Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Ноябрь, Четверг, 2019 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Март, Воскресенье, 2014 17:01 
ГОСТЬ

Я сдавал квартиру в Атлите, срок договора истек в декабре прошлого года, съемщица квартиру не освобождает. Подал в суд, имеется решение суда об освобождении квартиры в течение 30 дней, истекает через 3 дня. Следующий шаг — хоцаа лепоаль, опять ждать недели месяцы. Кроме того сама процедура выселения очень болезненная: мать 3-х детей, живущая на пособие от битуах Леуми. Могу ли я по истечении этих 30 дней для стимулирования освобождения квартиры, вместо грубого выставления на улицу судебным исполнителем, попросить Хеврат Хашмаль отключить электричество в квартире?
Если нет, то какие санкции против меня она может предпринять если я все же это сделаю?
Прошу КОНКРЕТНЫХ ответов, а не общих фраз что я не имею право брать закон в свои руки
Заранее благодарен также за любой практический совет,
Борис

СообщениеДобавлено: 23 Март, Воскресенье, 2014 19:44 
МАСТЕР

kapdan писал(а):
Я сдавал квартиру в Атлите, срок договора истек в декабре прошлого года, съемщица квартиру не освобождает. Подал в суд, имеется решение суда об освобождении квартиры в течение 30 дней, истекает через 3 дня. Следующий шаг — хоцаа лепоаль, опять ждать недели месяцы. Кроме того сама процедура выселения очень болезненная: мать 3-х детей, живущая на пособие от битуах Леуми. Могу ли я по истечении этих 30 дней для стимулирования освобождения квартиры, вместо грубого выставления на улицу судебным исполнителем, попросить Хеврат Хашмаль отключить электричество в квартире?
Если нет, то какие санкции против меня она может предпринять если я все же это сделаю?
Прошу КОНКРЕТНЫХ ответов, а не общих фраз что я не имею право брать закон в свои руки
Заранее благодарен также за любой практический совет,
Борис

А что говорит Ваш адвокат?
Пора завести.
Потому что дела против болезненной матери одиночки с тремя детьми могут здесь тянуться очень долго.
Мои знакомые открыли тик в оцаа ле поаль (судебных исполнителей) против гарантов.
Гаранты надавили на арендатора и квартиру быстро освободили.

СообщениеДобавлено: 24 Март, Понедельник, 2014 11:52 
ГОСТЬ

Спасибо что Вы откликнулись. Адвокат "честно" призналась что не знает. Гарантом является сестра сьемщицы, чеки вернулись без покрытия, открыто долгое дело в хоцаа лепоаль.
Скажите, а как судебные исполнители узнают что там мать одиночка и трое детей? Мой иск только против ответчицы, до сих пор она никаких мер для своей защиты не предпринимала.
К сожалению, в одном из форумов в 2011 году я нашел, что даже на этой стадии я не имею права отключать ей электричество. Но никто не пишет какую я понесу ответственность если все таки сделаю это. Если она может подать в суд который через полгода решит что я был неправ и постановит включить ей обратно с умеренным штрафом - это одно, а если в полицию с немедленным наведением "порядка" - это другое

СообщениеДобавлено: 25 Март, Вторник, 2014 13:54 
ГОСТЬ

все зависит только от вас, насколько вы сильны духом. если договор законился, у вас есть несколько вариантов:

1) вам или вашим родственикам негде жить. поэтому вы ее не выселяете, но вам срочно нужно занять одну из комнат. а там уже от вас зависит насколько быстро она захочет сьехать.

2) никто не может запретить вам срочно устроить ремонт в квартире.

я лично знаю людей, которые так выселили своих квартирантов, не надеясь на суды.

СообщениеДобавлено: 27 Март, Четверг, 2014 22:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Простите пожалуйста, а счет на электричество сейчас записан на ваше имя? Если да, вы имеете полное право попросить электричество выключить, оплатив предварительно все долги, которыми счет обзавелся на данный момент. Никто не мешает матери-одиночке в тот же день открыть счет на свое имя. Долги по этому, новому, счету все равно повиснут на Вашей квартире.

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Среда, 2014 18:42 
АДВОКАТ

А что собственно вы ждёте, и что такого должно произойти после 30 дней?

Открыть тик в оцаа ле поаль вы можете по истечении 15 дней со дня вынесения судебного решения, а извещение вашей даме из оцаа ле поаль присылается в течении дополнительных 10 дней, и не более. Если она не освобождает квартиру в сроки указаные в извещении оцаа ле поаль, то её выселяют принудительно в течении дополнительных 14 дней.

То есть если бы вы не сидели на форуме, а действовали, ваша квартирантка бы уже была "на счётчике" по выселению в оцаа ле поаль. Вместо того что бы её выселять, вы решили ей отключить свет? А что потом, воду и газ?

Удачи.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]