Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Декабрь, Четверг, 2019 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Досрочный уход с квартиры
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 08:55 
ЛЮБИТЕЛЬ

Очень прошу помочь мне. Все 10 лет моей жизни в Израиле я прожила в одной квартире, но сейчас из-за шума днем и ночью хочу съехать раньше окончания срока договора. Я понимаю, что разумнее дождаться конца декабря, т.е. окончания срока договора, но уже нервы не выдерживают.
Хозяин, естественно, хочет жильцов вместо меня. Ок.
Испугавшись, что сама не справлюсь с поисками квартиры для себя и жильцов в мою квартиру, чтобы сроки совпадали, решила обратиться к маклерам, хотя никогда в жизни дел с ними не имела.
На данный момент: одна ищет квартиру только для меня, два других - оба варианта.
Я совершила ошибку - ни у одного из них не спросила об оплате услуг.
Сегодня суббота, на данный момент никто ничего не нашел, а я нигде ничего не подписывала.
Хочу спросить (пока не поздно), чем чревата ситуация с привлечением нескольких маклеров, если ты ничего не подписывал? Может, это вообще незаконно??
Я считала, что я должна буду заплатить только за услуги (месячная стоимость аренды), если найдется квартира, которая мне понравится, а за "мою" квартиру заплатят новые жильцы. Но, почитав тут всякое-разное, поняла, что вариантов может быть много.
Подскажите, пожалуйста. Завтра с утра я, конечно, узнаю у каждого из них о стоимости услуг. Но очень беспокоит вопрос о нескольких маклерах. Мне тут еще одного настоятельно рекомендуют, а так как способность терпеливо ждать у меня напрочь отсутствует, я могу взять и его:-(. Родственников в стране нет ни одного, советоваться не с кем, вся надежда на вас! :29:

Заголовок сообщения: Re: Досрочный уход с квартиры
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 10:01 
МАСТЕР

Для начала успокойся. :-)

Договора нет - значит ты еше никому и ничего не должна.
Процедура у меня была такая: звонит метавэх и говорит, что есть подходящий вариант, подсовывает типовой "договор", чтобы ты эту хату не снял без него.

Там условия и оговорены, вт.ч. и его оплата. Читай внимательно!!!
Кстати, можешь в этот момент и поторговаться :-)
Подписал, посмотрел квартиру, понравилось, заключил договор - платишь.
Не понравилось - не платишь.

И еще... Шум - это вообще не твои траблы. Квартира хозяйская, пусть хозяин обеспечивает нормальные условия. Звони, требуй, поднимай шум, переговори с адвокатом, можно ли разорвать договор по причине невыносимых условий?

Заголовок сообщения: Re: Досрочный уход с квартиры
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 10:51 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо! Не хочет хозяин этим заниматься:-(, предлагает мне самой, а я не умею воевать и скандалить. Поэтому и решила просто уйти. Поняла суть, ничего не подписывать, не поняв, что там написано.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]