Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 20 Ноябрь, Среда, 2019 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Понедельник, 2014 21:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Хайфа, Адар.
Арабы во дворе разводят кур, петушиные вопли днем и ночью выводят из себя, утром встаю на работу
с дикой головной болью - петухи начинают свою перекличку в начале четвертого утра!
Время от времени во дворе появлялись и исчезали овцы, козы, лошади, бегал по всему рынку огромный
лохматый кавказец, который, к счастью, ни на кого не напал, но видеть свободно гуляющего
огромного пса было слегка жутковато. Сейчас вместо него сидит на привязи молодой овчаренок.
А с некоторых пор они построили во дворе капитальную конюшню, теперь петухи соревнуются с лошадьми,
которые, как я понимаю, поселились здесь с постоянной пропиской.
Законны ли такие ''фермы'' в центре города? Есть ли смысл звонить в ирию?
Животные конечно же не виноваты, но я не планировала жить в деревне.
Двор формально принадлежит тому дому, в котором живут хозяева лошадей, но находится все это
"щасте" прямо под нашими балконами, вони от лошадей, честно скажу, нет, за ними чистят и убирают,
но лошадиное ржание среди дня или ночи - это что-то!
Как-то с этим можно бороться? Ругаться в открытую с ними я боюсь, к сожалению, мне еще здесь жить.
Да и ничего против Адара я бы не имела, если бы не эти фермеры, мать их...

СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Вторник, 2014 08:43 
V I P

Купили домик в деревне ...

СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Вторник, 2014 23:09 
ГОСТЬ

закрывая "ферму", вы препятствуете народу заниматься их законным ремеслом, которое кормило их испокон веков, а это не политкорректно. а то что в центре города, дак это вы видете в хайфе город. для них везде где есть земля, можно разводить овец, коров, лошадей...

скоро по всей хайфе будут установлены громкоговорители, и вы будете любезно приглашены в 3 утра на массовую молитву. а если вы выказываете недовольство, что почтенные собираются под окнами вашего дома, тем вы препятствуете людям исповедывать свою веру. и если вам что то не нравиться, вы свободны в своем праве покинуть хайфу и переселиться в другое место.

израиль медленно но верно копирует участь европы, которая уже давно исламинизирована...

СообщениеДобавлено: 25 Февраль, Вторник, 2014 23:24 
ЛЮБИТЕЛЬ

Попробуйте в ирие сослаться на закон о шуме.
Скорее всего там были сельскохозяйственные земли которые передали под застройку. А ферма осталась.

Есть еще 2 варианта взаимоисключающих.
1. Переехать в другое место, но тут нужно найти любителей деревенских запахов и звуков у себя под окнами.
2. Убедить жильцов района выкупить этот земельный участок у фермеров. Намекните ваадам что мол цены на квартиры из-за этой фермы падают.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Четверг, 2014 01:50 
ГОСТЬ

borison писал(а):
Попробуйте в ирие сослаться на закон о шуме.
Скорее всего там были сельскохозяйственные земли которые передали под застройку. А ферма осталась.

Да нет, это не тот случай.
Просто "братья" нагло нарушают, на мой взгляд, все законы добрососедского общежития и закон о содержании животных в городской черте. Чтобы было понятно - никакая это не ферма, а захваченная самым наглым образом гина, на которой и живут все эти лошади, куры, козы и т.д. Это всё происходит в ЦЕНТРЕ города. Наверняка у них нет ни одного разрешения ни на содержание животных, ни на постройки.
Сейчас на часах почти час ночи. Через час запоют петухи... :28: :35:

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Четверг, 2014 21:58 
МАСТЕР

koldovka писал(а):
.
Как-то с этим можно бороться? Ругаться в открытую с ними я боюсь, к сожалению, мне еще здесь жить.
.

проще всего с этим бороться с помощью коктейля Молотова.
но это неполиткорректно, МЕРЕЦ обидиццо.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]