь не каждый читатель пойдёт проверять Ваши слова, и тут-то люди и начнут сомневаться в моей порядочности. В данном случае я привожу конкретное Ваше утверждение и утверждаю, что это ложь. Причём, могу это доказать. 1. Я начал с того, что вступил в прямой диалог с Алексом из Актив групп по телефону и конкретно объяснил ему, почему моя подруга отказывается платить за услуги его организации. После этого был телефонный разговор с Инной , которая, выдавая себя за представителя юридического отдела фирмы, пыталась меня запугать. 2. После моей попытки обосновать логику нашей позиции в прямых телефонных переговорах последовал вызов в суд. 3. Суд признал нашу позицию законной и отказал Актив групп в её иске против моей подруги. 4. Так как никто из представителей Актив групп не выступил открыто в форуме, то как можно обвинять меня в уклонении от прямого разговора? С кем бы я разговаривал? 5. Я никогда не скрывал свего мнения о том, что Актив групп занимается жульнической деятельностью, и моё обращение на форум абсолютно не преследовало цели вступить в диалог с Актив групп, а найти аргументы против них, найти других людей, пострадавших от их деятельности и, возможно, предупредить тех, кто ещё не попался. Этой цели я добился. Таким образом, г-н Любопытный, именно Вы лжёте и занимаетесь демагогией. Попробуйте возразить.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

И вот ещё одна конкретная ложь г-на Любопытного.
Я полностью согласен с модератором, который несколько раз намекал и приглашал к открытому диалогу представителей Актив, жаль, что реакции не последовало.
Я ещё раз перечитал прошлый форум и не нашёл ни одного места, где бы модератор намекал или приглашал к открытому диалогу. Вот Иннулина приглашала. Но это ведь даже смешно! В этой теме она по-сути раскрывается как г-жа Шайхет, да и в прошлой теме я так сразу и понял. Тут уж комментарии излишни![/i]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2012 18:34 
ГОСТЬ

igrek_chЯ не буду вам возражать, мне не совсем приятно общение с вами, простите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2012 20:17 
V I P

Всем спасибо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Август, Четверг, 2012 22:47 
V I P

В связи с новой информацией, тема открыта.

СообщениеДобавлено: 3 Август, Пятница, 2012 07:14 
ГОСТЬ

Здравствуйте!Меня зовут Владимир,я хочу рассказать вам одну историю одного моего знакомого,про то,как он связался с"Актив Групп".
12-го июня моему знакомому позвонил его отец и сказал,что ему позвонили из фирмы по пересчету машканты и попросил,что бы он тоже присоединился к их беседе,так как я восемь лет назад тоже взял машканту и возможно это будет полезно и ему.
13-го числа,у него был сумашедший день и он с супругой подъехал когда "консультанты" уже всё проверили,посчитали,расчитали и только осталось подписать дотовор.они приехали с тремя детьми и поэтому им не удалось посидеть и послушать про новые условия,так как дети стали "разносить квартиру" в прямом смысле этого слова.
Его отец, инвалид по зрению,75% инвалидности,практически не видит и не слышит,как вы сами понимаете ежемесячный платёж в размере 2180шек для человека живущего на пособие очень большая сумма.Представители или как они себя называют "Финансовые консультанты" произвели расчет следующим образом:
неизвесто откуда была взята сумма 210,000шек и оставшийся срок погашения-15 лет.теперь математика проста,обещаем клиенту процентную ставку - 2.9%-3.3%,при помощи калкулятора машканты,она у них была в "планшете" или есть на каждом сайте банка производим вычисления, в итоге получается 1450шек в месяц.теперь от 2180шек(платёж на данное время) отнимаем 1450 и получаем экономию 730шек в месяц.тепер технично перемножаем полученную сумму на 15лет то есть на 180 платежей и получаем экономию в размере 131,400 шек.как вы сами понимаете сумма существенная,тем более для человека живущего на пособие по инвалидности.
стоимость услуги компании- 2000 шек это консультация и перерасчёт и по завершению сделки 7980шек.цены конечно же сумашедшии,но по сравнению с "экономией" незначительна,тем более "консультанты" сказали,что сумму в 10,000шек можно взять в банке и выплачивать вместе с машкантой.Его отец согласился.после подписания договора на предоставление услуги,"консультанты" достали бланк доверенности-"ипуй коах" который был написан на иврите,он позвал жену сына,так как сам он не знает иврит а она прошлом она работала в юридической компании и попросил её просмотреть документ.она посмотрела ,потом обратилась к ним с вопросом: "кто из вас адвокат?",на что они сказали что ни один из них.Это была генеральная доверенность,в которой было написанно,что человек в присутствии адвоката разрешает компании действовать от его имени и производить изменения связанные с ипотечной ссудой.этот документ подписан не был.
Мой знакомый являлся генеральным гарантом у своего отца,поэтому документы требовались и от него.после долгих отправлений документов,я подчёркиваю "отправлений",так как -то фото на теудат зеуте не видно,то ещё что-то.31-го июля Людмила,женщина которая просила прислать документы позвонила моему знакомому и сказала,что назначили встречу в банке на четверг 2-го августа,и просила привезти с собой чековую книжку,на вопрос "зачем???" она ответила,Банк разрешил вам 220,000шек вы 210,000 покрываете старую ссуду и 10,000шек вам переводят на "карточку".на какую карточку, она не смогла объяснить,но обьяснила,что всё объяснят и что надо дать чек на 10,000.Людмила была на столько настойчива,что это вызвало подозрения.
На следующий день,1-го августа 2012года, был сделан звонок в "Банк Леуми Ле Машкантаот" и были полученны распечатки,из которых стало ясно,что сумма остатка не 210,000 а 230,000(это включая "Амлат пирайон мугдам"),количество лет не 15 , а 8,10 и 14, процентная ставка 4% и толко на 85,000шек она составляет 5,9%,то есть другими словами уменьшение месячного платежа произвелось за счёт увеличения срока и никакой экономии там нет либо она незначительна.
Утром 2-го августа,компании "Актив Групп" было отправленно письмо по факсу,с просьбой разорвать договор,так как все расчёты не верные и другими словами,больного человека просто обманули.
Примерно через час после отправки письма раздался звонок,человек представился как Алекс, "эридический консультант" фирмы "Актив Групп",который любезно объяснил,что работу они закончили,так как есть окончательное разрешение банка об новой ссуде на новыч условиях и им полагается сумма в рамере 10,000шек и в случае не оплаты этой суммы,они подают в суд.
После разговора с Алексом,был сделан звонок в Банк,куда "Актив Групп" подавали просьбу.На просьбу предоставления доверенности,на основании которой была произведенна подача документов последовало объяснение,что в банке работает рускоязычная сотрудница,которая посмотрела бумагу на русском языке и это как то заменяет доверенность.
Ситуация спорная и в данном случае толко суд сможет в ней разобраться,так как "Актив Групп" не хотят признаться в том,что данние,которые они предоставили клиенту были ошибочными или вычисления специально были произведенны с целью подписания человека и в дальнейшем "выбивания" с него "Стоимость Услуги".Я могу рассказать очень много случаев про агентов,консультантов из разных областей,одни из них работали в сотовых компаниях,они получали определённую сумму с продажи каждой линии,многие люди попались на их уловки,так как с целью экономии мы верим в то что нам рассказывают и мы до сих пор верим в прядочьность людей.Я так же знаком с агентами,которие добросовестно и профессионально делают свою работу,но таких намного меньше.Уважемые читатели,будьте внимательны при подписании договоров,а ещё лучьше,послушайте
и обдумайте,посоветуйтесь.

Владимир Дмитровский.

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Вторник, 2013 10:33 
ГОСТЬ

Честно говоря, читая эту тему, я все больше поражаюсь нашим людям. Полнейшее дилетантство в ответах на вопрос уважаемого. 9-й канал, итд.
Позвольте кое-что объяснить.
Во-первых, на заседаниях суда нельзя фотографировать или снимать.
Во-вторых, каждый из нас продает сам, или через своего работодателя, свои знания, и они ДА являются интеллектуальной собственностью, пусть и только с моральной точки зрения. Поэтому реплика о том, что турагенство прелагает маршрут, а вы можете сделать его сами, совершенно тут не к месту. Речь идет о том, что людям ПОДСКАЗАЛИ то, о чем они никогда не догадывались, и за это, хотя бы, они должны быть благодарны, что, конечно, не делает их обязанными платить за то, что им не сделали. Платить надо за полностью предоставленную услугу. Как в случае с турагентом.
В-третьих, вчера я видел договор Актив Груп. Сразу скажу, что при правильно поданом иске [что в случае с г-жой Зац из статьи не было, т.к. она не воспользовалась услугами адвоката - пожалела денег, как всегда это случается и забывается, что скупой платит дважды - и МОГЛА проиграть иск] суд просто сразу бы присудил ей иск. 1. В договоре не оговорены возможности отказа заявителя от услуг (не путайте с неисполнением им обязательств), ни то, что происходит в случае неисполнения фирмой своих обязательств. Этот договор לא קביל (простите, не знаю, как это по-русски) с юридической точки зрения. 2. Учитывая, что в Израиле судебная система базируется на прецидентах, можно аргументировать иск, в том числе, полагаясь на другие выигранные против АГ иски. И 3. Актив Груп не может подать иск, как и было сказано в постановлении суда, а договор был подписан с представителем Актив Груп, а не хозяйки (тут возможно есть неточности, учитывая, что я - не адвокат)

Вывод напрашивается сам. Я не хочу сказать, что АГ - жулики, но они не делают профессиональную работу и не могут предоставить клиенту то, что он на самом деле не может получить сам в банке. Они только предоставляют некоторые услуги, за которые и хотят получить деньги. Только делают это, еще раз, непрофессионально и, учитывая иски, которые они подают против клиентов, не очень-то красиво.

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Вторник, 2013 11:50 
V I P

Вся эта система на нрани чистово мошейничества , тут даже не обсуждается профессоанализм - его нету вообще, они практически работают как маклеры - ищут лохов, перерасчёт всё равно делают в банке и дают разрешение там же, они только относят документы , за это гребут деньгу себе на хреб с маслом и икоркой , а клиента который понимает, что его надули , берут на "понт" - засудим. На 100 человек будет 10 лохов кто поведётся с ними связаться, из этих 10и пятеро заплатят без разговоров , а ещё пятеро поартачатся , на них подадут в суд , 2-3 испугаются и нагнутся , а 2-3 будут стоять до конца и выиграют , не плохая статистика - прибыльно искать лохов. держусь по дальше от ЛЮБЫХ постредников - только сам , только на прямую.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 13:04 
ГОСТЬ

Имел неудовольствие столкнуться с данной мошеннической конторкой. Сюжет стандартный и мало чем отличается от других, описанных здесь на форуме. Точно так же позвонили по телефону и навязали, в данном случае - моей матере, личную встречу с консультантом на дому. Очень жаль, что я при этом не присутствовал, ибо мой аналитический склад ума и привычка читать все пункты условий того, что я подписываю - никогда бы не позволили мне подписать ту бумажку, которую они называют договором. Итак, этот консультант пообещал моей матери чуть ли не золотые горы - такие проценты, которые просто невозможно получить обратившись в банк напрямую. После чего сделал какой-то якобы расчет на компьютере и заявил, что без подписания заявки на проверку закаута на перерасчет - они не смогут ничего сделать. При этом добавил, что данная заявка не является никаким договором и ни к чему клиента не обязывает, т.е. в случае, если после получения ишура, клиент откажется - у них не будет никаких претензий. Вот здесь-то и начинается мошенничество - потому что в самой заявке(которую они позже уже преподносят как договор) написано, что за саму услугу обращения в банк на получение разрешения перерасчета - они берут с клиента 2000 шек. Разумеется, наивные русскоязычные граждане верят всему, что говорит приятный на вид консультант, и совершенно не читают условия договора, полагаясь на порядочность того, кто сидит перед ними. Далее, в условиях договора значится сумма, которую контора берет за непосредственно сам перерасчет(в нашем случае это было 12000 шек.) и прочие услуги. В графе, где значится окончательная сумма, которую клиент должен будет заплатить за предоставление услуг, есть несколько опций оплаты на выбор. Моя мама сразу же сказала, что таких денег у неё нет, тогда консультант предложил "внести" данную сумму в перерасчет новой машканты, и мама потребовала, чтобы в графу "примечания" была внесена именно такая форма оплаты. Как оказалось дальше - такое допущение со стороны консультанта(которому наверняка потом влетело от его ментора и мастера-джедая Алекса) и сыграло решающую роль в фиаско аферы мошенников по "срубанию бабла". В общем, договор был подписан и мошенники исчезли из виду примерно на три недели. Никаких копий договора и расчетов оставлено не было, что уже говорит о нечистых помыслах в деятельности агентов. Через три недели позвонил представитель конторы и заявил, что все документы у них на руках, и в приказном тоне заявил, чтобы готовили чеки для оплаты услуг. Такое положение дел, разумеется, пришлось моей матери не по душе, ибо во-первых, услуга не была выполнена до конца(до подписания с банком перерасчета), а во-вторых, в условиях оплаты значилось совсем другое. После отказа уплаты за невыполненную услугу, посыпались многочисленные угрозы на подачу иска в суд и требование заплатить 4000 шек. как неустойку за отказ от услуг. На данном этапе я уже вошел в курс дела и подключился, хоть и косвенно, к общению к ним через маму. Ознакомившись подробно с договором, скан которого я заставил выслать себе на мейл - стало сразу понятно, с кем я имею дело, и что, согласно условиям договора, они не могут требовать оплаты до, собственно, перерасчета. Тем временем, мы обратились в банк, и выяснилось, что никто к ним даже не обращался. Они и не могли обратиться изначально, потому что на руках у них не было никакой доверенности("ктав асмаха") заверенной нотариусом. То есть, ребятки изначально берут деньги за то, что они выполнить не могут по юридическим причинам(иным словом, "мошенники"). Кроме того, на самом договоре значится, как там написано: "Номер предриятия", что на иврите называется "מספר ח.פ.", т.е. официально зарегистрированная фирма. После быстрой проверки в интернете, оказалось, что никакая это не фирма и не предприятие, а частное юридическое лицо, т.е. "עוסק מורשה". На основании только этого - договор можно считать недействительным , ибо он вводит клиента в заблуждение. В общем, на основании этого всего и новой открывающейся инофрмациии, я пошел на консультацию к адвокату, который лишь подтвердил все мои и мысли и заверил, что дело изначально выигрышное. Короче, после нескольких звонков с липовыми угрозами, позвонил небезыствестный Алекс, представившись работником из отдела взысканий. С ним уже разговаривал я сам. Все разговоры мной записывались( о чем я поспешил сообщить), я же намеренно разговаривал с ними на иврите, чтобы в случае чего предоставить записи в суде. В общем, после очередной неудавшейся попытки запугать, я заявил Алексу что они мошенники, т.к. не следуют взятым на себя обязательствам, которые значатся в договоре. После долгого разговора, в котором я неоднократно ловил его на лжи, я потребовал чтобы все документы, которые они якобы получили от банка, они сейчас же переслали по факсу или на мейл, от чего он отказался(и понятно почему - ведь их у него нет), и сказал, что пошлют в ближайшие дни все документы через доар исраэль, добавив, что в случае получения документов и отказа платить за услуги, они подают в суд. Разумеется, это была очередная уловка. В общем, на следующий день, позвонил все тот же Алекс, и, видимо, осознав, что у него нет никаких шансов ни срубить бабла, ни выиграть суд, заявил, что они не могут выполнить взятые на себя обязательства и претензий не имеют.
Короче, люди попавшие в аналогичную ситуацию - не бойтесь стоять на своём до конца, ведь закон на вашей стороне! Не бойтесь, и если понадобится - идите в суд. Глядишь, ещё несколько проигранных дел, и мошенники наконец немного остепенятся.
PS. Ждем порицания от "сознательных незаинтересованных" граждан, типа Иннулины и Любопытного :))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа