Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, Суббота, 2019 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Июль, Вторник, 2009 13:12 
ГОСТЬ

Суть проблемы: есть заказная посылка, присланная из-за границы и облагаемая пошлиной. Но физически посылку найти на почте не могут с 16-го июля. Точнее, не ищут. Центральное отделение почты в Тель-Авиве проверяет по базе данных и говорит, что посылка отправлена в цетральное отделение в Гиватайме, там говорят, что к ним посылка не поступала, находится она в доар мехес". В "доар мехес" говорят, что посылка в Гиватайме. При этом местонахождение посылки не знает никто, все почтовые инстанции говорят, что да, посылка в Израиле, но где она - "мы не знаем". Трекинг-код и номер, под которым посылка зарегистрирована в Израиле, есть. Переписка с отправителем (англ. язык) есть. Подскажите, пожалуйста, как быть.

спасибо заранее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, Вторник, 2009 17:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Пробовали ли Вы проверить на сайте Доар Исраэль http://www.israelpost.co.il/itemtrace.n ... h?openform
Там есть маакав мишлоах. Может там найдёте. Успеха!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль, Четверг, 2009 12:58 
ГОСТЬ

Валентин писал(а):
Пробовали ли Вы проверить на сайте Доар Исраэль http://www.israelpost.co.il/itemtrace.n ... h?openform

спасибо, конечно, но это первое что я сделал по истечении 2-недельного срока ожидания (когда посылка не приходит дольше 12-14 дней, всегда смотрю на сайте изр. почты) :). Именно оттуда я и узнал, что посылка пришла в Израиль, местные почтальоны долго со мной не соглашались, пока наконец не нашли в базе данных, что она действительно прибыла в Израиль. Теперь вообще ситуация дошла до маразма - почтовые работники твердят в один голос, что посылка "бадерех", до копейки называют сумму "мехеса", но самой посылки найти не могут, и где это "бадерех", внятно пояснить не могут.

Целый день звонков по инстанциям не дал результата: в почтовом центре Тель-Авива посылка зарегистрирована как отправленная по адресу (в Гиватайм) 16.07.2009, в Гиватайм она не поступала ни на центральное отделение ни по месту моего жительства; никто на почте ничего не знает и ни за что не ответственен. По данным почтовыми работниками телефонам начальника отдела "доар мехес" вообще никто не отвечает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Вторник, 2009 14:21 
ЛЮБИТЕЛЬ

alex_ivanov писал(а):
Валентин писал(а):

спасибо, конечно, но это первое что я сделал по истечении 2-недельного срока ожидания (когда посылка не приходит дольше 12-14 дней, всегда смотрю на сайте изр. почты) :). Именно оттуда я и узнал, что посылка пришла в Израиль, местные почтальоны долго со мной не соглашались, пока наконец не нашли в базе данных, что она действительно прибыла в Израиль. Теперь вообще ситуация дошла до маразма - почтовые работники твердят в один голос, что посылка "бадерех", до копейки называют сумму "мехеса", но самой посылки найти не могут, и где это "бадерех", внятно пояснить не могут.

Целый день звонков по инстанциям не дал результата: в почтовом центре Тель-Авива посылка зарегистрирована как отправленная по адресу (в Гиватайм) 16.07.2009, в Гиватайм она не поступала ни на центральное отделение ни по месту моего жительства; никто на почте ничего не знает и ни за что не ответственен. По данным почтовыми работниками телефонам начальника отдела "доар мехес" вообще никто не отвечает.

:4: :4: :4:
Я тоже часто пользуюсь сайтом eBay и заказываю разные вещи, украшения,детали для машин.
О деталях подробнее.
Месяц назад заказал для знакомых катушки зажигания на VW Golf 4 1999 года. В Израиле стоит каждая 421 + маам. Из США примерно 560 все четыре.
Заказал и оплатил быстро.
В Израиле посылка была уже 8.08.09 (опция прослеживания доставки).
15.08.09 получил письмо из почты мехисного отдела принести или прислать по факсу следующие документы:
-Счет на катушки зажигания, где купил
-Копию теудат зеута
-Копию ришайона рехев, на которую заказал (соответствие детали машине проверяет отдел мисрада тагбура)
Все собрал и отправил по факсу в мисрад тагбура (03-5657139).
Позвонил (в течении 2 часов дозвонился), ответили, ждите ишура.
24.08.09 позвонил узнать что и как. (Дозвонился в течении часа). Сказали что не хватает Тофеса бакаша на шехрур мехес, который они забыли послать. ОК, прислали на факс и тутже отослал всю пачку документов с предыдущими (наверно собирают макулатуру, так как искать их не хотят).
Позвонил, проверить что получили, сказали ждать письма.
26.08.09 получил письмо с ишуром. Звоню опять (ответили через полчаса). Сказали - можно получить посылку в Тель Авиве сразу.
Но не все же живут в Тель Авиве. Я например на юге Негева. Попросил послать посылку по адресу мне.
28.08.09 Звоню опять в мисрад тагбура и почту мехеса (03-6303383).
Ответили через полчаса. Спрашиваю - где находится посылка и когда ее отправят мне. Ответили - звоните на следующей неделе. Посылке еще в Тель Авиве. Ждемс.
Посылка с запчастью пришла из Америке за 10 дней, а с нашей суперпочтой и мехисом не может дойти по Израилю до клиента почти месяц. Пешком посыльный уже принес бы и пивка вместе выпили.
Кстати, наш мисрад тагбура печется о хозяевах автомобильных фирм таким образом. В тофесе на шихрур мехес внизу есть маленький пунктик, в котором клиент обязуется поставить эту запчасть только в центральном гараже.
По моему это ограничение прав потребителей и монополия фирм по продаже машин и гаражей.
Данная информация может оказаться полезной для заказывающих запчасти не только на сайте eBay, но и на других.
Всем удачи и дешевых запчастей.
Но посылка до настоящего момента так и не получена. Хотя на сайте почты отмечена отправленной. Телефоны тоже не отвечают.
А зарпдату хотят все, даже за то, чтобы ничего не делать.
:13:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Вторник, 2009 20:19 
ЭКСПЕРТ

мы заказываем на е-бэй часто, проблем обычно не бывает, но однажды заказли твитеры, пришли быстро, с мехеса потребовали бумаженции (ну как вес описанно выше) стали выяснять что именно им не понравилось, почему задержали посылку - твитеры содержали какие то драг.металлы. а их ввозить нельзя + ишурим мисрад а-тикшорет.
заплатили 180 шек мафии с почты, через несколько дней посылка была у нас дома. правда в результате твитеры обошлись те же деньги что и в израиле, но теперь имеем опыт быстрого освобождения от мехеса. они там сидят в соседних кабинетах: одни останавливают посылки, другие за 180 шек выясняют причину и освобждают от мехеса. правда если назначат мехес, то это за отдельную денежку, 180 это беспокойство ))

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Вторник, 2009 21:11 
НОВИЧОК

alex_ivanov писал(а):
Суть проблемы: ...не могут с 16-го июля...

откуда эта дата?

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2009 22:55 
ЛЮБИТЕЛЬ

пупкин-младший писал(а):
alex_ivanov писал(а):

откуда эта дата?

:3:
Зарегистрировался в системе USPS на просмотр движения посылок по пунктам. Сегодня пришло первое письмо из компании со всеми пунктами от отправления до прибытия в Израиль. Думаю, что завтра-послезавтра будет у меня. Но есть сомнения, это же Израиль и пакиды пьют кофе с молоком, а может еще и с бурекосом. То это уже труба. Тяжело задницу оторвать от стула и переложить посылку на другую полку для отправки.
:29:

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Понедельник, 2009 19:00 
НОВИЧОК

alex_ivanov писал(а):
пупкин-младший писал(а):
откуда эта дата?
MAG писал(а):
Сегодня пришло первое письмо из компании... до прибытия в Израиль

с момента аналогичного извещения, шастала наша бандеролька + 63 дня - по арец

P.S. плюй в потолок. Твоя-)) на подходе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2011 16:02 
НОВИЧОК

Возникла проблема с посылкой. Заказала на е-bay майки, общая стоимость с доставкой - 48 долларов. Прошел месяц - ничего. Связалась вчера с продавцом, она выслала мне детали отправки, в том числе там есть Tracking Number, но нет функции отслеживания (попыталась посмотреть на сайте USPS First-Class Mail International). На сайте доар исраэль - тоже ничего. Продавец предлагает или перезаказать их, или вернуть деньги. Вот не знаю, как поступить. Майки оч хочется получить, но и деньги не хотелось бы потерять. А вопрос в следующем: есть ли возможность узнать - дошел ли заказ до Израиля? куда обратиться? Может кто-то телефончик подскажет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2011 20:01 
V I P

Предъявлять продовцу притензии и требовать надо на 42-43 день ( 45 дней притензии не принемаются ) , это условия eBay- PayPal . Предъявите раньше , продавец предявит доказательства , что он выслал и трек номер прослеживается в Израиле , будете в неприятном положении , т.к. открыть повторную претензию на тот же товар - поломан/порва/не тот/не пришёл уже не удасться . Не гоните лошадей , процедуры мехеса и почты вы не можете ускорить . Не нравится как работают эти органы , пользуйтесь курьерскими службами - они и домой прнесут и мехес сами стребуют . Если уж сильно не в моготу на сайте доар Исраэль есть форма для пниёт ха-цибур ( обращения клиентов )- напишите , ко мне всегда возвращались и успокаивали - скоро будет - работаем .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2011 20:57 
НОВИЧОК

Претензий я еще и не предъявляла, просто списалась с ней по электронке. Кроме того, правило пэй пэл - оформить претензию не позднее 45 дней со дня оплаты, а оплата была произведена 16 августа. Скоро эти 45 дней истекают. Курьерской доставкой воспользовалась бы, но не было опции выбора доставки. Мне совсем не к спеху эти майки, просто не хочу и деньги потерять, и товар не получить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2011 21:42 
V I P

edelweiss84 Не расмотрел - вы с России . Мои советы по обращению не ралевантны . Терпите до 42-43 дня не придёт - пешите притензию , открывайте кейз о не получении . Пообещайте перечислить деньги если придёт позднее .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Суббота, 2011 22:05 
V I P

edelweiss84
USPS First-Class Mail International не отслеживается? Это что-то новое.
Проверьте тут http://www.track-trace.com/post и тут https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... put.action

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 00:41 
НОВИЧОК

Цитата:
edelweiss84 Не расмотрел - вы с России . Мои советы по обращению не ралевантны

нет, я с Израиля уже. Просто не изменила данные. За советы - спасибо.

Changa
Посмотрите сами. Я не нахожу там информации о том, что она в Израиле
Tracking Number: LN175552190US

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 01:08 
V I P

edelweiss84
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on August 24, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.
Или он не выслал или она потерялась.
С Америки до Израиля доходит от 5 до 10 дней. Уже больше месяца прошло. Смело требуйте деньги назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 20:49 
НОВИЧОК

Спасибо, так и сделаю!

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 23 секунды:

Вы не поверите - сегодня получила посылку! Дело было так: на всякий случай попросила мужа попробовать позвонить на почту, может быть скажут, дошла ли она до Израиля (хотя, честно говоря, не надеялась). Позвонили в местное отделение. Tracking Number не помог, не прослеживается. Муж попросил посмотреть по имени-фамилии. Хорошо, что служащая пошла навстречу и посмотрела - действительно есть! На посылке дата прибытия в Израиль - 29 авг , т.е. в страну пришла уже через 5 дней после отправки. Поинтересовались - почему ни одного уведомления?? Пкида ответила следующее: "Не знаю. Но в след раз, если вы знаете, что вам должна прийти посылка, а уведомления все нет и нет - идите на центральную почту, выясните там, и вообще вам стоит пожаловаться."
Жаловаться мы не пошли, конечно, посылку получили и хорошо))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 21:10 
V I P

Отделение отделению рознь - рекомендую весь этот рассказ написать туда , куда я указывал . Вам ещё не раз и не два покупать , а несколько обосновонных жалоб могут помочь . Выволочку они получают .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 22:17 
V I P

edelweiss84
Точно, а я и забыл, что у них есть возможность заниматься розыском посылок.
http://www.israelpost.co.il/traceparcel ... 3?openform
Точно старею.. :28:

А вы слушайте djony, он плохого не посоветует.
По закону, почта обязана возмещать ущерб за разные "выкрутасы" с посылками.
http://www.israelpost.co.il/madrich.nsf ... nd=2.6#2.6
Действительно, вам стоит написать жалобу. Денег это не стоит, а вот может что-то и получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 23:08 
НОВИЧОК

djony, Changa - спасибо!
Интересно, что на посылке была такая бумажечка прилеплена, а на ней отметка - второе уведомление! я и первого-то не получала. Адрес указан правильно, вся почта всегда нам приходит нормально.
Только что написала им жалобу по той ссылке, что djony выше указал. Может хоть выяснят, кто там у них такой "ответственный" работает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 23:29 
V I P

edelweiss84
Вы мне напомнили случай. Я не получил как-то посылку, связался с продавцом, а он говорит что она вернулась к нему и он не понимает что-там на иврите написано. Он мне переслал, а оказалось, что на посылке метка - не востребована после двух уведомлений. Посмеялся и забил.
Давно это было..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]