Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Ноябрь, Четверг, 2019 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная обманная пристройка
СообщениеДобавлено: 8 Май, Пятница, 2015 22:34 
ГОСТЬ

Я живу на втором этаже 4ех этажного дома, являюсь "Ваад Байтом", Дом 1956 года.
Примерно пол года назад соседи снизу захотели делать пристройку, изначально в Просьбе на пристройку, был вписан ОДИН "МАМАД" 12 кв.м.
Из "Мирказ Мэйда Хандаси" 3 подписи ЗА, 3 подписи против и 8 отсутствующих подписей (воздержавшиеся от голоса - не подали бумагу по запрету на пристройку). Всего 14 подписей + 1 квартира владельца пристройки, и того 15 квартир, в доме 4 этажа по 3 квартиры, всего 12 квартир, Где то нашли целый этаж жильцов которые дали согласие на пристройку. Часть описаных жильнов не существуют, кто то скончался пару лет назад, другие вписаны дважды.

Была одобрена постройка исключительно "МАМАДА" с этим мы смирились хотя разрешение так никто и не дал. В этой бумаге была от руки вписан дополнительная пристройка "Мирпесет Ган", которая отхватит еще 15кв.м. Всего 27 кв.м. отняты от двора общего пользования.

Примерно 15/03/2015 я получила заказное письмо с проставленой датой 07/01/2015 с приглашением на собрание рассмотрения несогласия о пристройке на заднее число 22/12/2014.
Соседка снизу "любезно" предоставила распечатки почтовых квитанций где якобы были разослано это самое приглашение, на сайте IsraelPost.co.il по поиску этих заказных писем видно что все эти письма были возвращены отправителю, вернемся к письму которое получила Я с опозданием приглашения всего на 4 месяца, регистрационный номер заказного письма не соответствует номеру который указан в тех самых почтовых квитанциях.

Из этого я делаю выводы что никакого приглашения на "Вааду ле хитнагдут ле тик биньян" никогда никому не было выслано.

Дальше 16/03/2015 было якобы выдано разрешение на пристройку и уже 17/03/2015 были пригнаны тракторы, полностью уничтожен общий сад с цветами и оросительной системой и дворовой водопровод (не было никакого предупреждения о начале работ).

Теперь к тому что происходит и выясняется в наши дни, тот кто подал "гармошку" на утверждение пристройки не поставил номер своего диплома так как им не располагает (не является инженером), не известно имел ли этот человек вообще право подавать "проект на утверждение".
Нынешние работы абсолютно не соответствуют не то что бы проекту но и строительным нормам по безопасности.
Сносятся "НЕСУЩИЕ" стены, на которых опирается перекрытие еще трех этажей. После моих многочисленных жалоб они ведут работы практически круглосуточно (видать что бы быстрее все закончить) так как уже приходили представители Ирии и все сфотографировали. Вот сейчас 22:30 и они все еще там внизу стучат.

Хочу приложить :
Распечатку деятельности где отчетливо видно что разрешение было получено аж через МЕСЯЦ после начала работ. Так же "приглашение на "вааду" полученное в Марте 2015 на Декабрь 2014. И фотографии с "шетаха" где отчетливо видно что разрушены несущие стены из ж-бетона.
Я дипломированный Инженер строитель с 34ех летним стажем.
И я не знаю как мне обезопасить свою квартиру, свое имущество и сохранить целостность конструкции дома.

СообщениеДобавлено: 30 Июль, Суббота, 2016 01:18 
ГОСТЬ

Светлана! А что было дальше? В каком вы городе?
У нас в Хайфе похожая история: незаконное строительство в подвале продолжается уже 4-й год! На жалобы жильцов дома ирия отвечает, что подаст на нарушителей в суд, приезжает, фиксирует нарушения, и всё. В беседе со мной представители инженерного отдела каждый раз уговаривают меня не беспокоится, и поручить все им.
В результате подвал увеличился в размерах в 2-3 раза (путем подкопа!) и сдается арабам. Здание и без того старое, - боимся, что рухнет. Беспредел!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]