Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 15 Октябрь, Вторник, 2019 03:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Понедельник, 2018 23:38 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы купили квартиру и платим за неё машканту. В машканту включена минимальная страховка квартиры.
В квартире произошла утечка воды на балконе шерут. Обратились в страховую компанию и она прислала инсталятора, которого мы выбрали из их списка. Хочу отметить, что все работы он проводил с участием мефакахат посредством видео. Инсталятор обнаружил утечку горячей воды, вскрыл пару плиток. Запросил у мефакахат разрешение вскрыть ещё плитки, пока не дойдёт до хорошей части трубы, к которой можно будет присоединить новую трубу, но она ему не разрешила и сказала, что пришлёт меатера, чтобы тот обнаружил точное протекание. Через пару дней прислали другого инсталятора . Прежде всего он не был в курсе нашей проблемы, после разъяснения ситуации сказал, что вообще не видит проблемы. Кроме этого вёл себя нагло и назвался чужим именем, как выяснилось позже. Потом подошёл ещё один инсталятор. Безо всяких проверок они вскрыли ещё несколько плиток, к ржавой трубе прикрутили новую трубу посредством пластмассовых муфт и из двух соединений довольно сильно текла вода. В общем причинили нам ещё больший ущерб. Через два дня инсталятор должен был прийти и закрыть работу, но мы его не пустили и обратились с жалобой в письменном виде в страховую компанию. Прежде всего на ущерб причинённый нам и то, что прислали не того инсталятора , которого мы выбрали. Компания, которая нам предоставила инсталяторов потребовала проверки инспектора. Инспектор осмотрел место протечки, подтвердил неправильность работ и назначил нам пицуим в размере 600 шек. В итоге мы починили частным образом. Но на этом ничего не закончилось. Страховая компания провела своё расследование и прислала нам письмо следующего содержания:
" שלום רב,
עם קבלת פנייתך מיום 07/07/2018 אל היחידה לפניות הציבור , פנינו למחלקת תביעות רכוש לבירור.
ממצאי בדיקתנו מול חברת *** להלן חברה בהסדר ,עולה כי הופנה לדירתך שרברב מטעם ההסדר מר *** שתחילה לא איתר את מקור הנזילה.
לפיכך ובאישורך מונה מאתר ע"י קבלן אחר שגילה את הנזילה ואף תיקן את הצנרת נשוא התביעה.
לאור פנייתך שבנדון ומבחינת האמור ,אושר לך תשלום של 600 ₪  לפני ניכוי השתתפות  עצמית (500 ₪) בגין סגירת המקום והשבה לקדמות באופן פרטי .
עם קבלת החשבונית נסדיר התשלום בהתאם."
После получения этого письма у меня состоялся телефонный разговор с ахраит отдела жалоб в котором она истерично кричала и угрожала судом если мы не заплатим 500 шек. Но до сих пор нам не заплатили пицуим и мы не заплатили 500 шек. И вообще всё как-то подозрительно затихло. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия мне предпринять и куда обратиться? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 04:51 
МОДЕРАТОР

ИМЯ страховой компании...?
Обращаться надо либо к мевакер амдина (в моем случае это был банк апоалим с страховкой машканты) или наблюдателю за действием страховых компании(в моем втором случае это была страховая кампания Феникс). В обеих случаях я заплатил личное участие, но
заставил "почти черных" сделать-переделать-переделать-поставить новое-несколько раз заштукатурить весь ремонт достаточно качественно, потом повторно, но и вернуть деньги-иштатфут ацми в двойном размере(во втором случае) или сделать бесплатный ремонт соседям(в первом случае).
Разговаривал в представителями страховки, так как договор у меня с ними...а "почти черных" нанимает сам страховщик и это его проблеммы...
Мое мнение-инсталляторам надо заплатить иштатфут ацми, дать им сделать всю работу... и все предупреждать письменно с сохраненим всех копий. И писать-писать-писать...затишье? значит они готовят Вам пакость по договору-Вы же обязаны заплатить им иштатфут и дать возможность начать и закончить работу. А так они красиво напишут
мы начали работать -да ошиблись-но готовы были все исправить...качественно и в срок, а он не дает нам это сделать и не платит за проделанную уже работу...нарушая договор со сраховой..
Первый раз у меня эпопея тянулась год, второй -менее полугода, зато третий-сделали все качественно и мгновенно...только прочитали пару сохраненных копий переписки...

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 15:13 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
ИМЯ страховой компании...?

Страховая компания Мигдаль.

shtril писал(а):
Обращаться надо либо к мевакер амдина (в моем случае это был банк апоалим с страховкой машканты) или наблюдателю за действием страховых компании(в моем втором случае это была страховая кампания Феникс).

А где этого наблюдателя найти?

shtril писал(а):
В обеих случаях я заплатил личное участие, но
заставил "почти черных" сделать-переделать-переделать-поставить новое-несколько раз заштукатурить весь ремонт достаточно качественно, потом повторно, но и вернуть деньги-иштатфут ацми в двойном размере(во втором случае) или сделать бесплатный ремонт соседям(в первом случае).
Разговаривал в представителями страховки, так как договор у меня с ними...а "почти черных" нанимает сам страховщик и это его проблеммы…
Мое мнение-инсталляторам надо заплатить иштатфут ацми, дать им сделать всю работу... и все предупреждать письменно с сохраненим всех копий.
И писать-писать-писать...затишье? значит они готовят Вам пакость по договору-Вы же обязаны заплатить им иштатфут и дать возможность начать и закончить работу. А так они красиво напишут мы начали работать -да ошиблись-но готовы были все исправить...качественно и в срок, а он не дает нам это сделать и не платит за проделанную уже работу...нарушая договор со сраховой..
Первый раз у меня эпопея тянулась год, второй -менее полугода, зато третий-сделали все качественно и мгновенно...только прочитали пару сохраненных копий переписки...

Да мы готовы заплатить иштатфут ацми , только нет никаких движений. Работа уже сделана. Труба починена, стены заштукатурены и побелены. Им нечего заканчивать. Нам нужно получить пицуим 600 шек, заплатить инсталяторам 500 шек за их "работу" и забыть, как страшный сон.
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 16:38 
МОДЕРАТОР

https://mof.gov.il/hon/Consumer-Informa ... iries.aspx
по моему это....
там есть "подать жалобу".Можно скачать тофес
я же( с помощью дочери) заполнял жалобу он-лайн.
по моему-тут
https://pe.cma.gov.il/
https://pe.cma.gov.il/Login/Register
по моему....
Кстати, я бы попытался взыскать деньги за ремонт. Вы же заплатили...И вернуть иштатфут ацми
Удачи

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 17:17 
ГОСТЬ

Спасибо за ответ и за совет. Будем пробовать

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]