Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 07:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 05:09 
ГОСТЬ

Снимаю часть дома. Вижу и слышу через окно, что в моём дворе ведутся работы. Оказалось, что не предупредив меня, хозяин моего дома, и хозяин соседнего дома наняли строителей и начали перестраивать разделительный забор. Первые несколько дней думал, что не так сильно меня затронет, думал только сосед ремонтом занимается, раз мне хозяин ничего не сказал.
Потом, когда исчезла часть забора, отделяющего мой двор от улицы, позвонил хозяину. Он сказал, что занимается этим строительством вместе с соседом, и в первый день строительства заходил во двор, т.к. часть забора отсутствует, и позвонил в дверь, но никого не было.
Понятно, что когда ему надо, то он звонит по телефону, а не в дверь. И живёт в другом городе.

Строительство продолжается уже неделю. Часть уличного забора так и отсутствует, во дворе навалены кусты и строительный мусор (строители сказали, что уберут, когда закончат), строители распоряжаются двором как хотят, повалено 2 фонаря, 4-5 дней пользовались моей водой, пока я не увидел, и не запретил.

Снимаем последний год, осталось несколько месяцев. Раньше он так себя не вёл, хотя и особенно щепетильным тоже не был. Ушлый мужик.

Может кто то подсказать, могу ли я как то использовать эту ситуацию, чтобы подстраховаться от возможных чрезмерных требований при освобождении дома?

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 17:33 
СТАРОЖИЛ

alexil писал(а):
....
Может кто то подсказать, могу ли я как то использовать эту ситуацию, чтобы подстраховаться от возможных чрезмерных требований при освобождении дома?

Для начала сфотографируйте для себя весь этот "разгром" во дворе а дальше по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 17:49 
ГОСТЬ

Marat1 писал(а):
alexil писал(а):
....

Для начала сфотографируйте для себя весь этот "разгром" во дворе а дальше по обстоятельствам....

Ок, спасибо. Ощущение нехорошее. Вообще ни во что не ставит. Для вида хотя бы спросил, так и в мыслях бы не было ничего предпринимать.

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 20:37 
V I P

Гляньте что у вас написано в договоре. Возможно там внесены какие то нюансы разрешающие хозяину вести ремонт на участке при жильцах..Возможновы снимаете только жилое помещение а не прилегащий участок.. Если ничего такого нет - то сначала по хорошему требуйте компенсации, обостновав тем что часть арендуемой площади не используется вами по причине ремонта.. и сам ремеонт причиняет вам дискомфорт,в том числе нахождением чужих людей на ващей территории.. Подумайте во сколько оенить ваши потери и страдания и предложите хозяину компромис.

СообщениеДобавлено: 25 Январь, Среда, 2017 07:12 
ГОСТЬ

Garf писал(а):
Гляньте что у вас написано в договоре. Возможно там внесены какие то нюансы разрешающие хозяину вести ремонт на участке при жильцах..Возможновы снимаете только жилое помещение а не прилегащий участок.. Если ничего такого нет - то сначала по хорошему требуйте компенсации, обостновав тем что часть арендуемой площади не используется вами по причине ремонта.. и сам ремеонт причиняет вам дискомфорт,в том числе нахождением чужих людей на ващей территории.. Подумайте во сколько оенить ваши потери и страдания и предложите хозяину компромис.

Спасибо. По договору всё наше.
Я сфотографировал и снял на видео, но оставлю для обороны. Сил нет на войну, пусть лучше это поможет мне её избежать в случае чего.

Часовой пояс: UTC + 2 часа