Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новый закон Об Аренде Квартир
СообщениеДобавлено: 3 Октябрь, Вторник, 2017 22:19 
СТАРОЖИЛ

pusha писал(а):
Я сейчас активно ищу новую квартиру. И что я вижу, все как один маклеры ничего не хотят слышать об оплате хозяином квартиры маклерских услуг. Хозяева вообще ведут себя не адекватно. Все абсолютно требуют открытые чеки на все коммунальные услуги, банковский чек битахон на 20-30 тыс. , еще гарантов на 50 тыс. Все предъявляют одинаковые требования. Сговорились. Не могу ничего снять, потому что боюсь давать открытые чеки. А вдруг он их потеряет. А чек то на хеврат хашмаль и что тогда делать? Я в шоке . Уже устала бить ноги в поисках. Что делать, как снимать?

ну а что а с меня вообще взяли так наз. чек банкаи, который вообще позволяет снять деньги без всякого обращения в суд. не знаю такой ли у вас, но я зарекся еще кому-то такое давать.
был очень душевный момент расставания с хозяином когда он премило пытался вытрясти с меня еще так пару тысчонок на липовые проблемы в квартире, держа мои деньги в руках.
вывод один - давать в морду сразу, и увы не держаться за квартиры пусть даже и те что кажутся удачным выбором.

СообщениеДобавлено: 3 Октябрь, Вторник, 2017 22:24 
АДМИНИСТРАТОР

pusha писал(а):
Я сейчас активно ищу новую квартиру. И что я вижу, все как один маклеры ничего не хотят слышать об оплате хозяином квартиры маклерских услуг. Хозяева вообще ведут себя не адекватно. Все абсолютно требуют открытые чеки на все коммунальные услуги, банковский чек битахон на 20-30 тыс. , еще гарантов на 50 тыс. Все предъявляют одинаковые требования. Сговорились. Не могу ничего снять, потому что боюсь давать открытые чеки. А вдруг он их потеряет. А чек то на хеврат хашмаль и что тогда делать? Я в шоке . Уже устала бить ноги в поисках. Что делать, как снимать?

Зачем вам маклер, когда есть полно квартир(на том же яд2), которые сдаются без посредников.
На счет хозяев, вы видно смотрите квартиры, на который большой спрос. Избыток внимания, плюс запугивания адвоката, приводят к неадекватности. Мои знакомые смотрели несколько квартир в менее престижных районах города, так хозяева были готовы только на 12 отсроченых чеков, лишь бы их квартиру сняли.

СообщениеДобавлено: 3 Октябрь, Вторник, 2017 23:21 
НОВИЧОК

Насчет маклеров , просто ставлю общественность в известность. Плевать они хотели на новый закон. По поводу квартир, "престижные" квартиры сдаются только с банковским гарантом, я ищу в старом жилфонде , где хотя бы не разваливается хозяйская мебель, а то откроешь шкафчик и дверца в руках останется. Или окно открыла , а оно на меня падать стало , я заорала и хозяйка заорала ,я от страха за себя , а она за свою собственность :17:

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 09:22 
НОВИЧОК

Valik писал(а):
djony писал(а):
Valik писал(а):
один из самых обсуждаемых моментов

Квартировладелец будет обязан уведомлять жильцов о прекращении действия контракта не менее чем за 90 дней до истечения срока действия договора. В то же время съемщик сможет уведомить об этом хозяина квартиры за 60 дней

как это не написать полной ясности нет. скажем я въехал 1 июля. мне что 2 июля хозяин может сказать - друг, освободи квартиру 1 октября??

Да.

и о чем это говорит?
о том что этот закон позволяет владельцам играть жильцами как наперстками. что-то не понравилось, будь добр освободи квартиру в 3 месяца! а, ты хочешь чтобы я поменял кондиционер на новый - а будь добр освободи квартиру в 3 месяца! повысил голос со мной в разговоре - все в сад!
вот так оно все и будет. и запаришься доказывать что на самом деле не верблюд.
и такому закону мы должны аплодировать?

А кроме этого ,чеки за оставшиеся месяцы остаются у хозяина в счет оплаты до конца хозе. Я не шучу. Я сфоткала такое хозе у одной из потенциальных хозяек.
Как бороться с обезумевшими от безнаказанности хозяевами?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 12:44 
СТАРОЖИЛ

pusha писал(а):
Valik писал(а):
один из самых обсуждаемых моментов

Квартировладелец будет обязан уведомлять жильцов о прекращении действия контракта не менее чем за 90 дней до истечения срока действия договора. В то же время съемщик сможет уведомить об этом хозяина квартиры за 60 дней

как это не написать полной ясности нет. скажем я въехал 1 июля. мне что 2 июля хозяин может сказать - друг, освободи квартиру 1 октября??

Да.

pusha писал(а):
А кроме этого ,чеки за оставшиеся месяцы остаются у хозяина в счет оплаты до конца хозе. Я не шучу. Я сфоткала такое хозе у одной из потенциальных хозяек.
Как бороться с обезумевшими от безнаказанности хозяевами?

что за ерунда? если съехал с квартиры, и по договору прописано почему ты съехал - предупредил ли в срок, нашел вместо себя и пр - все чеки возвращаются. если не возвращаются - это обычное преступление со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 13:41 
НОВИЧОК

Valik писал(а):

что за ерунда? если съехал с квартиры, и по договору прописано почему ты съехал - предупредил ли в срок, нашел вместо себя и пр - все чеки возвращаются. если не возвращаются - это обычное преступление со всеми вытекающими.

А разве требовать открытые чеки не преступление? А все хозяева требуют. Если не дашь ,пойдешь откуда пришел. Значит изначально они преступают закон. И не боятся. Вспомнился анекдот- "Вы кошек любите?- Нет. Да вы просто не умеете их готовить!" Наверное хозяева хорошие "повара", знают как "готовить " полученные чеки.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 16:58 
СТАРОЖИЛ

pusha писал(а):
Valik писал(а):

А разве требовать открытые чеки не преступление? А все хозяева требуют. Если не дашь ,пойдешь откуда пришел. Значит изначально они преступают закон. И не боятся. Вспомнился анекдот- "Вы кошек любите?- Нет. Да вы просто не умеете их готовить!" Наверное хозяева хорошие "повара", знают как "готовить " полученные чеки.

ну я не знаю каких хозяев имеете в виду - я поменял квартир 7 за 10 лет и только один раз был такой чек банкаи. требовать его может морально мерзко но не преступление ни разу.
в отличии от невозврата чеков по контракту.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 17:23 
НОВИЧОК

Valik писал(а):
ну я не знаю каких хозяев имеете в виду - я поменял квартир 7 за 10 лет и только один раз был такой чек банкаи. требовать его может морально мерзко но не преступление ни разу.
в отличии от невозврата чеков по контракту.

Нет, это не просто морально мерзко, а именно преступно. Потому что хозяин не несет никакой гарантии, что не потеряет чеки или их у него не украдут. А чеки выписаны на ХХ, Водную компанию, ирию. Ими воспользоваться может кто угодно и совершенно безнаказанно! Кто давно не снимал квартиру ,не знает сегодняшних реалий.

СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Воскресенье, 2017 21:16 
НОВИЧОК

У меня созрела такая не приятная ситуация, что мне некуда съехать. Оказалось, что с тех пор как мы сняли ту квартиру, в которой живем сейчас , очень многое изменилось. То есть теперь недостаточно быть законопослушным съемщиком. Надо быть еще и достаточно богатым человеком, потому что истинная цена съемной квартиры это ее помесячная стоимость и плюс 15-40 тысяч шекелей банковский чек, вернуть который не под силу никому, это пожизненная судебная тяжба. И плюс еще открытые чеки на коммунальные услуги. Их тоже никто не вернет и тоже надо будет судиться пожизненно. В здравом уме и трезвой памяти человек не может допустить такой грабеж. Поэтому у меня вопрос, поскольку мы семья инвалидов и таких денег у нас на "подарок" хозяину нет. А нас толкают в долговую яму. Интересно, как поступают с такими бездомными семьями инвалидов хозяева квартир и есть ли какие-то правозащитные организации спасающие от бездомья?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Среда, 2017 22:16 
АДВОКАТ

pusha писал(а):
Valik писал(а):

Открытые чеки - не преступление.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа