Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 00:17 
МАСТЕР

Любопытный, судя по рассуждениям, которые я здесь вижу, имеются куда более первичные вопросы, в которых следовало бы разобраться. Для того, чтобы помочь это сделать, проще бы иметь общую картину цифр и условий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 00:27 
ГОСТЬ

tikdro со всеми первичными вопросами я уже разобрался, поверьте, соотношение заработка и месячной выплаты впорядке, соотношение долга и стоимости квартиры тоже, расчитать я сам все могу, мне нужна помощь именно во вторичных вопросах ( хотя незнаю, что первичное тут, а что вторичное, во многом суть и поведение ссуды на протяжении времени зависит именно от этих вопросов) если имеете возможность, то помогите

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 00:38 
МАСТЕР

Любопытный, у меня иное впечатление. Слова "соотношение в порядке" очень бедны. Непонятно, есть ли возможность увеличивать платёж, остаются ли свободные деньги для покрытия долга вне постоянных выплат. Для хорошего анализа нужно не столько научиться пользоваться калькулятором платежей, как глубоко понимать взаимное поведение величин, которые связывают формулы, заложенные в этих калькуляторах. Вполне возможно, что окажется, например, что и нет особо пространства для каких-либо движений, кроме пощипывания мелочей на разнице условий, но для этого нужен анализ. Этому в нескольких фразах научить в общем виде невозможно, поэтому без конкретики продолжать особого смысла нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 01:10 
ГОСТЬ

tikdro писал(а):
Очевидно, только у настолько неграмотных людей, которым не приходит в голову, что они могут решать столь простые вопросы без консультантов.

Разумеется извините, конечно же вы не сможете меня научить, видимо все же придется искать кого то, кому бы смог доверить всю эту "головную боль". А вы случайно не в банке работаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 20:38 
МАСТЕР

Любопытный, не советую искать таких помощников среди подобных консультантов. Хотелось помочь понять, почему в итоге банки ничего не предложили. Вероятно, были для этого объективные причины, которые хотелось помочь установить. Если так, то такие деятели ничего лучшего, чем в банках, не придумают. К сожалению, слишком мало информации для того, чтобы оценить, есть ли прок от "головной боли". Может быть, что банк и вправду предложил оптимальный вариант в соответствии с имеющимися в наличии условиями. Может быть, что возможности изменения условий были утрачены при подписании договора из-за неудачных условий досрочного погашения. В данный момент я лишь вижу осторожные куски информации от человека со свежезарегистрированным ником (то есть практически от анонима), который при этом опасается, что о нём что-либо станет известно на уровне вовсе не анкетных данных. Мне это поведение непонятно. poka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 21:41 
ГОСТЬ

tikdro я конечно извиняюсь, но ваши ответы действительно похожи на ответы работника банка. На что хотим отвечаем, а другое просто игнорируем. Сначала вы сказали что все просто, потом наоборот, что все сложно, глубоко и требует анализ. И вы уж как то совсем по банковски против консультантов, они тоже меня отговаривали но не внятно как то, мол они вам не нужны, мы сами все и бесплатно сделаем. ( в итоге получилось и очень даже платно).Я задал конкретные вопросы, вместо ответов получил встречные вопросы ( ну все как в банке, вплоть до фразы " дебри ньюансов"). Ну не хотите, не отвечайте. Помощь , если вы ее предлагали, нужна мне там, где она нужна мне. Незнаю насчет консультантов , но банкам уж точно я не доверяю на собственном опыте и уж за советом точно не пойду к ним. Кстати, несмотря на вашу давнюю регистрацию, вы для меня такой же аноним, как и я для вас со своей свежей регистрацией. И я , как человек разумный вообщем то искал информацию общего плана, полагая, что в конкретной своей ситуации разберусь сам, попытаюсь во всяком случае. Мне очень сложно передавать детали частного характера совершенно незнакомому и вдобавок анонимному человеку, я этого и не хотел, я лишь искал и ищу общую информацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2012 22:55 
МАСТЕР

Любопытный, "всё просто" касалось тех вещей, которые делают подобные платные консультанты в Израиле. Есть страны, в которых существуют реально полезные кредитные брокеры, но не у нас, к сожалению. Здесь куда выгоднее "разводить лохов", которых вполне хватает, чем оказывать подобные реально полезные услуги. Да и цели в лучшем для клиента случае будут ставиться совершенно не те, о которых зашла речь в дальнейшем ходе дискуссии. Стремлением произвести краткосрочный эффект изменения первых платежей или срока погашения всё ограничится, если хотя бы до этого дойдёт. Ни о каких проблемах долгосрочных эффектов различных схем выплат никто там даже заботиться не станет. Глубокий же анализ нужен для другого, в чём, видит бог, мне хотелось помочь, и для чего я не просил выдать секретные коды кредитных карточек или пароль на операции с банковским счётом. Приятно слышать, что банковские работники использовали точно такие же слова вплоть до совпадения фраз. Видимо, именно такими словами и нужно общаться с дилетантами, чтобы в разумный срок находить полезные решения и инструменты. Со мной банковские работники общаются иными словами, потому что, вероятно, чувствуют более глубокое владение нюансами.

Что касается общей информации по выгодности определённых видов погашения ипотеки, то она не зависит от того, идёт ли речь о реструктуризации кредита или же о его первичном получении. Поиском в сети можно найти советы по поиску входа в ипотеку (включая вопросы успешной скорости переговоров), они применимы и к реструктуризации существующей ипотеки. Для этого погашение текущей ипотеки можно рассматривать аналогично платежу продавцу недвижимости (чаще всего советы связаны именно с ипотекой на покупку недвижимости, хотя ипотечные кредиты применяются и с другими целями).

На фоне текущих малых кусочков информации я бы советовал больше обратить внимание на привязанные к индексу цен кредиты. Сейчас по ним процент относительно невысок, а штрафы по таким кредитам обычно привязаны к падению процента, который на данный момент выглядит менее вероятным да и в любом случае неимеющим высокого потенциала для очень выгодной реструктуризации в будущем с тем же темпом выплат. Кроме того, платежи по ним растут в сравнимых темпах с ростом зарплат и прочих ценностей. Но они плохи для вариантов тех накоплений, которые банки не хотят или не могут ввиду указаний госбанка принимать регулярно, но можно было бы откладывать самостоятельно и иногда погашать часть долга. На прогнозируемую часть подобных платежей, если они предвидятся, лучше поискать другие решения. Привязка к так называемой процентной ставке עוגן (якорь) хороша для случаев, когда предвидится разовое погашение части суммы в ближайшее время, так как банки обычно не готовы назвать относительный процент по таким ставкам более, чем на 2-3 года, а то и на год. С другой стороны, такие привязки обычно свободны от штрафов, поэтому в случае чего можно будет повторно реструктуризировать долг, переведя его в другую привязку, но та же привязка к индексу, скорее всего, будет дороже со временем, а не дешевле, поскольку именно сейчас один из пиков падения.

Выплаты с постоянным ни к чему не привязанным процентом на многолетних периодах кредитования плохи тем, что сумма платежа должна не зависеть от будущей инфляции, а потому изначально должна быть относительно высокой, что увеличивает срок выплаты кредита, поскольку банки не дают кредит по той схеме, которая требует выплат, сравнимых со значительной частью стартовых доходов должников, а будущий рост зарплаты по причине инфляции не закладывается в расчёт. В итоге со временем накапливается много свободных денег, для которых снова и снова нужно искать пути применения погашения долга или более выгодных вложений, что несколько проблематично.

Все вопросы, связанные со штрафами за досрочное погашение всей или части суммы, должны обязательно быть частью переговорного процесса. Даже если не по причине торга, если у банка нет возможности уступить, так хотя бы для самоинформированности о последствиях каждого из вариантов.

Учитывая непонимание медленного падения долга, хотелось бы ещё обратить внимание на одно свойство выплачиваемых регулярными платежами долгов. Долг, выплачиваемый регулярными равномерными платежами, падает сначала менее быстро по той простой причине, что пока сумма долга велика, на него успевает за тот же период времени нарасти большая сумма денег по процентной ставке кредита. На первых годах долгосрочных кредитов этот рост почти достигает суммы платежей по долгам, приводя чуть ли не к нулевому погашению суммарно. Поэтому (а не по придумываемым обывателями причинам) скорость падения долга должна разогнаться, что занимает приличное время в тех случаях, когда речь о долголетнем погашении. Впрочем, многие ещё при этом забывают о дополнительном инфляционном факторе, по инерции считая определённую сумму долга такой же суммой в реальном пересчёте. Эти два фактора вместе приводят обывателей к неправильным и множащимся слухами выводам о том, что якобы выплаты долга сначала идут на одни цели, а затем на другие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 06:51 
ГОСТЬ

tikdro
1. Я не думаю ( по крайней мере пока), что у нас невозможно найти порядочного и образованного специалиста, который поможет разобраться в банковском лабиринте.
2.Мне совершенно ясно, что в банке имеют прямо противоположный интерес и поэтому ничего путного мне не предложат.
3. Совершенно согласен, что имея ваши знания не нужен никакой консультант
5. Вы серьезно полагаете, что автор этой темы ( как впрочем многие и многие другие, интересующиеся этой темой и я в том числе) , прочитав ваше последнее повествование скажут " вау, вот теперь мне все ясно!"?
6. Есть возможность воспользоваться вашими услугами и знаниями вне этого форума и соответственно за плату?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 07:39 
V I P

Любопытный
1. Не за те деньги . Специалис стоит дорого и обитает на других уровнях , другим "специалистам" лошка достаточно развести на пару тыщ , "за школу" , что бы в бутылку не полез и в суд не подал - с этого и кормятся . Хочешь что бы тебя обманули - дерзай !
2. Найди такой банк , что бы им было интерестно тебя переманить к себе , глядишь и ты с этого чуть поимеешь - льготы , проценты ...
5. По крайней мере , предупреждён=вооружён . Знать как народ разводят , необходимо . Ненавижу эту гниль ! Этих агентишек!
Банки не разводят - банки не договаривают и не сообщают всех тонкостей , но все тонкости прописаны в договорах и документах - читай , проверяй , торгуйся - да , это возможно - торговаться с банком и всё будет законно и чисто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 08:20 
ГОСТЬ

djony
Спасибо за предупреждение, но у меня нет такой ненависти к "агентишкам" , как у вас, видимо я был осторожен и разумен в отношениях с ними, не доверял слепо, а вот с банками "лоханулся". И все же ненавидить я их ( банки) не буду, а попросту буду искать решения что и как делать. У вас же просматривается какая то патология в отношении к "агентишкам", видимо болезненные отношения, бросьте, пустое это. А специалиста найти все же думаю можно за разумные деньги, как , например, адвоката. Кто то за консультацию потребует 5000 шек, а кто то будет готов довести дело до конца и взять деньги по результату. Вот такой мне и нужен, который сможет довести дело до результата, обьяснить доступным мне языком, с терпением и на примерах, и по получению результата я готов заплатить, но не ранее! Такой принцип отношений с "агентишками" меня еще ни разу не подводил, те, которые имели намерения меня облапошить сразу исчезали, а те, которые хотели честно заработать оставались. Под "агентишками" я много кого имею ввиду, и адвокатов и аудиторов и страховых агентов, все они по сути "агентишки".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 12:23 
МАСТЕР

djony писал(а):
1. Не за те деньги . Специалис стоит дорого и обитает на других уровнях , другим "специалистам" лошка достаточно развести на пару тыщ , "за школу" , что бы в бутылку не полез и в суд не подал - с этого и кормятся .
djony писал(а):
2. Найди такой банк , что бы им было интерестно тебя переманить к себе , глядишь и ты с этого чуть поимеешь - льготы , проценты ...
Именно так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 14:00 
ГОСТЬ

Ну и я бы не сказал, что совсем дешево это стоит, судя по тем данным что есть у меня просят от 10.000 до 15.000, и вообщем то по той экономии, что у меня вырисовывается я готов заплатить эти деньги, но только на условиях "сделал- получил" и пока что не нашел подходящего консультанта, разумеется с подходящим образованием и уровнем знаний в банковской сфере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 16:17 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Любопытный писал(а):
Ну и я бы не сказал, что совсем дешево это стоит, судя по тем данным что есть у меня просят от 10.000 до 15.000, и вообщем то по той экономии, что у меня вырисовывается я готов заплатить эти деньги, но только на условиях "сделал- получил" и пока что не нашел подходящего консультанта, разумеется с подходящим образованием и уровнем знаний в банковской сфере.

Любопытный, если вы немного посидите в инете, почитаете блоги о машкантах, то вполне разберетесь и без специалиста, которому нужно платить деньги. Но! Для этого нужно желание, терпение, знание иврита на уровне чтения-понимания, хотя бы для того, чтобы прочесть свою машканту. И еще немножко следить за экономической ситуацией в стране. И вы справитесь сами. Проверно 3 (три) раза.
Если хотите что-то спросить - спросите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 20:34 
ГОСТЬ

Мне было любопытно читать это обсуждение, так как она - продолжение моей темы всё о той же Актив групп. Кому интересно, пусть посмотрит Права потребителей и их защита > как отвязаться от аферистов, действующих "законно" Я бы хотел отметить несколько моментов. 1. Тема о перерасчёте машканты - важная и имеет некоторые тонкости, так что простому человеку консультация не повредит. 2. Консультация действительно стоит денег, но это не значит, что эти деньги нужно выуживать с помощью обмана клиента. Если мне предложат бесплатную консультацию, а именно так агенты Актив групп выходят на клиентов, то последующий аргумент о цене интеллектуальной собственности теряет силу. Скажите прямо: мы научим вас, как сделать перерасчёт машканты, и это будет стоить 2000 шекелей. Тот, кто согласится на это, вряд ли откажется платить. В нашей еврейской стране происходит огромное количество честных сделок, люди платят и получают товар или услугу. Вопрос, много ли найдётся охотников платить 2000 шекелей за одноразовую консультацию некоего никому не известного Алекса, когда поход к врачу-профессору по гораздо более болезненным вопросам может оказаться дешевле. 3. Практика показывает, что люди умные, образованные, имеющие жизненный опыт, попадаются на удочку профессиональным мошенникам. Обозвать их всех лохами и сказать, что сами виноваты, можно, конечно, но следуя этой логике, убийц, насильников и прочих антиобщественных элементов тоже можно оправдать. Иными словами, надо бороться с жуликами. А у меня нет сомнения, что Актив групп - это люди, пытающиеся обманом получить деньги у одиноких, больных, малоимущих растерянных людей, плохо знающих иврит, традиционно не доверяющих банкам. Это отвратительно. Я разговаривал с 4 жертвами этой организации, и все рассказали одну и ту же историю с незначительными вариациями. Каждый желающий может обратиться ко мне, мой электронный адрес доступен, и я пришлю договор, который они подписывают с клиентом. Суть этого договора в том, что речь об оплате идёт только после перерасчёта в банке, но хитрость-то в том, что человек быстро понимает, ему навязали лишнюю и обременительную услугу, а соскочить - стоит 4000 шек. 2000 за консультацию (обещаную быть бесплатной) и 2000 штраф за разрыв договора. Вот почему Актив групп подаёт в суд на клиентов. Думаю, большинство безропотно платит, оплачивая судебные издержки борьбы с редкими строптивцами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2012 22:26 
ГОСТЬ

igrek_ch прошу прощения, незнаю как Актив групп, но почитав вас я не восторге от ваших популистких лозунгов, особенно последних в части больных и бедных , интересно вы тоже к ним относитесь?! А уж ваша перепалка с представителем Актив групп, если это был ее представитель, вообще лично у меня вызвала неприятное отношение к вам, а не к ним.Слишком уж не последовательны вы в своих высказываниях и слишком много лозунгов, лично мне это не по душе, да и последние обсуждения здесь совсем не по теме Актив групп, а о пересмотре машканты вообще. Разумеется я высказываю лишь свое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Понедельник, 2012 23:21 
ГОСТЬ

Я не больной, не очень бедный, и у меня нет машканты вообще, так уж вышло. Моя близкая подруга попалась на удочку, но соскочила, не без моей помощи. Об этом есть и на форуме, и судебное решение доступно, и две статьи об этом в israelinfo. Я не очень понял, о каких популистских лозунгах речь. Хотелось бы пример. Я близко познакомился с 5 случаями с участием Актив групп. Они похожи и по сюжету и по типажу участников. Во всех известных мне случаях инициаторами первой встречи были люди из Актив групп, всегда вначале речь шла о бесплатной консультации на дому. Всегда в какой-то момент происходила подмена понятий, когда главным аргументом невозможности расторжения договора была, якобы, ценная информация, хотя получена она была всегда до подписания договора в ходе бесплатной консультации. После подписания договора происходил расчёт по формуле Шпицера. Эта процедура с использованием приблизительных данных, подставленных в эксель, занимает 3 минуты и уж конечно не стоит тысячных гонораров. Понимая это, господа из Актив групп утверждали даже в суде, что имеют собственноручно разработанную программу расчёта, хотя не могли сообщить суду её название. Конечно, бесплатным бывает только сыр в мышеловке, но, значит, о мышеловке-то и речь? Почему немолодые интеллигентные люди с высшим образованием должны чувствовать себя мышами? Ну вот, опять популизм. С Первомаем, дорогие товарищи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Май, Вторник, 2012 06:44 
V I P

Любое напрашивание в "гости" к потенциальному клиенту на дом , для последующей промывки мозга уже подразумевает некий обман и мошейнические действия . Вывод - ни когда , ни кого к себе не пускать !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Май, Вторник, 2012 09:52 
V I P

djony
в Израильском законодательстве это называется עסקה ברוכלות. Сделка вразнос.
Стоит хотя бы вот это прочитать:
http://www.moital.gov.il/NR/rdonlyres/A ... 0/rus2.pdf

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Май, Вторник, 2012 14:24 
V I P

Changa писал(а):
djony
в Израильском законодательстве это называется עסקה ברוכלות. Сделка вразнос.
Стоит хотя бы вот это прочитать:
http://www.moital.gov.il/NR/rdonlyres/A ... 0/rus2.pdf

Бережоннёго бог бережёт ! Я уж лучше сам похожу и поищу , что мне надо . Нету такой вещи , что бы нельзя было купить в другом месте и при других обстоятельствах . Агенты ни чего эксклюзивного не продают и не предлагают , а вот мозги прополаскать они мастера . Это именно мошейничество , т.к. человеку не дают вздохнуть и проверить тот же товар/условия в другом месте .
Особенно понравился пункт - "можно отказать торговцам в резком и не терпящем возражений тоне ! " - Их можно ( и нужно ! ) посылать на йух !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2012 08:14 
ГОСТЬ

igrek_ch Вам нужны примеры? Почитайте свою переписку с представителем Актив ( если это действительно представитель). Я полностью согласен с модератором, который несколько раз намекал и приглашал к открытому диалогу представителей Актив, жаль, что реакции не последовало.По роду своей деятельности мне часто приходится разгадывать и распутывать ребусы человеческой лжи. Могу лишь сказать, что человек, который лжет и выкручивается очень типичен и его поведение и реакция закономерны. У вас господин igrek_ch все симптомы : не последовательность, противоречия, игнорирование вопросов, и много много лозунгов и обвинений.Все ваши доводы "бесспорны", только по причине " а какой смысл мне врать?" Смысл известен только вам.Извиняюсь, но весь мой анализ и выводы сделаны из написанного вами.

Мне действительно жаль, что представители Актив не отреагировали должным образом и не выступили здесь, мне было бы интересно пообщаться с ними.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа