Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Понедельник, 2014 14:52 
СТАРОЖИЛ

Выбирал я выбирал квартиру на переезд, и выбрал таки владельца квартиры мудака несусветного.
Мало того что все нервы вымотал на период переезда, так теперь на каждый случай поломки чего-либо или прочего ремонта, который он по договору обязан делать за неделю (или позже я могу вызвать техника за его счет) - тянет время и не соглашается чинить.
По договору я могу вызывать техника но уверен что потом будет проблема получить деньги обратно.
При любом удобном случае когда я выказываю недовольство, предлагает разбежаться ибо и он и я можем расторгнуть договор в любой момент. Не хотел я чтобы у него был такой пункт но к сожалению не настоял на этом.

И как теперь заставить его чинить какие-то мелкие поломки вовремя, и не попасть в ситуацию, когда он психанет и расторгнет договор?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 01:32 
СТАРОЖИЛ

тема потерялась, или я неясно объяснил суть дела?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 10:48 
V I P

Не нравится - уходи.
А что не так ? Что ломается ?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 11:17 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Не нравится - уходи.
А что не так ? Что ломается ?

да только то что 3 месяца назад как въехал.
я не могу тратить тысячи шекелей каждые 3 месяца на переезды.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 15:38 
V I P

Ни кто не может! Даже раз в год и то дорого. Но ежели совсем гандон то однозначно сваливать.
Дык что ты на него , хозяина, взъелся , что не так , что ломается и что он не чинит ?

К слову...
В мою зелёную олимовскую бытность , была у нас одна подруга в ульпане , дык у неё хозяин владел всем подъездом и каждый день захаживал в гости - долбился в двери , что бы ни кто не дай боже гвоздик не вбил - проверял . Так вот это чмо как-то сняло у неё входную дверь и унесло куда-то ... Может разок не открыли ... Куратор мин абсорбции тогда помог - позвонил дебилу и пообещал что подруга подаст в суд , а адвоката ей оплатит само министерство абсорбции и суд будет долгим и затратным для этого чмыря , что он продаст все свои квартиры и пойдёт по миру. Тот её под бумажку - не имею притензий "отпустил" и чеки вернул. Вот какие бывают гниды.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 21:02 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Ни кто не может! Даже раз в год и то дорого. Но ежели совсем гандон то однозначно сваливать.
Дык что ты на него , хозяина, взъелся , что не так , что ломается и что он не чинит ?

да поломки минимальные - перестала работать дверь на балкон, сегодня пришел починил за 10 минут. только вот ждал его 3 недели.
такая получается ситуация что вместо того чтобы по договору чинить за неделю или оплачивать техника, теперь будет так что его величество будет выбирать когда ему прийти - через неделю ли, месяц ли, и мне в этот период ни ой ему позвонить и напомнить а то обозлится и припомнит мне все что можно. а к чему тогда эти гребаные пункты договора?
тем более что этих самых, защищающих меня пунктов там 2%. дак и их не выполняют.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 21:40 
V I P

Valik писал(а):
перестала работать дверь на балкон, сегодня пришел починил за 10 минут. только вот ждал его 3 недели.

У меня своё мнение по этому поводу ... Я его тут на форуме высказывал не однократно и были как согласные так и не согласные.
Если есть желание портить себе отношения с хозяином из-за такой фигни и 100% на следующий срок получить прибавку к цене - твоё право. Я бы взял сам и починил и не потому , что боюсь , а потому что нахожу компромисс с хозяином , а он со мной . Если у меня завтра солонка забьётся , кстати из хозяйской посуды , тоже хозяина ждать ? Что могу делаю сам , что не могу - дорого - напрягаю или плачу сам за ремонт , в конце года он отстёгивает.
И повторюсь - моё личное везение , что хозяин у меня "золото" , но и я ему не подсераю.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 22:38 
СТАРОЖИЛ

Valik писал(а):
перестала работать дверь на балкон, сегодня пришел починил за 10 минут.

И ради этого вызывать хозяина или угрожать санкциями :shock: ?

На месте хозяина в следующий раз я бы пришел через полгода. Или же наоборот - пришел бы мгновенно, но потребовал бы возврат за бензин и потерю рабочего времени - ведь это в договоре не прописано, верно? Значит серое пространство и на нем можно играть.

Я тоже много лет жил на съеме у разных хозяев. Когда говорят о поломках, то имеют в виду нечто серъезное: потолок потек, хозяйские кондиционер/холодильник сломался, дуд и т.д. А будете относиться к договору чересчур формально - хозяин сделает то же и вытрясет из Вас душу за каждый вбитый в стену гвоздь или сбитый уголок.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 22:49 
МАСТЕР

djony писал(а):
.
У меня своё мнение по этому поводу ... Я его тут на форуме высказывал не однократно и были как согласные так и не согласные.
.Я бы взял сам и починил и не потому , что боюсь , а потому что нахожу компромисс с хозяином , а он со мной . . Что могу делаю сам , что не могу - дорого - напрягаю или плачу сам за ремонт , в конце года он отстёгивает.
.

у человека есть договор, подписанный обеими сторонами. и очень похоже, что у нанимателя прав мизер, а обязанностей - почти все. и главная - вовремя и в полном объеме отстегивать за схирут. а цены ты сейчас и сам знаешь.
а попытка получит даже мизер по договору превращается в наш знаменитый "савланут".
откуда мы знаем все нюансы? может хозяин попытки ремонта "не приветствует", может не хочет учитывать из в скидке на оплату? кто знает?
вот тебе пример: заклинило электрические трисы, хозяин вызвал механика, тот ему выставил болезненую сумму. я предложил сделать то же самое за половину цены с вычетом из арендной платы. хозяин отказался по причине, что у меня нет теуды. полинял на бабки. :-/
может и у автора такая ситуация?
договор есть договор! не хочет платить - пусть делает сам согласно договору.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 22:53 
СТАРОЖИЛ

wiseman писал(а):
вот тебе пример: заклинило электрические трисы, хозяин вызвал механика, тот ему выставил болезненую сумму. я предложил сделать то же самое за половину цены с вычетом из арендной платы. хозяин отказался по причине, что у меня нет теуды. полинял на бабки. :-/

Хозяин абсолютно прав - если после Вашего ремонта Вас, Ваших детей или следующего съемщика ударило бы током, он платил бы до скончания века. И нахрен ему это надо? Ради каких-то пары сотен шекелей ?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 23:00 
МАСТЕР

djony писал(а):
,
В мою зелёную олимовскую бытность , была у нас одна подруга в ульпане , дык у неё хозяин владел всем подъездом и каждый день захаживал в гости - долбился в двери , что бы ни кто не дай боже гвоздик не вбил - проверял . ,

мой дедуля-хозяин в силу одинокой жизни тоже повадился было с проверками. а чтобы повод не искать, то ему мангал (мой) не на месте, то малые ветку сломали, то батут пройти мешает... ну я ему и намекнул, что работу собрался менять и скоро возможно перееду. само собой, с уведомлением за 2 месяца.
а семья у меня , на минуточку, ажно 4 человека со скидкой на воду, в том числе и для полива, без пьянок, громкой музыки, разборок и криков :lol:
с тех пор дедуля - лучший друг, уговаривает подольше остаться и пообещал трудоустроить с его знакомых поблизости. :20:

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Среда, 2014 23:03 
МАСТЕР

DK писал(а):
wiseman писал(а):

Хозяин абсолютно прав - если после Вашего ремонта Вас, Ваших детей или следующего съемщика ударило бы током, он платил бы до скончания века. И нахрен ему это надо? Ради каких-то пары сотен шекелей ?

я же говорил - никогда не надо делать выводы без полной информации.
в моем случае ремонт делал потный вонючий араб с кривыми отвертками и вряд ли у него была теуда.
так что током еще вполне может у.бать кого-то из вышеперчисленных.
в общем, не спеши с выводами.

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Четверг, 2014 19:33 
СТАРОЖИЛ

DK писал(а):
Valik писал(а):
перестала работать дверь на балкон, сегодня пришел починил за 10 минут.

И ради этого вызывать хозяина или угрожать санкциями :shock: ?

На месте хозяина в следующий раз я бы пришел через полгода. Или же наоборот - пришел бы мгновенно, но потребовал бы возврат за бензин и потерю рабочего времени - ведь это в договоре не прописано, верно? Значит серое пространство и на нем можно играть.

Я тоже много лет жил на съеме у разных хозяев. Когда говорят о поломках, то имеют в виду нечто серъезное: потолок потек, хозяйские кондиционер/холодильник сломался, дуд и т.д. А будете относиться к договору чересчур формально - хозяин сделает то же и вытрясет из Вас душу за каждый вбитый в стену гвоздь или сбитый уголок.

Право читаю вас и удивляюсь - вы это серьезно?
Придете через полгода?
Никого не найдете, уверяю вас.

А по сути - не понял, как вы трактуете договор. Что такое формально - не формально? Я чинить двери не умею, мне плевать мелкая это поломка или крупная. Я должен научиться это делать потому что она мелкая?
Деньги я плачу настоящие? Мелкие? Крупные?
Договор написан мелкими буквами? Крупными? Я же писал, черным по белому там указано, что поломки квартиры - мелкокрупные, любые - чинит хозяин в течении 7 дней. Что здесь не ясного? :29:

Проблема же в том что оперируя угрозами расторжения контракта - так как я был достаточно наивен чтобы эту опцию ему оставить - хозяин решает когда ему чинить и чинить ли.
Например замок на балконе который он обязался поставить еще 3 месяца назад на въезде в квартиру, он так и не сделал. И все. Ставить самому и надеяться что вернет? :34:

Поверьте я тоже жил у разных хозяев. Были и такие что сами все чинили по первому зову, и вообще видно было что это ИХ квартира, и относятся к этому соответственно.
А последняя была такая что ничего не делала но верно оплачивала все счета, не считаясь. :25:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]