Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваад баит.Права и обязанности.
СообщениеДобавлено: 19 Май, Четверг, 2016 10:35 
ЛЮБИТЕЛЬ

Впервые за 20 лет жизни в Израиле нам пришлось жить на схируте и,соответственно,столкнуться с таким явлением,как ваад баит.
Дом трехэтажный,на столбах,старый и страшный.12 квартир.За 2 месяца проживания в нем уборку видели один раз.Свет горит только на втором этаже.Двор ужасен.Сорняки и колючки выше меня ростом,мусор выкидывается прямо из окон во двор.Тараканы размером с собаку.
Ваад баит - глава восточной датишной семьи.Сколько их там человек проживает -не знаю.Постоянно открыта дверь на площадку,ходят туда-сюда какие-то люди.Их дети до трех ночи кричат в подъезде.Но это не важно.
Их дедушка подключается к щитку на первом этаже и заряжает свой электромобиль.Возле подъезда шланг,из которого ни двор,ни подъезд не поливаются,однако постоянно видно,что им кто-то пользуется и набирает воду.
Платим мы всего 50 шекелей,но муж мой возмутился и сказал,что ничего платить больше не будет,так как деньги уходят непонятно на что.
С одной стороны он прав.Но не хочется портить отношения с соседями.И чем чревата неуплата за содержание дома?Какие законы существуют?
P.S.Я уже готова в свой выходной выйти и расчистить двор сама.В своем городке,где я раньше жила,я такой помойки не видела ни разу.

Заголовок сообщения: Re: Ваад баит.Права и обязанности.
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Понедельник, 2016 18:35 
ГОСТЬ

Платить обязаны. Могут взыскать по суду задолженность. Если не довольны работой ваад байта поднимите вопрос на общем собрании жильцов.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]