Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Ноябрь, Пятница, 2019 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 08:52 
НОВИЧОК

Совсем не обычная ситуация. Месяц назад купили квартиру в Ашкелоне .
Ровно на седующий день на дверях квартиры появилась записка в которой жилец с нижней квартире сообщал мне что в купленной мной квартире имеются протечки воды, которые заливают его потолки и стены, о чём он не однократно обращался к прежним владельцам квартиры.
При личной встречи, он показал мне стены чёрно-зелённого цвета в своих кухне туалетах и ванной, сообщил, что прежня хозяйка даже делала ему в квартире косметический ремонт, но проблему протекания труб так и не устранила.
Я естественно обратился к прежней хозяйке, на что она мне ответила. что эта проблема ей известна, и посоветовала мне заняться её устранением. Прглашённый мной инстолятор сказал мне, что для таго что-бы найти место утечки требуется провести работы стоимостью в 70000шек. У меня естественно таких денег нет и ни когда не будет.
Что-же братцы делать, купил квартиру, вбухал всеё что было, а жить в ней не могу.
И ведь знала сука о существующей проблеме и ни чего не сказала.
Могу ли я потребовать с неё возместит мне хотя-бы частично стоимость работ по устранению этих проблем.???

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 15:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

При цене вопроса в 70К шекелей я-бы посоветовал обратиться к адвокату.

На вскидку - если этот недостаток НЕ МОГ быть обнаружен при осмотре и является скрытым, а хозяйка об этом
знала но умолчала, то это намеренное введение в заблуждение.

И можно потребовать соразмерного уменьшения цены...или что-либо похожее.

С другой стороны 70 000 шек.... даже если менять трубы.... кажется мне какой-то невменяемой суммой.

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 16:32 
НОВИЧОК

AlexDH писал(а):
При цене вопроса в 70К шекелей я-бы посоветовал обратиться к адвокату.

На вскидку - если этот недостаток НЕ МОГ быть обнаружен при осмотре и является скрытым, а хозяйка об этом
знала но умолчала, то это намеренное введение в заблуждение.

И можно потребовать соразмерного уменьшения цены...или что-либо похожее.

С другой стороны 70 000 шек.... даже если менять трубы.... кажется мне какой-то невменяемой суммой.

Спасибо, а что значит *соразмерного уменьшения цены...* Кто может назначить цену которую можно считать официальной?*
Сосед пообещал, что напишет мне письмо в котором укажет, что все протечки воды имели место быть ещё до моего вселения, о чём он неоднократно обращался к прежней владелице квартиры. Насколько такое письмо обезапасит меня , от возможных претензий в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 18:32 
СТАРОЖИЛ

Наймите своих русских парней, у которых руки растут из нужного места и сделайте все быстро и вселитесь. Сохраните чек и потом начинайте уже возню с судом, это вам история будет долгая

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 20:48 
НОВИЧОК

Daria писал(а):
Наймите своих русских парней, у которых руки растут из нужного места и сделайте все быстро и вселитесь. Сохраните чек и потом начинайте уже возню с судом, это вам история будет долгая

А кто подскажет таких парней в Ашкелоне, что-бы сделали быстро хорошо и ни сильно дорого(если такое возможно).
Главное найти места протечек, что-бы не долбить всю квартиру.

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Суббота, 2014 21:40 
СТАРОЖИЛ

дим писал(а):
А кто подскажет таких парней в Ашкелоне, что-бы сделали быстро хорошо и ни сильно дорого(если такое возможно).

Это требование абсолютно противоречивое. За хорошую работу платят хорошо, за плохую платят по-разному.
Если хотите решить проблему найдите профильные форумы, там разыщите профессионалов с подтвержденными рекомендациями. Желательно подойти к автору одной-двух рекомендаций и поговорить лично. Как правило, к хорошим профессионалам-ремонтникам нужно стоять в очереди с пол-года-год. При этом Вам будет гарантировано, что на согласованный с Вами период работ бригада нигде более работать не будет.

Я не живу в Ашкелоне и его окресностях, поэтому помочь не могу. В своем районе я знаю 2 такие бригады - одна работала у соседей, другая у нас. Обе русскоязычные. Оплата четко по закону со всеми налогами и т.д., все по-белому.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Воскресенье, 2014 09:21 
V I P

Для ТС :
Я думаю стоит заручится оценкой шамая и показаниями соседки у которой давние проблемы с инсталяцией вашей новой квартиры , а потом письмо с предложением оплатить ремонт самой бывшей хозяеке , как продавшей товар со скрытым дефектом, или предупреждением , что оплатите вы и востребуете через суд.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Воскресенье, 2014 10:49 
НОВИЧОК

djony писал(а):
Для ТС :
Я думаю стоит заручится оценкой шамая и показаниями соседки у которой давние проблемы с инсталяцией вашей новой квартиры , а потом письмо с предложением оплатить ремонт самой бывшей хозяеке , как продавшей товар со скрытым дефектом, или предупреждением , что оплатите вы и востребуете через суд.
:35:

Спасибо!! Именно этим путём и пойдём,
Только где найти этого официального инстолятора -шамая
заключение и оценку стоимости работ которого, в случае необходимости если не дай Бог, до этого дойдёт примет суд?? Во в чём вопрос???

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Воскресенье, 2014 14:43 
V I P

Шамай оценивает необходимость работ - где , куда забуриться , что ломать , откуда течёт , а инсталятор уже даёт цену на обьём работ.

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Вторник, 2014 13:22 
НОВИЧОК

djony писал(а):
Для ТС :

Не просто оценкой шамая, а механдес беньян и шамай в одном лице, у которого есть слово в суде.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Среда, 2014 12:09 
СТАРОЖИЛ

в стандартном договоре указывается, что квартира продается в данном состоянии. сокрытие известных дефектов может привести даже к рассторжению сделки. что-то в этом духе.
думаю, что либо ваше письмо, либо( еще лучше) от адвоката вполне может отрезвить продавщицу.
указать, что вы собираетесь нанять целую кучу специалистов( адвоката, оценщика и т.д ) , а потом ей предоставить счет.
также привести тот пункт договора, о котором я писала выше.
отпишитесь потом, наверняка кому-то пригодится.
успехов вам!

СообщениеДобавлено: 3 Май, Суббота, 2014 11:57 
НОВИЧОК

дим писал(а):

Главное найти места протечек, что-бы не долбить всю квартиру.

Если брали машканту, то квартира застрахована. По страховке можно вызвать сантехников.
У этих ребят есть прибор который определяет место утечки, плюс опыт.
Они могут устранить это. Всё что они вскрывают , они и закрывают.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]