Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с соседями
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Вторник, 2017 15:37 
ГОСТЬ

Здравствуйте.
Соседи на последнем этаже (я живу с детьми на комат карка) уже несколько лет делают гадости исподтишка.
Льют в водосточную трубу масло из консервов (сток открытый с их этажа к нам в садик). Могут выплескивать на меня сверху воду с балкона или из окна (не знаю, чистую или нет).
А в последний раз у них якобы "лопнула канистра с машинным маслом". В результате у меня угол двора и красивое растение в большом горшке залиты маслом для двигателя, растение видимо погибнет в скором времени. Угол двора вообще не понятно как отмывать. Даже если бы канистра и лопнула, масло уж точно не потекло бы через монолитное бетонное ограждение их балкона к нам во двор.
Два года назад я нашла во дворе кусок мяса, непонятно откуда взявшийся. Я его тут же бросила в пакет с мусором, но прежде чем пакет вынесла, моя кошка пакет разорвала и это мясо съела, после чего ее рвало кровью и лечение обошлось мне в почти 3000 шекелей. Я вызвала тогда полицию и сказала, что кошку отравили, но я не могла предоставить доказательства того, что это те самые соседи или хотя бы однозначно указать на них.
Скорее всего, все это делается из обычной местечковой ненависти, но как бы в отместку за несоблюдения нами шабата или кипура. Притом что мы не шумим (в отличие от социально близких тем соседям, у которых в субботу с 7 утра 6-8 горластых внуков от трех до шести орут так, что чертям тошно, и как раз под окнами у нас и всех соседей в нашей половине дома), мангал во дворе не зажигаем, но живем обычной жизнью. Их трое детей тоже не соблюдают особо шабат, ездят на машинах. Думаю, тут тот самый случай синат хинам или не хинам, а за несоблюдение традиций.
Надо сказать, что в первые годы после переезда эти соседи бросали объедки шабатних трапез в пакете через забор нашего двора на грунтовую дорогу внизу под зданием. Иногда попадали к нам в сад.Однажды попали в людей, проходивших внизу по той дорожке. Ну и было достаточно других прецедентов. Но я предпочитала с ними не конфликтовать. Однако сейчас ущерб уже становится слишком серьезным.
Как остановить эту череду подлостей законным способом, учитывая что на сегодняшний момент у меня из доказательств только залитый машинным маслом угол двора и давешнее заявление об отравлении кошки (кошку ту, кстати, кто-то убил полгода назад)?
Я все-таки нахожусь под ними, двор у нас открытый и я с детьми чисто физически в довольно уязвимом положении. Они в любой момент могут сделать еще большую гадость (скажем, в ответ на мое заявление в полицию или суд) и, честно говоря, я не знаю, перед чем они остановятся. Судя по всему, люди очень подлые, хоть и религиозные.

Заголовок сообщения: Re: Проблема с соседями
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Вторник, 2017 16:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Обязятельно подавайте жалобу в полицию по каждому случаю что вы опасаетесь за свою жизнь что на вас выливают или кидают всё подряд вы боитесь выйти во двор и за детей вы тоже боитесь, если откажутся принимать жалобу в полиции напишите всё письменно и сходите на приём к начальнику таханат миштары и раскажите всё как есть и отдайте под роспись вашу жалобу и попросите его вам помоч что они неадекватные и так далее.
А что бы иметь доказательсва для полиции и суда установите скрытые видеокамеры по периметру двора направленые на вверх их окон и они будут записывать всё что происходит 24/7 и у вас будет видео материал для полиции и суда, да это стоит денег но после того как они попадут на запись вы можете потом требовать компенсацию материальную и моральную за всё вкключая затраты на установку камер, только обязательно по всему периметру двора что бы всё просматривалась и днём и ночью, что бы камеры были и ночного видения, поверьте когда их один раз вздёрнут и привезут в полицию и покажут эти видео у них прыть охладится, но это уже для них никакого значения иметь не будет и они получат по заслугам, видео материал дубликат оставляйте у себя перед передачей его в полицию. Есть очень много фирм которые вам с радостью всё это организуют и установят и у вас наконец то наступит спокойная жизнь.
Соблюдаете вы шабат, йом кипур, кашрут....это значения не имет такие мрази должны нести ответственнось и наказание по закону!!!

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Вторник, 2017 17:56 
ГОСТЬ

Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Среда, 2017 13:30 
ГОСТЬ

Еще один вопрос - когда я вызываю полицию и они не открывают дело, они дают какой-то документ о том, что был вызов и по какой причине?
Мне ведь нужны какие-то документы для суда, даже если материалов на уголовное дело не набирается, а только на административное.

СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Среда, 2017 19:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Да если вы вызываете миштрару и подаёте сразу жалобу то должны дать бланк о подаче жалобы что бы вы если захотите узнать по ней как обстоят дела была возможность её найти.
Если вдруг откажутся принимать от вас жалобу то должны дать миспар ируа, если и в этом отказывают, то записываете время когда звонили в миштару и номер машины которая к вам приехала, после можете обратится к начальнику таханат миштрара и об всём этом расказать....я уверен после этого что то произойдёт в лучшую сторону для вас...

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 17:35 
ГОСТЬ

Спасибо большое за помощь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа