Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Февраль, Среда, 2019 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Воскресенье, 2018 13:22 
ГОСТЬ

Как только поселились с женой в квартиру, буквально через неделю пришел к нам сосед жаловаться, что якобы ночью мы ему мешаем, типо шум.....Мы тогда не понимали, что мы можем такого шумного делать, но дабы не ругаться, пообещали стараться не создавать шум (хотя непонятно о чем речь). Но жалобы не прикратились, а усилились и уже нас время от времени терроризирует тот сосед на протяжении 5 месяцев. Уже и с руганью, и со взаимными оскорблениями и посылами.....поскольку в последнии разы я ему дал понять, что ему "лечиться надо", он последнее время к нам с женой и не лезет, а лезет к теще, как только видит....
Он просто вторгается в нашу с женой личную жизнь, все ему интересно, что я делаю в спальне, на кухне, в сортире.....Ему мешает, что я ночью сходив в сортир - смываю за собой....что дверь открываю-закрываю.....что стул задену случаянно сонный, а он скрипнет...Такое ощущение, что ему тупо мешает наше существование там.....До нас в нашей квартире жила семья с 3-мя маленькими детьми, как они жили ума не приложу....У нас даже телевизора нет (ноутбуком довольствуемся), музыку громко не из чего слушать.... ремонт не делаем,
никого в квартиру не приглашали ни разу, не устраиваем никаких вечеринок.....ничего....все что мы делаем - просто живем...передвигаемся по квартире, ходим в душ, туалет.....Аж противно писать...
Все это время грозит обратиться в миштару, но все никак....Я просто представляю как это будет выглядеть...приедет миштара, покрутит у виска и уедет...
Вопрос...как с ним бороться? Живем в Тверии. В соседнем доме живет теща....так там соседи прям в подъезде поставили бассейн, так что весь подъезд в воде, над подъездом висит ящик на цепи (поднимают в квартиру таким образом что-то в квартиру, но это прямо угрожает безопасности при входе в подъезд), сделали незаконную пристройку (кладовку большую) внутри подъезда.....мы обращались по всем этим вопросам и в полицию, и в ирию.....везде игнорируют....Поэтому в моей ситуации с соседом - так точно им всем класть на это.
Может кто подскажет, как бороться? Спасибо

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Четверг, 2018 09:45 
МАСТЕР

Решила написать в этой теме. У соседа прорвала наружная труба из кухни. Неделю льется на мое кухонное окно, разговоры починить , не помогают.Куда можно обратиться?

Часовой пояс: UTC + 2 часа