Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Ноябрь, Суббота, 2017 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоже проблема с соседями
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 12:40 
ГОСТЬ

Прошу подсказки у форума.
Мы живём в небольшом доме в центре страны, соседи живущие напротив нас, постоянно выставляли мусор на подъезд. Мухи, комары, а если забудут его вечером вынести, то и коты растаскивают все эти прелести по подъезду. И я и жена несколько раз пытались им объяснить, что так нельзя делать, в конце-концов они обругали жену матом (бывшие жители Самарканда) и мы решили действовать по-другому, упросили сына позвонить в ирию и пожаловаться на их хамство и мусор. Не знаю, что было после этого со стороны ирии, но определённое время мусора не было. Несколько месяцев тому назад, этот сосед стал ваад-байт. Просто никто из соседей не хотел, а он проявил большой энтузиазм, и выбрали его. Оказывается этот энтузиазм был для отмщения нам.
Началось с того, что кто-то стал прокалывать шины нашего автомобиля. Сын поставил камеру, на следующий день к нам пришёл пакид из ирии и ультимативно заставил камеру снять (маком цибури) это при том, что камеры у некоторых соседей стоят прямо в подъезде.
Проколы пока прекратились, но пакиды стали ходить к нашему почтовому ящику с письмами-вызовами в ирию, с удивительным постоянством.
То на нас жалуются, что мы принесли какие-то доски от старого шкафа во двор, то, что мы посадили виноград на клумбе, то что мы загадили миклат (там у нас стоит велосипед внука и пару складных стульев) и мы вообще туда не ходим, но зато остальные соседи там держат весь хлам и старую мебель, то что мы в подъезде вазоны выставили, то что наша собака спать не даёт. Короче всё, что только можно и всё это в конце-концов неправда. В ирие говорят, что на нас жалуются все соседи, а не один. Я этому не верю.
Перед праздниками мы получили очередной вызов в ирию. Сын повесил над машиной целию на верёвках, там с двух сторон высокий забор и машиной мы пользуемся редко. Тем более, что целию мы снимаем, когда наступает сезон дождей. Стоянка общая, но каждый по договору между соседями имеет своё место.
Каждый раз когда нас вызывают в ирию, я должен отпрашиваться с работы, мало того, в связи с тем, что иврит мы знаем не совсем хорошо, нам приходится просить сыновей пойти с нами - тоже отпрашивания с работы. А мы люди предпенсионного возраста. Подобные отпрашивания могут плохо отразиться.
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Мы пробовали обратиться к адвокату, но он сказал, что не будет по таким мелочам тягаться с ириёй, и никто не согласится. Я остановил нашего ваада в подъезде, хотел уже было попросить прощения и забыть всё, пускай выставляет мусор, пусть делает всё, что хочет, но он просто обругал меня и послал на ...

Только не предлагайте продать квартиру. У нас нет ни сил, ни денег на такие мероприятия. Да и жаль работу терять в 500 метрах от дома.

Заголовок сообщения: Re: Тоже проблема с соседями
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 13:16 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

1. По поводу камеры вы имеете полное право её установить так как вам причиняют ущерб вашему имуществу.
2. По поводу ирии ищите срочно адвоката и пусть он ведёт с ними диалог и пусть они прекратят вас тероризировать.
3. По поводу вашего соседа попробуйте обойти ваших соседей и взять с них подписи что они ничего против вас не имеют, и за одно если у вас есть желания стать ваад байт то предложите им свою кандидатуру вместо соседа по причине что он очень конфликтный человек и разругает всех соседей между собой.
4. По поводу вашего соседа не надо перед подонком извеняться, наоборот если он продолжит такое отношение к вам пишите на него жалобы в миштару, что он вам угрожает, оскорбляет, и так далее.... если вы перед ним прогнётесь то он вас просто "будет и дальше унижать" слабых нигде не любят давайте достойно отпор и ни как иначи!!!

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 14:26 
ГОСТЬ

Вы поймите, соседи у нас в основном пенсионного и предпенсионного возраста (60+) Никто не хочет иметь дело с таким хамом. Организовать их на перевыборы - себе дороже, да и не думаю, что перестав быть ваадом, он ещё больше не озлобится на меня.
Адвокаты не хотят тягаться с ириёй, те пару шекелей, что они заработают на мне, не стоят их трудов. Так мне объяснили. ХАВАЛЬ АЛЯ ЗМАН.

Кстати на что я могу сослаться повесив камеру? Что я могу предъявить против штрафа, которым мне угрожают? Ваши слова приятны, но это не юридический документ.
Мне по поводу целии тоже говорили, что если это временно а не на постоянно, то это не противозаконно, но в ирие я ничего не мог им противопоставить. Нет у меня никаких доказательств и аргументов, а у них жалоба. Документ.

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 15:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Если вы его боитесь обозлиться...тогда связываться не надо а жить под страхом это тоже не вариант, просто он почувствовал себя царём, клин клином вышибают!
По поводу камер и законов и Ирия вам нужен адвокат ищите... Адвокаты любят лёгкие деньги ничего не сделать и получить сполна, обращайтесь к ивритоговорящим адвокатам пока не найдёте своего, кто ищет тот всегда найдёт.
Если вы его будете бояться то он вас " уничтожит" пусть тоже переживает и думает о последствиях если есть конечно у него чем думать. Иначи ни как или вы его на колени поставите либо он вас. Он нарушает ваши права как жильца дома без адвоката вы ничего не добьётесь Ирия увидит что вы всё терпите можно и дальше ездить вам по мозгам и тоже самое ваш сосед, поэтому раз вам объявили "войну" то дайте должный отпор! Да финансово вы потратитесь а иначи остановить этот беспредел без адвоката очень тяжело раз против вас Ирия, значит есть кто то там из работников заинтересованный в этом, раз на вас создают такое давления, пытаются вас запугать что бы жили по их личным законам под диктовку.

https://www.drshaysegev.com/התקנת-מצלמות-אבטחה-בבית-המשותף-מבט-משפ/

По поводу камер ответ адвоката на иврите. Скопируйте полностью ссылку и перейдёте на тему камер.

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Суббота, 2017 08:16 
ГОСТЬ

Камеру можно повесить скрытую. Для этого надо обратиться к частному сыщику и немного потратиться.
Против вашего соседа можно много чего предпринять: потребовать отчет по тратам включая все расписки, затаскать по судам если он их не представит.
Катайте на него телеги в ирию, если не ответят то эл. почтой в лишкет рош ха ир на тех, кто вам не отвечает.
Вы должны им сделать хор ба рош, чтоб и соседу и ирие надоело с вами заниматься и разбираться.
Искусство требует жертв! Надо начать с ним сутяжничать. Иначе этот тип сядет вам на голову в смысле по -полной.
Пишу, как человек, который имеет опыт тяжбы с соседом, который бросал мусор лично мне под дверь в количествах равных половине мусорного бака, при этом еще писал на меня жалобы в ирию и полицию, что я обзываю его "грязным марокканцем" и бью его маму :33:
В общем, тыща и одна ночь. Пришлось пообращаться и побегать: а что было делать? tb:
Не хотите уезжать - надо бороться!

Часовой пояс: UTC + 2 часа