Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 26 Май, Суббота, 2018 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарантийный ремонт машины
СообщениеДобавлено: 15 Май, Вторник, 2018 15:50 
ГОСТЬ

У меня suzuki crossover 2016 года, т.е еще год на гарантии. 11.05.2018 сделал второй техуход. Перед ремонтом сказал приемщику, что появляется запах гари при движении. Видно ничего не проверили, сказали, что "найлон" на днище прохудился. Поменяли масло и.т.д. Уехал. 14.05.2018 когда ехал на работу увидел дымок с рулевой колонки. Его сдуло "масганом" и через три минуты я был на работе. Домой я так ехать не хотел. Потому, что боялся замыкания проводки и машина могла сгореть. Позвонил в свой лицензионный гараж. Они сказали бери "грар" и вези к нам. А электрика и они и битуах на место прислать не захотели. Ушел с работы в обед и отвез граром машину в мастерскую. Там 1,5 часа не приступали к работе. Потом посмотрели и сказали, что это не их проблема. У них таких запчастей нет(сгорели два реле фар). Это диллер у которого ты купил машину должен их заменить. "Хочешь, мы тебе поставим не оригинальные, но без гарантии. Т.е., думаю сгорит по дороге гарантийная машина и я ничего не получу. Отказался. Звоню в магазин (диллеру), где покупал, никто не хочет помочь. Врут, что менаэль на обеде(на следующий день оказалось, что он уволен давно). Магазин переформирован и работает как посредник по продажам без выполнения других услуг. В мастерской ничего не решили, подменную машину не дали. Сказали не положено. Проблема не наша. Я с 12,00 до16,30 так ничего и не добился. Оставил им машину с ключами и уехал за 35км домой автобусом. На другой день начал звонить в центр по обслуживанию клиентов, который ведает всеми лицензионными гаражами и просил помощи. Звонил утром. Обещали решить к концу дня. Уже 5,5 часов жду нет результатов. В гараже, где оставил машину, сказали, что мне при сборке (наверно дополнительной) в Израиле, поставили не оригинальные, китайские реле и они через 2 года сгорели. Все странно. Я в тупике. Кто имел право на новую машину за 121 тыс. шек. ставить всякую дрянь? Кто должен нести за это ответственность? А если бы она сгорела посреди дороги где то под Эйлатом в пустыне, полная людей(детей)? И два дня они решают, а я без своей и подменной машины. Бред. Несчастные копеечные релюшки поменять не могут. Еще интересно, что "менаэль ширут лакохот" из центра тоже предлагал как вариант поставить не оригинальные реле за 200 шек, но без "ахриюта". Я в шоке друзья. Что делать и не знаю. Жду звонка в конце дня. Вот это гарантийное обслуживание называется.

Заголовок сообщения: Re: Гарантийный ремонт машины
СообщениеДобавлено: 15 Май, Вторник, 2018 22:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Это мосах морше Сузуки, и они обязаны ставить по гарантии такую же деталь которую меняют по гарантии.
Если детали нет пусть заказывают и на время ожидания подменный автомобиль вам предоставят.
Запишите на диктофон разговор с вашими требованиями к ним. И потребуйте от них письмо ответ почему они не ремонтируют по гарантии вам автомобиль. Если откажутся его вам предоставить то напишите им письмо жалобу и отошлите по факсу, на электронную почту и заказной почтой и дайте им срок для ответа и подменный автомобиль требуйте. Если не поможет то копию письма отошлите в Игуд Мосахим с подробностями. Требуйте оригинал детали и точка тем более у вас это по гарантии и скажите что машину вы не заберёте до тех пор пока они не отремонтируют а потом подадите на них в суд и они за всё ответят. Удачи разговаривайте с менахелем мосах.

СообщениеДобавлено: 16 Май, Среда, 2018 01:23 
НОВИЧОК

Genry писал(а):
У меня suzuki crossover 2016 года, т.е еще год на гарантии. .....

Гарантия гарантии рознь. Полная гарантия, во многих случаях, только первый год.
Впоне вероятно, что на второй-третий год гарантия частичная и на чтото уже не распространяется. Надо проверить.

СообщениеДобавлено: 16 Май, Среда, 2018 06:16 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Если согласились менять бесплатно но не оригинал значит гарантия есть.
Они не имеют право ставить по гарантии тахлифи.
Обнаглели совсем по гарантии всегда меняют на мекори.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]