Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 7 Декабрь, Суббота, 2019 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРЫША
СообщениеДобавлено: 12 Август, Четверг, 2004 10:56 
Скажите, по какому праву соседи устанавливают на крыше спутниковые антены и солнечные бойлеры? От антен ведь есть излучение, а бойлеры проламывают крышу, и крыша становится дырявая. Не могли ли подсказать, как я могу убрать эти приборы с крыши?

Заголовок сообщения: Re: КРЫША
СообщениеДобавлено: 12 Август, Четверг, 2004 12:21 
Обратись к своей "крыше". Приедут пацаны и помогут.

Заголовок сообщения: КРЫША
СообщениеДобавлено: 13 Август, Пятница, 2004 09:12 
КОМУ ПОМОЩЬ НУЖНА? :13:

СообщениеДобавлено: 15 Август, Воскресенье, 2004 23:08 
На правах стаи... имеешь право запретить gent: .

СообщениеДобавлено: 20 Август, Пятница, 2004 22:11 
КРЫША писал(а):
КОМУ ПОМОЩЬ НУЖНА? :13:

Мне poka: :3: :22:

СообщениеДобавлено: 22 Август, Воскресенье, 2004 13:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вопрос некоррентый - потому и ответы соответствующии.
1. Какие/чьи антены ?
2. Где должны быть бойлеры ?
3. Кому принадлежит крыша ?

Мест решения вопросов несколько.

СообщениеДобавлено: 23 Август, Понедельник, 2004 07:40 
ЕССЕЙ! АНТЕНЫ СОСЕДЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ. БОЙЛЕРЫ СТОЯТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ НА КРЫШЕ. КРЫША ПРИНАДЛЕЖИТ ДОМУ. ВОТ Я ЖИВУ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ, И ЭТА ТЕХНИКА МНЕ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ. И ЭТИ АНТЕНЫ ОНИ СТАВИЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИХ ТАКЖЕ СНЯТЬ И УДАЛИТЬ БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ?

СообщениеДобавлено: 23 Август, Понедельник, 2004 19:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

cлавва писал(а):
ЕССЕЙ! АНТЕНЫ СОСЕДЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ. БОЙЛЕРЫ СТОЯТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ НА КРЫШЕ. КРЫША ПРИНАДЛЕЖИТ ДОМУ. ВОТ Я ЖИВУ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ, И ЭТА ТЕХНИКА МНЕ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ. И ЭТИ АНТЕНЫ ОНИ СТАВИЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИХ ТАКЖЕ СНЯТЬ И УДАЛИТЬ БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ?

Скажу честно: мне ответить сложно.
Причина вот в чем: кто, какие и почему ставил антены на крышу ? Дом должен быть обеспечен общей антеной, разводка от которой должна идти ко всем квартирам. Люди не обязаны пользоваться услугами Yes & HOT.
Если в договоре стоит, что антены являются опциями - то их можно установить. Если нет - можете смело ломать и выкидывать при условии, что нет общего решения жильцов.

Бойлеры.
У Вас дом больше 10 этажей ? По какой причине нет бойлеров ? Или сверху стояли культим, а бойлеры были на мерпесет шерут и были частным образом перенесены ? Если да - то откуда появилось место для них ?
Такое нарушение влечет за собой письмо в мэрию - они найдут способ как и кого наказать.

Вопрос 3 - чем Вам мешают бойлеры ? Если крыша течет - то не от бойлеров. А принимаемые антены не наносят вреда (до 0,5 м. расстояние от принимаемого маноа) - только передающии (например сотовых компаний).

СообщениеДобавлено: 23 Август, Понедельник, 2004 19:50 
МАСТЕР

славва писал(а):
Скажите, по какому праву соседи устанавливают на крыше спутниковые антены и солнечные бойлеры? От антен ведь есть излучение, а бойлеры проламывают крышу, и крыша становится дырявая. Не могли ли подсказать, как я могу убрать эти приборы с крыши?

Я думаю, Ессей все правильно сказал.

Вкратце:
1. Если ваад ха-байт решил, что на крыше будут стоять антенны и бойлеры, то так тому, наверное, и быть. Если вы против - жалуйтесь в ваад ха-байт.
2. Попробуйте пожаловаться в мэрию, возможно, установка антенн и бойлеров нарушает какие-то городские правила.

СообщениеДобавлено: 25 Август, Среда, 2004 11:48 
На крыше дома стоят много тарелок-антен. Одна антена от yes стоит в середине крыши, а остальные стоят над моим окном. Как я могу их убрать, ведь это и есть что соседи не спрашивая наставили всякие тарелки? А бойлеры тоже прибавились, за счёт того что появились допонительные квартиры на земле. И ещё бойлеры плохо стоят на крыше. Они впёрлись внутрь крыши. Где должны стоять бойлеры от квартир на земле?

СообщениеДобавлено: 26 Август, Четверг, 2004 08:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

славва писал(а):
На крыше дома стоят много тарелок-антен. Одна антена от yes стоит в середине крыши, а остальные стоят над моим окном.

Т.е. мой вопрос изначально был логичен: антены или тарелки и чьи они. :13:
Давайте по-порядку.
Есть центральная антена, она "заложена" в строительном плане.
Есть тарелка yes - по новому положению она в строительном плане, по старому - ее установка должна была быть с разрешения ваада дома и под контролем муниципалитета. Некоторые муниципалитеты возмущались, было решение Багаца и тарелки стоят. Это как центральная антена на ВЕСЬ дом.
Есть частные антены. На установку частной антены, в зависимости от ее типа, требуются разрешения: муниципалитета, мин-ва связи, армии.
Первое как минимум.

славва писал(а):
Как я могу их убрать, ведь это и есть что соседи не спрашивая наставили всякие тарелки?

Если тарелки Вам мешают - то Вы имеете право обратиться:
1. В мэрию
2. В мисрад ихут ха-свива
3. В мин-во связи
4. Агуда тарбут ха-диюр

Если мэрия разрешила установку - то надо проверить ГДЕ она разрешила (в каком месте крыши) и обосновать просьбу ее передвинуть/снять. (например, тем, что она крутится и работа двигателся над Вашим окном мешает Вам спать)

славва писал(а):
А бойлеры тоже прибавились, за счёт того что появились допонительные квартиры на земле.

Тут, простите, я совсем ничего не понял. Что значит "появились доп.квартиры" ? Это как ? Сами вырасли ?
Если кто-то разделил его квартиру на 2 и сдает каждую отедельно и для этого установил еще один бойлер - то это запрещено законом. Претенденты наказания уже были.
Тут уж точно: мэрия и агуда тарбут ха диюр
славва писал(а):
И ещё бойлеры плохо стоят на крыше. Они впёрлись внутрь крыши.

Что такое "вперлись"? Лежат на боку ? У бойлера есть нижний подвод - к нему надо как-то подбираться - т.е. бойлер или стоит на подставке или лежит на боку.
Думаю, что скорее всего бойлеры стоят незаконно - поэтому их и положили так, что бы с улицы проверяющий не видел увеличение их количества.
славва писал(а):
Где должны стоять бойлеры от квартир на земле?

А должны ли быть еще квартиры ?
Или там пристройки какие-то ?

Славва, Вы в Лод-Рамле живете ? Я просто не представлю где еще могут построить "квартиру на земле" в уже построенном доме ?

p.s.
Учите, что все Ваши действия могут привести к конфликту с соседями
p.p.s.
Я не рекомендую - но в Израиле: просто выкидывают чужие бойлеры, антены и прочее утсановленное не по знакону - на свалке их хозяева обнаруживают уже утром.

СообщениеДобавлено: 29 Август, Воскресенье, 2004 04:50 
у меня вопрос немного другого плана. живу на4 этаже, надомной крыша. дому- 13 лет. естественнотечёт нам на голову. мы взяли человека сделать новое покрытие ,теперьпытаемся разделить потраченые деньги между соседями. вад баит обещал поговорить с соседями которые живут под нами( 3 квартиры).
есть ли закон обязующий соседей учавствовать в ремонте общей крышы???????

СообщениеДобавлено: 29 Август, Воскресенье, 2004 08:39 
Конечно есть такой закон. Ваша ошибка, что начали делать ремонт за свой щет. Это обязан оплачивать Ваад.

СообщениеДобавлено: 29 Август, Воскресенье, 2004 17:20 
ну ваад же медлительный. не могут они управлять. что делать? как заставить ваада делать?

СообщениеДобавлено: 29 Август, Воскресенье, 2004 17:31 
ессей! у нас в доме раньше был дет-сад на земле. и сейчас детсад переделали на квартиры. и стало ещё дополнительно 5 квартир, и дополнительно 5 бойлеров на крыше. можно ли ещё дополнительно 5 бойлеров ставить на крышу? их плохо поставили. под стальную подставку ничего не подложили. и поэтому она впёрлась в крышу. как составить докуметы чтобы антены-тарелки убрали, ведь их хозяин не захочет их убирать?

СообщениеДобавлено: 30 Август, Понедельник, 2004 12:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Славва, как составить документы - это к адвокатам.
Если переделали дет.сад - то должно было быть разрешение муниципалитета (проверьте его). Туда же (инженеру по надзору) подайте жалобу, что бойлеры установлены неправильно.

СообщениеДобавлено: 30 Август, Понедельник, 2004 12:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

diana писал(а):
у меня вопрос немного другого плана. живу на4 этаже, надомной крыша. дому- 13 лет. естественнотечёт нам на голову. мы взяли человека сделать новое покрытие ,теперьпытаемся разделить потраченые деньги между соседями. вад баит обещал поговорить с соседями которые живут под нами( 3 квартиры).

Закон существует.
Ремонт делится между ВСЕМИ жителями дома (или подъезда).

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Среда, 2004 02:42 
Essei писал(а):
diana писал(а):

Закон существует.
Ремонт делится ВСЕМИ жителями дома (или подъезда).

спасибо за ответ, а можно по подробнее ? что ето за закон ,как с его помощю востребовать деньги с соседей? дело в том что я наxожусь далеко от дома и еше не скоро вернусь. мне тяжело будет вести судебную тяжбу на расстоянии

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Среда, 2004 02:51 
Ni писал(а):
Конечно есть такой закон. Ваша ошибка, что начали делать ремонт за свой щет. Это обязан оплачивать Ваад.

да я понимаю, но если у ваада еле еле наскребаетса нужная сумма на уборку подьезда и на оплату щетов то как??? а соседи не xотят сдавать лишнюю копеику ? какс ними бороться ?

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Среда, 2004 08:31 
DIANA , чтобы ответить на ваш вопрос , должно быть много "если". Например, если
ваш вад платит взносы в Тарбут-а-диюр, там вам могут помочь с адвокатом,
одного письма которого обычно хватает. Вы можете и отдельно туда вступитъ.

Попробуйте объяснить соседям, что вы всё равно своего добъётесь. В их интересах оплатить . На крайний случай обращайтесь в суд . Ваше дело правое.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]