Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Июль, Вторник, 2015 23:45 
МАСТЕР

djony писал(а):
Дык если не снялось, то и возвращать не чего. Сделка у вас уже присутствует в выписке?

Сделка обычно присутствует дня через 2-3, а погашаются все платежи у кого 10, у кого 15 и т.д.

В общем, проблема снялась - товар таки доставили, причём привёз курьер прям домой)
Просто вот на будущее оказывается, что отменить платёж через Визу не так просто, а есть условия. Поэтому всё же РР безопаснее.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, Среда, 2015 15:06 
СТАРОЖИЛ

pantera131313 писал(а):
djony писал(а):
Дык если не снялось, то и возвращать не чего. Сделка у вас уже присутствует в выписке?

Сделка обычно присутствует дня через 2-3, а погашаются все платежи у кого 10, у кого 15 и т.д.

В общем, проблема снялась - товар таки доставили, причём привёз курьер прям домой)
Просто вот на будущее оказывается, что отменить платёж через Визу не так просто, а есть условия. Поэтому всё же РР безопаснее.

Если не трудно, ещё раз и чётко. Человек заплатил с помощью Мастеркард. До момента снятия со счёта ещё есть время. Обнаруживается проблема(обман или что то другое).Связываюсь с кредитной компанией,чтобы (предположим через пару недель) не сняли деньги ----отменить сделку. Как и при каких условиях кредитная компания идёт на встречу--- отменяет сделку и не снимает деньги со счёта? CПасибо!

СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2015 16:50 
МАСТЕР

lev5549 писал(а):
Если не трудно, ещё раз и чётко. Человек заплатил с помощью Мастеркард. До момента снятия со счёта ещё есть время. Обнаруживается проблема(обман или что то другое).Связываюсь с кредитной компанией,чтобы (предположим через пару недель) не сняли деньги ----отменить сделку. Как и при каких условиях кредитная компания идёт на встречу--- отменяет сделку и не снимает деньги со счёта? CПасибо!

Как мне объяснили, если есть сроки доставки, то ориентируются на эти сроки и открывают "дело" на невыполнившего условия поставщика. Потом типа расследуют и сумму не снимают с визы. Второй вариант - нет сроков, тогда они ждут от момента оплаты 30 дней. Но опять же, надо вложиться до даты, когда у вас "сходят" платежи с визы, что нереально. В моём случае оплата была 17.06, а платежи у меня слетают 15го. Никак, в общем. Я вычислила, что если б я сделала заказ 14го и этот платёж не попал бы в платежи того предыдущего месяца, то возможно от 14 до 15го июля у них был бы один день вернуть мне этот платёж :lol:

СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2015 16:59 
СТАРОЖИЛ

pantera131313!

Пожалуйста конкретно-----что такое в ВАШИХ словах-----открывают дело
Может кто то успешно отменял платёж "картисом"----последовательно ваши действия опишите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2015 21:20 
МАСТЕР

lev5549 писал(а):

Я уже не знаю как конкретнее)) Вы на ибэй покупки делаете иногда? Это типа "расследование"... в результате выясняют кто прав, кто не прав и отменяют сделку. В моём случае товар был на тот момент не то что "не получен", а даже и "не отправлен". Так что возврат я бы получила.
Уже не знаю как ещё объяснить, извините.

СообщениеДобавлено: 20 Июль, Понедельник, 2015 07:41 
СТАРОЖИЛ

pantera131313 писал(а):
lev5549 писал(а):

Я уже не знаю как конкретнее)) Вы на ибэй покупки делаете иногда? Это типа "расследование"... в результате выясняют кто прав, кто не прав и отменяют сделку. В моём случае товар был на тот момент не то что "не получен", а даже и "не отправлен". Так что возврат я бы получила.
Уже не знаю как ещё объяснить, извините.

no: no: no:

СообщениеДобавлено: 6 Август, Четверг, 2015 19:16 
МОДЕРАТОР

Чанга, добавь, плиз, в начало

Министр Внутренних Дел Израиля (Сар ха-Пним)
Адрес: ул. Каплан 2, Иерусалим. Телефон: 02-6701400/1, Факс: 02-5666376
Отдел по Связям с Общественностью при МВД Израиля (Довер Мисрад ха-Пним)
Адрес: ул. Каплан 2, Иерусалим. Телефон: 02-6701447, Факс: 02-5697992
Отдел по Приёму Жалоб от Населения при МВД Израиля (Махлекет Пниёт ха-Цибур шель Мисрад ха-Пним)
Адрес: ул. Хилель 24, Иерусалим. Телефон: 02-6701501, Факс: 02-6701458
Ответственный по Предоставлению Информации Населению при МВД Израиля (Ахраи Хофеш ха-Мейда бе-Мисрад ха-Пним)
Адрес: ул. Каплан 2, Иерусалим. Телефон: 02-6701447, Факс: 02-5697992
Центральная Информационно-Справочная Служба МВД Израиля (Мерказ Мейда — Минхаль Охлусин)
Адрес: ул. Месилат Яшарим 6, Иерусалим 94584. Телефон: 12223450, Факс: 02-6469442
Управление Службы Регистрации Населения и Записи Актов Гражданского Состяния МВД Израиля (Менаэль Минхаль Охлусин)
Адрес: ул. Месилат Яшарим 6, Иерусалим 94584. Телефон: 02-6294701, Факс: 02-6294860
Центральный Отдел по Вопросам Гражданства Израиля (Махлекет Эзрахут Мерказит бе-Мисрад Апним)
Адрес: ул. Месилат Яшарим 6, Иерусалим 94584. Телефон: 02-6294811, Факс: 02-6294753
Центральный Отдел Выдачи Виз при МВД Израиля (Махлекет Ашрот Мерказит бе-Мисрад Апним)
Адрес: ул. Месилат Яшарим 6, Иерусалим 94584. Телефон: 02-6294719, Факс: 02-6294767
Центральный Отдел по Контролю и Слежке при МВД Израиля (Махлекет Маакав у-Пикуах шель Мисрад Апним)
Адрес: ул. Месилат Яшарим 6, Иерусалим 94584. Телефон: 02-6294802, Факс: 02-6294800
Юридический Советник Министерства Внутренних Дел Израиля (Йоэц Мишрати шел Мисрад Апним)
Адрес: ул. Каплан 2, Иерусалим. Телефон: 02-6701432, Факс: 02-6701793
(не мое)

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Воскресенье, 2016 14:16 
ГОСТЬ

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на компанию Интергаз?

4 месяца не возвращают пикадон за баллоны...

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, Вторник, 2016 03:31 
МОДЕРАТОР

bogdanb писал(а):
http://apps.moital.gov.il/PublicInquiries/SendMail.aspx

bogdanb писал(а):
Из личной практики могу сказать, что при обращении в мисрад а-тамат , работодателя ждут большие штрафы(в пользу государства) по каждому нарушенному пункту закона, что в совокупности выйлется в кругленькую сумму.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Воскресенье, 2016 23:17 
НОВИЧОК

Вот и я сейчас в растеряности,.Купил по интернету кисе рахаца, т.е. коляску для приёма душа и при необходимости туалета.
За 2 дня до полугода от валилась одна из двух ручек. Затянул времено пластиковой лентой, и позвонил в магазин. Ещё через несколько дней приехал техник, владелец великого и могучего языка. Я ему сказал, что жалею о потрачены6х 590 ш. на это ге. Кроме того, ножки и колёса покрылись налётом ржавчины. Техник сказал, что это не нержавейка, а покрытыйнапылением из хрома металл. Правда, мой опыт и образование по обработке металлов свыше 40 лет не позволили промолчать, и я объяснил технику, что покрытие делают как раз против ржавчины. Но не это главная претензия, а поломка ручки. В коляске стало опасно сидеть. Техник спросил, хочу ;ли я за 200-250 ш.получить новую ручку.
Я сказал, что не против, но в чёт гарантии, которая, как при вызове сказала служащая магазина равна 1 год.
Техник с чистой душой повернулся назад, так ничего и не сделав.А через час, служащая заявила, что она ошиблась, и гарантия половина года.
Она действительно ошиблась.В отношении моей "простоты" На коляске была наклейка фирмы-изготовителя, в которой тоже оказался телефон. Конечно гарантия год.
Вот и думаю, куда пожаловаться на магазин, где я эту дрянь купил? Если кто имеет мысли, прошу, выскажиуте их.

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, Вторник, 2016 10:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Позвоните в фирму-изготовитель

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, Вторник, 2016 10:40 
МОДЕРАТОР

а разве гарантия при сумме покупки более 100 шек может быть менее 1 года?

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 17:16 
ГОСТЬ

Обратился в ирию с жалобой через мокед 106, реакции не последовало.
Через три месяца обратился письменно по этому же вопросу, ответа нет.
Прошло уже более года.

Куда можно обратиться, чтобы получить от ирии хоть какой-то ответ ?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 19:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Обращайтесь к Мевакер Медина ( контролёр страны).

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 20:41 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Обращайтесь к Мевакер Медина ( контролёр страны).

Нашел в начале ветки.

Благодарю Вас !!

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Пятница, 2017 15:49 
ГОСТЬ

Подскажите, пожалуйста, куда нужно подавать жалобу на страховую компанию? В министрерство финансов? Кому эти компании подчиняются?

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Пятница, 2017 16:31 
МОДЕРАТОР

http://mof.gov.il/hon/Consumer-Informat ... iries.aspx
Контролер по надзору за страховыми компаниями
המפקח על הביטוח

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Вторник, 2017 09:27 
ГОСТЬ

Добрый день, куда можно пожаловаться на транспортную компанию за не оказание услуг по предоплаченномк трансферу туристов.
Мы заказали трансфер из Акабы в Эйлат через компанию floshuttle их сайт withflo.com от них ещё работает туроператор fun time. Указали место в Акабе - отель от которого нас нужно было забрать и прождали там час, никто не приехал. Пытались позвонить на указанный номер телефона , отвечал автоответчик и никто не брал трубку. Пришлось взять такси. Ещё раз позвонили уже из отеля в Эйлате, на этот раз оператор ответил, и попросил написать мейл к ним в компанию об этой ситуации, что я и сделала. Но ответа нет. Хочу вернуть деньги за трансфер, куда можно обратиться? Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа