Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Декабрь, Воскресенье, 2018 15:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат оплаты за курс
СообщениеДобавлено: 1 Март, Четверг, 2018 23:26 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Записалась на курс английског[/u]о в школе Берлиц, после двух занятий была очень разочарована в уровне преподавания, и решила отказаться от курса на третий день после подписания договора. По договору отказаться от курса можно в течении 14 дней с момента подписания при письменном заявлении, с удержанием 100 шекелей. Начальница филиала в Ришоне приняла мое заявление, и сказала, что сообщит мне ,когда я смогу забрать деньги. Оплачивала я часть наличными, часть чеками. [u]В течении недели я сама звонила дважды, ответ был "Она ожидает ответа из главного снифа". Очень странная вообще формулировка, у меня подозрения, что ничего они мне не собираются возвращать. За неделю-то можно было связаться с головным офисом и перенаправить оттуда мои чеки и наличные в филиал в ришоне. У меня есть договор , а также подписанный директором филиала в Ришоне с печатью[color=#0000BF] клочок бумаги [/color]о том, что она приняла у меня заявление о прекращении курса, записанный с ней на диктофон разговор в их офисе, и записанные телефонные разговоры. В воскресенье буду звонить и ругаться с директором, и пытаться выйти на большое начальство этой школы. Проблема, что единственный телефон у них это мокед. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтоб они вернули мне деньги. Может быть обращение в какую-то организацию поможет. Я никогда не имела дел по таким вопросам.Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Возврат оплаты за курс
СообщениеДобавлено: 3 Март, Суббота, 2018 22:08 
АДВОКАТ

Обратитесь в компанию с Вашими приензиями и требованиями в письменной форме. В письме обозначьте приемлемые временные рамки для получения ответа (допустим 20-30 дней). Если ответа не поступит или он Вас не удовлетворит, взвесьте все за и против подачи иска в суд по мелким искам.
Письмо отправьте заказной почтой - דואר רשום עם אישור מסירה סרוק. Копию письма обязательно оставьте себе.
Здоровья Вам и всех благ!

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа