Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2015 18:13 
ЛЮБИТЕЛЬ

Это мы и пытаемся понять.Никто долги с машкантой не объединял.Почему наш адвокат вдруг решил,что мы должны всё сразу погасить?Если я правильно понимаю,оцаа ле-поаль может забрать большую сумму в счет погашения долга,если таковая поступит на счет.Мы,в принципе,не против расквитаться сразу со всем.Но почему,если общая сумма наших долгов превышает цену продажи дома,то мы дом продать не можем?Есть такой закон?Всё это очень странно.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2015 19:05 
НОВИЧОК

Виктория, Вы определитесь:
victoria22 писал(а):
arthursh писал(а):
Если я правильно понял, то ситуация выглядит следующим образом. У Вас осталась небольшая часть машканты + некие долги за неуплату этой самой машканты. Эти долги (по машканте) каким-то образом объеденены с долгами неимеющими никакого отношения к машканте. Те, кому Вы должны (не долги по машканте) не претендуют (или не могут юридически претендовать) на саму квартиру, т.к. в табо записаны только Вы, мама, муж и банк. Я правильно понял ситуацию?

Да,абсолютно верно.Есть долг по машканте,по ихуд тиким долги за воду,телефон,магазину и т.д.

И
victoria22 писал(а):
Это мы и пытаемся понять.Никто долги с машкантой не объединял.Почему наш адвокат вдруг решил,что мы должны всё сразу погасить?Если я правильно понимаю,оцаа ле-поаль может забрать большую сумму в счет погашения долга,если таковая поступит на счет.Мы,в принципе,не против расквитаться сразу со всем.Но почему,если общая сумма наших долгов превышает цену продажи дома,то мы дом продать не можем?Есть такой закон?Всё это очень странно.

Так что у Вас с чем объедененно?

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2015 19:13 
ЛЮБИТЕЛЬ

Есть мой ихуд тиким и есть мамин.В них долги по коммуналке,у мамы неоплаченные чеки и т.д. И есть долг по машканте.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2015 19:35 
НОВИЧОК

Еще раз: долг по машканте с чем-нибудь объединен?

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2015 20:00 
ЛЮБИТЕЛЬ

arthursh писал(а):
Еще раз: долг по машканте с чем-нибудь объединен?

Я не знаю точно,идет ли он вместе с ихуд тиким или нет.В любом случае это всего около 70 000 шек получается.Плюс мамины 170 000,плюс остаток машканты около 173 000.

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Вторник, 2015 19:34 
НОВИЧОК

Если я правильно понял Ваше первое сообщение, то именно это и есть ключевой момент. В любом случае, сами Вы не сможете решить эту проблему. Поэтому совет тот же: срочно к адвокату занимающемуся долгами

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 08:07 
ЛЮБИТЕЛЬ

arthursh писал(а):
Если я правильно понял Ваше первое сообщение, то именно это и есть ключевой момент. В любом случае, сами Вы не сможете решить эту проблему. Поэтому совет тот же: срочно к адвокату занимающемуся долгами

Кто-то может внятно мне объяснить,в чем именно проблема?Почему оцаа ле-поаль не может забрать всю сумму от продажи на погашение долгов,а то,что останется,мы бы продолжали ежемесячно выплачивать,как и раньше?

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 09:12 
МАСТЕР

victoria22 писал(а):
arthursh писал(а):

Кто-то может внятно мне объяснить,в чем именно проблема?Почему оцаа ле-поаль не может забрать всю сумму от продажи на погашение долгов,а то,что останется,мы бы продолжали ежемесячно выплачивать,как и раньше?

Адвокат объяснит. Сами Вы , уж простите, с таким знанием вопроса, наделаете еще больше проблем. Как Вам сказали бегом к адвокату. Поищите тут на сайте , но не берите того из тивуха.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 11:18 
СТАРОЖИЛ

вы запись в табо не меняли после развода? тогда, когда муж отказался от прав на дом?
тогда надо было его вычеркнуть из владельцев недвижимости.
так как банк не согласился вычеркнуть его из машканты, то он может и остаться.
т.е. вполне возможна ситуация, когда дом записан только на вас и маму, а ответчики по машканте- трое.
и еще. в рашам машконот что у вас числится на доме? какие обязательства?
скорее всего, не только на машканту, но и еще какие организации " наложили лапу"? и на какую сумму?
я не знаю, через какие процедуры вы проходили при разводе, но что-то мне кажется, что было упущение, когда при отказе мужа от прав владения на дом, надо было и в табо переписать на вас и маму.
а машканта пусть остается на троих.
по моей версии, Битуах леуми наложил арест на дом из-за долгов мужа. ( если в табо он числится собственником)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]